Урок № 3. Обитель стройной хозяйки. Домашнее задание № 8. Воздайте по Голоду.

Голод

В Стране Толстых рассуждения о любви и заботе как свист в темноте, от которого светлее не становится. Хотя в модных журналах этой страны и пишут о необходимости любить свое тело, почему-то мало кто следует этому благому совету.
Между тем многие хорошие идеи достаточно просты и доступны. Какое самое элементарное проявление внимания к телесным потребностям? Если не знаете вспомните молодую маму. Можете ли вы представить, что она, забегавшись, забудет покормить своего любимого малыша? Это даже звучит как-то дико. Наша героиня из Страны Стройных очень внимательно и по-матерински относится к потребностям своего тела. Особенно к потребности тела в энергии и питательных веществах. У нее всегда есть время при возникновении голода отложить все дела и заботливо покормить себя.

В Стране Толстых все происходит с точностью до наоборот. Давайте послушаем жителей этой страны, неспособных дать своему телу элементарное.
Юлия, 35 лет, 102 кг: «Мне на работе есть некогда. Это те, кто дома сидят, могут за столом засиживаться. У меня постоянно в кабинете полно клиентов. Вы мне не рассказывайте про день, лучше скажите, что вечером делать, а то такой жор открывается».
Анастасия, 29 лет, 87 кг: «Я с голодом очень просто поступаю. Водички попью, он и успокаивается».
Дмитрий, 37 лет, 127 кг: «Я вообще два раза ем, утром и вечером. Все время удивляюсь, откуда у меня этот живот».
Любовь Ивановна, 56 лет, 110 кг: «Бывает сяду на голодовку. Первое время так хорошо. Легкость необыкновенная. Совсем есть не хочется. Одна беда. После голодовки в два счета все сброшенное возвращается».

Чем похожи все эти люди? Все они голодают, порой даже не замечая этого. Они безразличны к тому, что тело живое и нуждается в кормлении. Любовь Ивановна голодает явно. Юля днем мучает свое тело. Анастасия вообще особо извращенным способом издевается, вместо еды водой себя заправляет (она бы попробовала в машину вместо бензина минералочки залить).
К чему приводит такое безалаберное отношение к питанию?

Во-первых, замедляются обменные процессы. Тело переходит на сберегающий режим, опасаясь, что поступление пищи прекратится вовсе. Во время частичного Голода сокращается расход употребленной калорийности на 40%. Внутри как будто что-то боится будущих перебоев в поступлении еды и запасается.
А во-вторых, когда еда все-таки появляется в пределах досягаемости, открывается ЖОР.
За время проживания в Стране Толстых вы разучились слышать свое тело и не чувствуете Голод. Для большинства переедающих людей появление Голода означает, что он появился ни вот только сейчас, а уже как два-три часа назад. Просто распознать его раньше не получилось. От невнимательности это к своему телу, от болезненного безразличия.

Попробуем договориться: пока вы плохо слышите свое тело, питайтесь по часам
. В скором времени тело начнет с вами разговаривать. И вы приятно удивитесь, почувствовав, какой вкусной бывает еда по Голоду.
И другая хорошая новость – вся еда по Голоду СГОРАЕТ, используется телом на жизнедеятельность.

Инна, 36 лет, менеджер по рекламе: «Всегда удивлялась, почему набираю вес, ведь ела я редко, а после шести вообще старалась обходится без еды. Когда врачи сказали, что любое голодание у людей с предрасположенностью к полноте всегда ведет к «жорикам», сначала не поверила. Решила эксперимент провести. Один день на работе полноценно пообедала. На другой решила в течение дня с едой не связываться. И что же вы думаете, если в первый вечер дома чувствовала себя спокойно, то во второй вечер как яма желудка у меня открылась. От холодильника отойти не могла».

Итак, несколько ПРОСТЫХ ПРАВИЛ из Страны Стройных.
1. Стройные люди внимательны и чувствительны к своему Голоду. Стройные не выходят из дома голодными, также как с нечищеными зубами или в мятой одежде.
2. Кроме обязательного завтрака утром, необходимо регулярное питание на протяжении всего дня. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 3- 4-х, максимум 4.5 часов.
3. За отдельный прием пищи будем считать, например, банан или бутерброд, приготовленный дома, который приятней любого гамбургера и напоминает школьные бутерброды, когда-то приготавливаемые мамой.
4. Один прием пищи, когда хоть единожды в день вы съедаете что-то горячее, будет основным. Сами выбирайте для этого утреннее, дневное или вечернее время. А к основному приему пищи добавляйте три-четыре дополнительных.
5. Стройные люди утоляют Голод сытной едой.


СЫТНАЯ ЕДА – это та, что длительное время остается в желудке, создавая ощущение наполненности и долговременного физического комфорта.

Как правило – это сложные блюда, имеющие достаточный объем и, что немаловажно приготовленные дома на своей кухне.
Обсуждая пути достижения Стройности, мы можем продуктивно обсуждать самые сложные психологические нюансы, но если ваша еда не будет приносить насыщения, то полуголодное существование лишь усилит пищевую зависимость.

Если нет сытной домашней еды – расставание с лишними килограммами сопровождается подспудным чувством ущербности и вес снижается трудно, если же человек заботлив к телу и обеспечивает себя сытной едой снижение веса проходит во всех смыслах комфортно.

Домашнее задание № 8. Воздайте по Голоду.

1. Кормите Голод регулярно.
2. Ваше стройное тело чувствует себя благополучно, когда вы регулярно спите, регулярно ходите в туалет, при сохранении регулярности менструаций, при регулярности в питании.
3. Длительная голодная пауза вредна и приводит к снижению обменных процессов.
Итак: на период снижения веса пауза между приемами пищи должна быть не более 3.5 часов.

Выберите выгодную для Голода еду.
Йогурт или сок?
Йогурт или сосиска?
Сосиска или карбонат?
Карбонат или отбивная?
Хот Дог или супчик куриный?

Кормите Голод СЫТНО.
В каждый прием пищи обязательно включите сытный кусочек. Сейчас на радость своему Голоду обязательно добавьте хотя бы 10 г сыра.

Тэги:  урок 3

Рубрика: уроки стройности

Рейтинг:  +9
Галина61
22 марта 2013 года 3 257 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Урок № 3. Обитель стройной хозяйки. Домашнее задание № 8. Воздайте по Голоду.
Тэги: урок 3

Голод
В Стране Толстых рассуждения о любви и заботе как свист в темноте, от которого светлее не становится. Хотя в модных журналах этой страны и пишут о необходимости любить свое тело, почему-то мало кто следует этому благому совету.
Между тем многие хорошие идеи достаточно просты и доступны. Какое самое элементарное проявление внимания к телесным потребностям... Читать полностью
 


Дневник группы "" МАГИЯ СТРОЙНОСТИ "":



Комментарии:

23 марта 2013 года
+1
Примерно так и происходит, голодание приводит к перееданию

23 марта 2013 года
+1
Я за собой тоже заметила, если не позавтракаю, то вечером хочу есть Поэтому я готовлю с вечера заранее и беру с собой на работу на обед

24 марта 2013 года
+1
Я тоже когда как, могу есть могу на есть. Но почему то на ночь всегда хочется чего то пожевать.

25 марта 2013 года
0
Svetulya-цветочек пишет:
на ночь всегда хочется чего то пожевать.
ага если смотреть телевизор, то там все едят и пьют, да еще рекламы...вот и вечерний жор


Оставить свой комментарий
B i "