Глава 15. Внутреннее умиротворение. Часть 3.

Глава 15. Внутреннее умиротворение. Часть 3. Должен ли муж любить жену?

Если вам кажется, что вас не любят, вы можете подумать, что вам для полного счастья не хватает именно любви мужа. Любовь мужа действительно важна для счастья женщины в полном понимании этого слова, но не столь важна для ощущения внутреннего счастья, о котором я говорю. Собственно, прежде чем муж сможет полюбить вас по-настоящему, вам нужно обрести внутреннее умиротворение. Мужчины по всему миру уходят от своих жен именно потому, что их жены несчастливы.

Если вы обрели внутреннее счастье, но ваш муж вас все равно не любит, значит, чего-то недостает. Такое счастье полным не назовешь. Хорошим примером тому может послужить Агнес Уикфилд. Она была спокойной, и дух ее был умиротворенным, но на протяжении почти всей истории она не была счастливой женщиной. Дэвид Копперфилд часто замечал на ее красивом лице признаки печали, не понимая, что то было свидетельство невостребованной любви. Одного компонента счастья не хватало в ее жизни, но умиротворенный дух от это¬го не пострадал.

Как влияют на счастье другие люди и обстоятельства?

Другие люди — ваш муж, дети, родственники и друзья — мо¬гут во многом способствовать вашему счастью, как и благопри¬ятные обстоятельства. Но этот компонент совсем не обязателен. Если этого преимущества в вашей жизни нет, если другие люди не способствуют вашему счастью, или если обстоятельства слож¬ные, не падайте духом. Вы можете быть счастливой, осуществляя в своей жизни правильные принципы. Если вы обретете счастье без помощи других людей и обстоятельств, это лишь докажет, что вы смелый, благородный и сильный человек.

Как обрести счастье

1. Выполняйте свои обязанности по дому.
2. Развивайте характер.
3. Служите другим.
4. Занимайтесь творческой работой.
5. Примите себя такой, какая вы есть.
6. Радуйтесь простым вещам.
7. Приобретайте знание и мудрость.

Задание

Оцените себя, чтобы определить, ощущаете ли вы внутреннее счастье. Если нет, то в какой сфере жизни и чего вам не хватает? Еще раз просмотрите эту главу, чтобы понять, как приобрести внутреннее умиротворение.

Внутреннее счастье — это духовное качество, которое при¬дется заработать победой над слабостями и стремлением идти вверх, трудясь над усовершенствованием своего характера. Этот устремление можно сравнить с плаванием вверх по течению. Оно приобретается в результате приложения больших усилий и в преданности своему долгу.
Рейтинг:  +6
Оксануля
18 марта 2013 года 119 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 15. Внутреннее умиротворение. Часть 3.
  Должен ли муж любить жену?
Если вам кажется, что вас не любят, вы можете подумать, что вам для полного счастья не хватает именно любви мужа. Любовь мужа действительно важна для счастья женщины в полном понимании этого слова, но не столь важна для ощущения внутреннего счастья, о котором я говорю... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

18 марта 2013 года
+1
Оксануля пишет:
Если вы обретете счастье без помощи других людей и обстоятельств, это лишь докажет, что вы смелый, благородный и сильный человек.
Но все-таки так хочется взаимопонимания

18 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "