Нет неважных факторов в сложном вопросе выбора прически.

Нет неважных факторов в сложном вопросе выбора прически. Нет неважных факторов в сложном вопросе выбора прически, и наряду с формой лица значительную роль играют и телосложение, и особенности вашей фигуры.

Женщинам маленького роста не стоит носить длинные волосы (ниже лопаток), потому что излишняя длина укорачивает и так не слишком высокую фигуру, как бы придавливает ее к земле. Лучше всего миниатюрным женщинам подходят короткие стрижки или полудлинные волосы длиной до шеи. Но если уж вам ни в какую не хочется расставаться с роскошной шевелюрой, носите волосы собранными в «хвост» или пучок на макушке. Такая прическа поможет вам зрительно «вырасти».

Высокие и стройные женщины могут не заботиться о длине своих волос – им пойдет любая прическа. Однако следует помнить о том, что длинные волосы делают женщину высокого роста еще более эффектной, а короткие стрижки создают образ независимой и самоуверенной дамы.

Полным дамам не следует носить пышные волосы, они еще больше «округляют» фигуру и укорачивают силуэт. Однако и короткие стрижки в этом случае – не самое удачное решение. Лучше всего женщинам с полной фигурой подходят стрижки-лесенки с рваным контуром, немного удлиненные, до плеч или до подбородка.

Короткую шею можно оптически удлинить при помощи стрижки с коротко стриженным затылком и удлиненными прореженными прядками, спускающимися на шею, макушка в такой стрижке должна быть пышной, волосы на ней – достаточно короткими, чтобы создавать слегка вытянутый силуэт.

Однако выбор прически обусловливают не только тип лица или силуэт, которыми вас наградила природа. Зачастую в выборе прически мы руководствуемся не теми внешними данными, которыми реально обладаем, а своим собственным представлением, как бы мы хотели себя видеть, собственным видением себя в новом облике.
Полагаться в нелегком выборе собственного облика на чужое мнение, пусть даже и мнение профессионала, – всегда рискованно, потому что чужой взгляд всегда будет отличаться от того, как мы сами себя видим. Поэтому, даже если вы зайдете в престижный салон, мастера которого гарантированно творят чудеса, консультант сначала спросит у вас, какой бы вы сами хотели себя увидеть, и только после этого даст вам совет по созданию нового образа, основываясь на ваших идеях и собственном профессиональном опыте.

Психологи пытаются определить по виду прически некоторые особенности характера, присущие людям, предпочитающим те или иные типы причесок. Пусть предлагаемый вашему вниманию тест и не претендует на истину в последней инстанции, но все же он заслуживает того, чтобы вы проявили к нему интерес и попробовали узнать, какие черты вашего характера влияют на выбор той или иной прически.

Вопросы теста

1. Волосы какой длины вы предпочитаете?
а) короткие, гладко причесанные;
б) длинные, свободно спадающие на спину.

2. Вы обычно укладываете волосы:
а) свободно, давая им возможность улечься самим, и лишь придаете им форму;
б) укладка занимает много времени и представляет собой полный «переворот» на голове, зафиксированный к тому же лаком или гелем.

3. Ваши уши:
а) обычно открыты;
б) всегда прикрыты волосами.

4. Ваша стрижка:
а) короткая с эффектом растрепанности;
б) независимо от длины ваши волосы всегда причесаны гладко, волосок к волоску.

5. Вы:
а) блондинка;
б) брюнетка;
в) шатенка;
г) рыжая;
д) вы не считаете нужным закрашивать седину.

6. Ваши волосы:
а) чаще всего вымыты и блестят;
б) бывают немытыми и тусклыми.

7. Как бы вы сами определили свою прическу?
а) модная;
б) спортивная;
в) очень мне идет;
г) подстриглась – ну и ладно.

8. Вы тратите на ежедневный уход за волосами:
а) более 20 минут;
б) от 10 до 15 минут;
в) менее 10 минут;
г) менее 5 минут.

9. Вы любите прикасаться к волосам?
а) да;
б) нет.

Ключ к тесту

Каждый ответ на предложенный вопрос что-то может сказать о вашем характере. Попробуйте внимательно прочитать ключ и, возможно, вы поймете себя лучше, захотите что-нибудь в себе изменить.

Вопрос 1:
ответ а) означает, что вы – практичная и даже в чем-то прагматичная особа;
ответ б) сообщает о вашей импульсивности и непосредственности, некоторой романтичности и отстраненности от жизни.

Вопрос 2:
ответ а) говорит о том, что вы склонны к сдержанности в проявлении своих эмоций, дисциплинированны;
ответ б) сигнализирует об общей подавленности и разбитости; возможно, вы испытываете стресс.

Вопрос 3:
ответ а) сообщает, что вы открытый и незакомплексованный человек;
ответ б) отмечает вашу консервативность.

Вопрос 4:
ответ а) говорит о вашей искренности и открытости в общении, способности быстро меняться сообразно изменившимся обстоятельствам;
ответ б) определяет вас как зрелого и мудрого человека, чуждого проявлениям агрессии, не «выскочку».

Вопрос 5: цвет волос определяет характер – об этом известно с давних пор. Согласно представлениям об особенностях характера, мы склонны приписывать блондинкам обаятельность и сексуальность, брюнеткам – загадочность и страстность, шатенки практичны и естественны, рыжие женщины – всегда экзотика, а те, кто не спешит менять что-либо в своей внешности, чаще всего осторожны и во всем остальном.

Вопрос 6: мы стремимся заботиться о себе лишь тогда, когда все у нас благополучно. Поэтому люди, которые всегда имеют ухоженные красивые волосы, здоровы, счастливы, благополучны, полны оптимизма и даже не лишены некоторой самоуверенности. Те же, кто имеет привычку ходить с немытой и нечесаной головой, имеют заниженную самооценку, испытывают воздействие стресса или просто устали, нуждаются в отдыхе.

Вопрос 7:
ответ а) сообщает о том, что вам не чуждо самолюбование, вы любите и умеете за собой ухаживать, стремитесь к росту духовному и социальному;
ответ б) говорит, что вы чувствуете себя молодой девушкой или такой являетесь на самом деле, заботитесь о своем здоровье, любите перемены в себе и вокруг себя, но чувствуете определенное стремление к порядку и кое в чем даже можете проявить педантизм;
ответ в) говорит о вашей уверенности в себе, склонности к флирту и кокетству, вы знаете, что такое дружба, и полны положительных эмоций;
ответ г) сообщает о вашей терпимости, некоторой толерантности и склонности к следованию общепринятым нормам и ценностям. Вас нельзя назвать модницей.

Вопрос 8:
ответ а) сообщает о таких ваших качествах как стремление к успеху, активность и оптимизм;
ответ б) отмечает вашу серьезность и надежность, вы человек, склонный к консерватизму и приверженный тра-дициям;
ответ в) характеризует вас как обаятельного, но не очень надежного человека;
те, кто выбрали ответ г), не требовательны к условиям жизни, зачастую равнодушны к своему внешнему виду.

Вопрос 9:
те, кто ответил на этот вопрос утвердительно, склонны к кокетству, но при этом заботливы, чувствительны и даже сентиментальны;
ответившие же на вопрос 9 отрицательно, относятся к людям с сильной волей, уверенным в себе и сдержанным. Вы не склонны к проявлению своих эмоций на людях.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +5
Оксануля
18 марта 2013 года 86 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нет неважных факторов в сложном вопросе выбора прически.
  Нет неважных факторов в сложном вопросе выбора прически, и наряду с формой лица значительную роль играют и телосложение, и особенности вашей фигуры.
Женщинам маленького роста не стоит носить длинные волосы (ниже лопаток), потому что излишняя длина укорачивает и так не слишком высокую фигуру, как бы придавливает ее к земле... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "