легкий низкокалорийный чизкейк

легкий низкокалорийный чизкейк Вот рискнула 1 раз в жизни сделала чизкейк к 8 марта, торт получился на удивление вкусный, легкий и всем очень понравился. Очень прост в изготовлении и главное низкокалорийный. Порадуйте себя любимых!
Чизкейки отличаются по способу ПРИГОТОВЛЕНИЯ- надо печь или не надо, вот этот как раз не надо.

Потребуется- 5 овсяных печений, 2 ст.л.масла, пачка обезжиренного творога, 150 гр. сыра филадельфия лайт, сок 1/2 лимона, цедру 1 лимона, 3 ст.л. фруктозы, 3 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стакана молока 0,5 жирности, 3 ст.л. крахмала, 1 яйцо, 15 г желатина.

Приготовление- раскрошить печенье, я делала в кухонном комбайне, смешать с размягченным маслом. Выложить в разъемную форму для выпечки, выстеленную бумагой для выпечки. Поставить в холодильник. Смешать творог и сыр филадельфия в однородную массу, добавить сок лимона и цедру, перемешать, добавить фруктозу и ванильный сахар. Тщательно смешать в кастрюле молоко, крахмал и яйцо. Помешивая, нагреть на небольшом огне и довести до кмпения, варить минуты две, затем снять с огня и добавить желатин, следуя инструкции на упаковку. Дать остыть. Перелить в творожную смесь, размешать и выложить сверху в фому. Вернуть форму в холодильник минимум часа на 2, а лучше на всю ночь. При желании можно сверху украсить чем угодно, фруктами свежими, консервированными в собственном соку из банки персиками или абрикосами, я просто помазала сиропом от малинового варения. Можно сделать желе слой и сверху залить, можно зефирками украсить… это уж у кого на что фантазии хватит. Торт получился реально простым в приготовлении и очень вкусным, а главное таким низкокалорийным. Вот и для пропитки печения, можно вместо масла использовать сироп от консервированных фруктов из банки…или яблочный сок. Приятного аппетита!

Этот рецепт на 12 порций торта-каждая порция — 180 ккал.

Тэги:  чизкейк

Рубрика: Выпечка

Рейтинг:  +33
marina1966
10 марта 2013 года 50 642 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru легкий низкокалорийный чизкейк
Тэги: чизкейк

  Вот рискнула 1 раз в жизни сделала чизкейк к 8 марта, торт получился на удивление вкусный, легкий и всем очень понравился. Очень прост в изготовлении и главное низкокалорийный. Порадуйте себя любимых!
Чизкейки отличаются по способу ПРИГОТОВЛЕНИЯ- надо печь или не надо, вот этот как раз не надо.
Потребуется- 5 овсяных печений, 2 ст.л.масла, пачка обезжиренного творога, 150 гр... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

10 марта 2013 года
+1
Шикарно!!!

10 марта 2013 года
+1
Утащила в рецептики, вещь!

10 марта 2013 года
0
Какой рецепт интересный!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!

10 марта 2013 года
0
замечательный рецепт прям то ,что доктор прописал забрала себе ,спасибо

10 марта 2013 года
0
Девочки сын сказал, что вкуснее бы тортик был, если бы был послаще......но так как я сахар не ем...мне так в самый раз, а вы сами смотрите, можно добавить еще пару ст.ложек песка.

10 марта 2013 года
0
и я утащила)))))спасибо за рецепт

10 марта 2013 года
0
Большущее спасибо!!!

13 марта 2013 года
0
взяла себе рецептик, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "