Пробовали, знаем)

Девченки. Этим летом я использовала методику доктора Ковалькова (Очень воодушевила программа "Семейный размер"). ЧТо могу сказать - она реально работает. Первые две недели конечно тяжеловато, но зато какой эффект. Вес уходил на "ура", кожа стала прозрачной, гладкой. Красота! А на следующих 2х неделях (когда можно творог, рыбу и курицу) можно вообще кайфовать. Еще приятно было, что разрешалось немнго красного сухого вина) Хватало всего! Настроение отличное было!
Но вот потом стала ослаблять хватку. Сама виновата. И не удержала свой вес( Так что не расслабляйтесь, когда получите значительные результаты! И будет вам счастье!
Рейтинг:  +15
Lukky
24 января 2013 года 6 1179 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пробовали, знаем)
Девченки. Этим летом я использовала методику доктора Ковалькова (Очень воодушевила программа "Семейный размер"). ЧТо могу сказать - она реально работает. Первые две недели конечно тяжеловато, но зато какой эффект. Вес уходил на "ура", кожа стала прозрачной, гладкой. Красота! А на следующих 2х неделях (когда можно творог, рыбу и курицу) можно вообще кайфовать... Читать полностью
 


Дневник группы "Методика похудения доктора Ковалькова":



Комментарии:

24 января 2013 года
0
Расскажите про эту методику, пожалуйста))

24 января 2013 года
+1
Да с удовольствием) Весь процесс состоит из 3х этапов

Первый:

Завтрак: - 1 стакан любого кисломолочного продукта (лучше Активия 3,2%жирности)
- горсть отрубей (чтоб в ладошку помещалась)
- горсть кедровых орехов (в сжатом кулачке)

Обед: - В течении дня 4 зеленый яблока. Отруби в неограниченном количестве (обязательно запичаем из жидкостью)

Ужин: - После 18:00. Салат из сырых овощей в любом количестве ,хоть таз) Кушать можно сколько захотите и когда захотите, я например кушала в 20 часов).В салат в качестве заливки добавляем 1 ст.л.оливкового масла и 2 ст.л.творога. получается очень вкусно)

Перед сном 2 яичный белка (вареных,естественно).

Через 2 недели (когда 5 кг скинете) переходим на 2й этап. Второй этап

Завтрак - тот же

Обед - Белок - 70 грамм ( 2 дня рыба вареная/запеченая, 2дня куриное мясо и 3 дня творог) Все это кушаем с овоным гарниром)

Ужин - Салат из овощей либо тушеные овощи

В течении дня -3-4 шт любых фруктов (кроме винограда и банана) ну и отруби в любом количестве)

На нем сидите пока еще не сбросите (вот тут не помню сколько), и после переходите к 3му этапу. До него я так и не добралась. Но помню что длится он 1 год,его цель - закрепить результат.Можно практически все,кроме сахара и еще-чего-то)

Если понравилоась -то посмотрите программу Семейный размер. Там все очень хорошо рассказано)

И самое главное - ХОДИТЬ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

24 января 2013 года
0
Спасибоо вам большое)))

25 января 2013 года
+1
Вначале купите книгу Ковалькова и изучите ее как учебник, тогда не сведете все к диете, а поймете всю СИСТЕМУ, изучите ПРАВИЛА и ПРИНЦИПЫ правильного снижения и удержания веса, и на основе этих правил и принципов сможете сами себе составить подходящую Вам методику снижения веса.

12 февраля 2013 года
0
А вот и пример для подражания. Участница первого сезона.

12 февраля 2013 года
0
Спасибо!

12 февраля 2013 года
0
Это вам спасибо. Благодаря вашему примеру я смогла расстаться с 25 кг. лишнего веса. Решила снова начать с первого этапа.
Было больше 111. На сегодняшний день 87.За весну хотелось бы -17. Считаю, что только похудевший доктор может разложить все по полочкам, т.к. всё испытал и прочувствовал на себе. Евгения, подскажите будет ли третий сезон передачи или какой нибудь спецвыпуск с участниками прошлых передач? Знаю, что не все в такой же блестящей форме, как вы ,И будет ли Ковальков вести ещё какой нибудь проект на домашнем?

17 марта 2013 года
0
Третьего сезона не будет, но сейчас доктор Ковальков принимает участие в новом проекте совместно с компанией Эвалар, и туда тоже набирают желающих снизить вес.
И мне еще до блестящей формы далеко, я еще в процессе...

17 марта 2013 года
0
Noni пишет:
совместно с компанией Эвалар,
Глубоко уважаю доктора Ковалькова, и так же глубоко не уважаю компанию Эвалар и ее продукцию. Печально, что он сотрудничает с такими несерьезными компаниями... Это не делает чести профессионалу

17 марта 2013 года
0
Я думаю, доктор Ковальков именно как профессионал подошел к этому вопросу. Подумайте об этом. Может быть, неправы как раз Вы в своей оценке, ведь она субьективна.

17 марта 2013 года
0
Noni пишет:
Подумайте об этом
боюсь, что это ангажированность. кушать хочется всем. Эвалар - компания не выдерживающая никакой критики - чего уж тут ошибаться

17 марта 2013 года
0
Лично я не могу давать оценку компании Эвалар, потому что не имею критериев оценки и не являюсь специалистом в этой области.

17 марта 2013 года
0
Noni пишет:
не имею критериев оценки
Так вы у врача своего лечащего спросите, Эвалар назначает всерьез кто-нибудь.
Кстати, Ковальков в своей книге пишет об очень серьезных препаратах, подчеркивает, что нужно внимательно оценивать качество БАДов. На его сайте - продаются БАДы довольно серьезные. Вот вам и критерии.

18 марта 2013 года
0
Мой лечащий врач - доктор Ковальков. Я думаю, ему хватило профессионализма внимательно оценить качество БАДов. А то, о чем Вы говорите - это не критерии, а субъективное мнение.

19 марта 2013 года
0
Noni пишет:
Мой лечащий врач - доктор Ковальков.
УХ ТЫ!!!
Серьезно?! вам у далось прямо к нему на прием попасть и под его руководством лечиться!! Здорово! Поздравляю, что нашли такую возможность. Это дорогого стоит! Замечательный врач - всем бы такого.

А про Эвалар - уж, простите, останусь при своем субъективном мнении

Ну не суть... Здоровья и успехов вам!

И вопрос: а если вес небольшой (ну 3-4 кг лишних) - стоит по его рекомендациям (по книжке) работать? как вы думаете? а то я его книжкой увлекалась, очень уж она интересная и информативная и, несмотря на юмор - очень серьезная... НО большая - пока перечитаешь одну главу - забываешь, что в другой

20 марта 2013 года
0
Я не лечилась в клинике, я участвовала в его телепроекте. Спасибо за пожелания! И Вам успеха в достижении цели!

20 марта 2013 года
0
Ответ для ,
Вообще, Методика доктора Ковалькова рассчитана на людей с большой избыточной массой тела. Но она построена на общеприменимых правилах и принципах правильного питания. В Вашем случае нет ожирения и нарушения обмена веществ, а свои 3-4 кг можете убрать силовыми нагрузками, массажем и т.п. Вам даже лучше обратиться за советом к фитнес-тренеру, мне кажется.
А, вообще, настолько ли критичны эти 3-4 кг, учитывая возраст? В нашем возрасте некоторое количество жира даже необходимо, потому что он выполняет заместительную функцию и вырабатывает женские гормоны.

22 марта 2013 года
0
Noni пишет:
В нашем возрасте некоторое количество жира даже необходимо, потому что он выполняет заместительную функцию и вырабатывает женские гормоны.
Абсолютно с вами согласна - чувствую себя прекрасно в этом весе, ИМТ - идеальный.
НО - надо его удержать, чтобы потом не было трудно с ним бороться. А на Ковалькова я "подсела" - после его передач на МАяке - очень правильные и вдумчивые рекомендации в целом.

22 марта 2013 года
0
Если Вы снижали вес по Методике Ковалькова, то знаете, что на закрепление результата работает третий этап Методики.

22 марта 2013 года
0
Ответ для ,
К слову об Эваларе. В начале апреля встречаюсь с Доктором, он обещал озвучить свою позицию по Эвалару. Если будет интересно, напишу.

24 марта 2013 года
0
Да, интересно... Будет жаль, если он становится "популистом".

25 января 2013 года
+1
Lukky пишет:
И самое главное - ХОДИТЬ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Поддерживаю! Это очень важный момент. Мы его как правило не выполняем. Без аэробной нагрузки (т.е. ходить надо все-таки быстро, а не прогулочным шагом) - эта система не сработает. Если попу не поднимем - в принципе - ни одна диета не сработает

Да, и еще витаминчики, Омега-3-6-9- кислоты, Коэнзим Q. Ну и L-карнитин перед ходьбой.

24 января 2013 года
+1
Диета низкокалорийная, потеря веса - 3-4 кг в неделю. Продолжительность - длительная система питания.
Вот основные рекомендации доктора Ковалькова для похудения:
прежде чем начинать снижать вес, необходимо провести очищение кишечника; в рационе должны обязательно быть овощи;
достаточное и правильное потребление воды; обязательное употребление витаминно-минеральных комплексов; творог и кисломолочные продукты обязательно должны в достаточном количестве присутствовать в ежедневном рационе. Ежедневно употреблять ягоды и фрукты; исключение из рациона жиров и замена их полезными растительными жирами; ограничение, особенно на первом этапе животных белков и замена их растительными белками; сокращение употребления соли до 6 гр в сутки; обязательно двигаться, используя посильные физические нагрузки.
Вся методика доктора Ковалькова разделена на этапы.

Меню первого этапа
Первый этап диеты доктора Ковалькова – подготовительный или начальный этап, во время которого проводится очищение кишечника и мероприятия по восстановлении микрофлоры. Необходимо отказаться от пирожных, конфет, мороженого, хлеба, продуктов из муки, картофеля, макарон и белого риса. В рацион следует включить кисломолочные продукты а так же клетчатку, яблоки, грейпфруты, зелень и овощи. Продолжительность данного этапа две недели. Это довольно трудный период, во время которого вы можете испытывать чувство голода и раздражительность.

Меню второго этапа.
На втором этапе продолжается снижение веса на фоне дальнейшей очистка кишечника и перестройки обмена веществ. Этот этап продолжается до тех пор, пока ваш вес не стабилизируется. Ограничения на втором этапе не такие жесткие. Рацион дополняется нежирным творогом, белым мясом, рыбой и морепродуктами.

Меню третьего этапа
На третьем этапе закрепляются результаты, достигнутые в предыдущие этапы диеты Ковалькова. Вы вырабатываете собственную систему питания, которой необходимо придерживаться всю жизнь.

25 января 2013 года
0

Очень емко и кратко, но, конечно, если следовать нужно нюансы изучить!


Оставить свой комментарий
B i "