Как заставить себя завтракать?.. :((

Доброго времени суток всем обитательницам диетс.ру!

Я - гипотоник с "ленивым" желудком. И утром без "трех ведер кофе", душа и часовой раскачки с попытками въехать в окружающее пространство - я некая вяло-недовольно-никакая субстанция. Не человек, вопщим Домашние привыкли, знают, что с утра пораньше маму лучше не трогать... Все утренние телодвижения по приготовлению завтрака, кормежке орущих животных, сборам-выпихиваниям домочадцев из дому - совершаются на автомате. Это не я И мир какой-то серый и ватный.

И без разницы, во сколько встать - хоть в 5-6 весной-летом, хоть в 7-9 осенью-зимой, да хоть в 12! - все равно два часа с момента просыпания псу под хвост Уходят на раскачку.

Контрастный душ не помогает - я все равно вяло растекаюсь. Пробовать делать зарядку, тот же БФ, сразу как встала - бессмысленно. Не в радость. А не в радость делать нельзя, чтобы это не превратилось в какую-то повинность... Но то такое - пройдет несколько часов, и свою норму физнагрузок я непременно добью, и получу свои эндорфинчики.

Но вот проблема: ЗАВТРАК! А с ним - и все остальные приемы пищи. От одной мысли что-то в себя впихнуть с утра пораньше - тошнота к горлу подкатывает. Ну не могу я Вот и сегодня - встала в 9 (сегодня выходной, я блаженствую дома одна), уже 11 на дворе - а я все еще "просыпаюсь".
Пробовала завтракать через силу - ну его нафик, муторно и жуткая тяжесть в животе, аж до головных болей.
Пробовала "заводить" желудок чашкой горячей воды с лимончиком сразу после пробуждения - девы, тошнит даже от воды, хреново становится...
Зато к часу дня я как огурчик, и готова съесть все что угодно - и так до полуночи.

И вот как тут быть с правильным питанием? Ведь надо хотя бы 4-5, а лучше 6 раз за день успеть пожрать "правильно", да еще и закруглиться с кишкоблудием хотя бы за 3-4 часа до сна.
А еще постепенно добавляются тренировки - а вокруг них, до и после - тоже надо выстраивать правильное питание... Катастрофа, кароч.

Че делать, а?..
Рейтинг:  +5
пани Ада
20 января 2013 года 185 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заставить себя завтракать?.. :((
Доброго времени суток всем обитательницам диетс.ру!
Я - гипотоник с "ленивым" желудком. И утром без "трех ведер кофе", душа и часовой раскачки с попытками въехать в окружающее пространство - я некая вяло-недовольно-никакая субстанция. Не человек, вопщим Домашние привыкли, знают, что с утра пораньше маму лучше не трогать... Читать полностью
 


Дневник пани Ада:



Комментарии:

20 января 2013 года
+1
Хорошее желание завтракать повилось, когда научилась не есть после 18.00. Удачи и вам!

20 января 2013 года
0
Не катит. Я жила в таком ритме достаточно долгое время, писала в дневнике - все равно первый прием пищи только ближе к обеду.
У меня был режим 2 месяца подряд, без перерывов и послаблений: в 5-30 подъем, полчаса душ-кофе, потом 2 часа работы за компом из "несложного", ежедневная рутина и систематизация, без подключения творчества, заодно домочадцы рассасывались, с 8 до 10 тренировка - и только потом первый прием пищи. Последний - в 18, в 21:30-22:00 отбой, и наутро повтор итераций.

20 января 2013 года
0
Так это же хорошо! Нет ни утреннего, ни вечернего обжора и диет никаких не надо! То, что с утра нет аппетита, можно применить в свою пользу.
Ну не знаю как вы, а я привычку не есть после 18.00 считаю полезной и бросать пока не собираюсь.

20 января 2013 года
0
Нет ни утреннего, ни вечернего обжора и диет никаких не надо!

ненене - вот как раз вечером жрать охота мочи нет. Я просто делаю вид, что желудочные вопли меня не касаются. Но это неправильно. Так здоровья точно не прибавится...

20 января 2013 года
0
пани Ада пишет:
Так здоровья точно не прибавится...
Успокаивайте свои желудочные вопли тем, что если вес начнет расти - здоровья точно не прибавится.

20 января 2013 года
0
я не сторонница диет, я больше полагаюсь на физ.нагрузки, они мне всегда помогали. Но чтобы тренировки шли на пользу - надо научиться завтракать. А желудок отчаянно протестует...

20 января 2013 года
0
пани Ада пишет:
я больше полагаюсь на физ.нагрузки
я на тощий желудок занимаюсь йогой и бодифлексом. Аппетит приходит в процессе, это примерно через час после пробуждения (при условии, что не ела после 18.00).

20 января 2013 года
0
у меня - БФ натощак с утра, как серая вата развеется... На йогу только завистливо гляжу издали - увы, суставы не позволяют.
А силовые, кардио-попрыгунчики и прочие гантельно-растягивательные шалости - во второй половине дня.

20 января 2013 года
0
А что такое БФ? Я не знаю

20 января 2013 года
0
бодифлекс

20 января 2013 года
0
Так он, родимый, и у меня по утрам вызывает аппетит. Там живот втягивать надо, эти вот движения стимулируют мой пустой желудок и он начинает урчать.
пани Ада пишет:
силовые, кардио-попрыгунчики и прочие гантельно-растягивательные шалости
Это вы молодец, меня на такое не хватает. У меня ленивый спорт - потянуться, нагнуться, завязаться в узелок и посидеть тихонько...

20 января 2013 года
0
Согласна с написанным выше - не есть после 6-7 часов, в зависимости от того, когда спать ложитесь. А ещё попробуйте сначала маленькими порциями завтракать. Потом, когда желудок привыкнет, их увеличивать. Я тоже очень тяжело просыпаюсь, если ложусь часов в 12 или в час ночи, даже если встаю в десять. Просто - это не мой биоритм. Теперь стараюсь ложиться в десять и вставать в семь. Очень хорошо себя чувствую. Жаль не всегда получается так рано ложиться. Может, и вам так попробовать?

20 января 2013 года
+1
в ютубе введите "Доктор Ковальков как похудеть ночью", диетолог рассказывает почему по утрам есть не хочется, а вечером приходит жорик. Вставляла ссылку, но пишут, что спам. Найдите эту передачку и все узнаете

20 января 2013 года
0
спасибо за совет! Обязательно посмотрю

20 января 2013 года
0
А смысл себя насиловать? Не хотите завтракать - да и фиг с ним)) Необязательно за 3-4 часа до сна не есть. Я лично за пару часов до сна ем салат из свежих овощей и немножко творога. И перед сном, когда я уже одной ногой в постели - 2 вареных яичных белка. Я на Ковалькове кстати))))

20 января 2013 года
0
заинтриговали вы меня своим Ковальковым...

20 января 2013 года
0
а видео посмотрели?
лично я поняла, почему вечером так кушать охота....

20 января 2013 года
0
Весёлка пишет:
а видео посмотрели?
нет еще, пока по плану другие дела позже посмотрю и отпишусь


Оставить свой комментарий
B i "