Секрет долговечности лака для ногтей и немного обо всем лакопокрасочном

Конечно, секрет совсем не нов, но мне захотелось все упорядочить и поделиться своим опытом, возможно кому-нибудь что-то пригодится.

Расскажу свою историю с самого начала.

Я около 2,5 лет, может чуть больше, ходила с нарощенными ногтями. Ногти сняла, а привычка выделять регулярно время и деньги для своих рук осталась. Решила покупать только проф. лаки с конечно же, проф. сушкой.

Я пробовала более дешевые и более дорогие сушки на проф лаки. Сохнут приблизительно одно и то же время, по крайней мере разница не существенна. Но более дешевые быстро скалываются вместе с лаками






На фото слева 2 сушки, которые одинаково хороши: Сеше Вит и Орли (та, что как закрепитель).
Обычно с ними лак держится 3-4 дня, иногда может доходить до 5, но кончики все же немного подтираются.

Потом я решила попробовать накрасить ногти лаком из "предыдущей жизни", т.к. какого-то цвета из проф. у меня не оказалось. В основном у меня были Голден Роуз в треугольниках. Ни один лак за время простоя не загустел (за время, пока я ходила с нарощенными). Накрасила. Застывал столько же, как и проф. Наносился не хуже, а если сравнивать с лаками Орли, то даже намного лучше. В нОске оказался ничуть не хуже.

Вот моя коллекция







Потом я стала экспериментировать с базами под лак. В основном ходила с Умной эмалью или Орли - все одинаково выдерживают 3-4 дня. Потом я попробовала накрасить базу Ева с кальцием, которая все же из более дешевых (цена около 2 долл.). С ней я пока долго не экспериметнировала, но те же 4 дня выдерживает.

На фото она первая слева




И отдельно о жидкостях для снятия лака, ЖДСЛ. Обычно я брала Ноготок. Мне казалось, что такая крышечка очень удобна, да и такая ЖДСЛ всегда везде есть. В итоге с этой крышки жидкость стекает по бутылке и потом весь стол если забыть его застелить будет в разводах

Как оказалось позже, у нее самый едкий химический запах. Это я узнала лишь когда ее в магазине не оказалось и пришлось взять какую-то другую киевскую ЖДСЛ, на фото она справа. Вот с тех пор я и решила, что теперь не будет никаких Ноготков. Кстати, лаки Ноготок часто идут в подарок к ЖДСЛ. Они тоже никуда не годятся. Цвет вроде бы неплох, но застывают ужасно.




На фото слева ЖДСЛ Салон. Крышка удобная, запах не едкий. Жидкость как жидкость.

Подытожив могу сказать, что самое главное - хорошая дорогая сушка со свойствами закрепителя.

Остальное может быть из недорогих. Скорей всего не каждое дешевое средство подойдет, надо пробовать и наблюдать, но из того что я пробовала меня почти все устраивало.
Рейтинг:  +23
alissy
12 января 2013 года 751 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секрет долговечности лака для ногтей и немного обо всем лакопокрасочном
Конечно, секрет совсем не нов, но мне захотелось все упорядочить и поделиться своим опытом, возможно кому-нибудь что-то пригодится.
Расскажу свою историю с самого начала.
Я около 2,5 лет, может чуть больше, ходила с нарощенными ногтями. Ногти сняла, а привычка выделять регулярно время и деньги для своих рук осталась. Решила покупать только проф. лаки с конечно же, проф. сушкой... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

12 января 2013 года
+3
Я вот тоже множество лаков перепробовала, приша к выводу, что лаки Голден Роз неплохие, но только мне нравились те, которые были раньше - галографические, сейчас, их к сожалению, не выпускают

12 января 2013 года
+1
А какие средства для удаления катикулы используете

12 января 2013 года
0
если честно, я покупала пару раз какие-то средства. но по итогу ими не пользуюсь .

После ванной 2-3 раза в неделю отодвигаю кутикулу (часто даже просто без приспособлений - ногтем ), если есть какие-нибудь заусеницы - срезаю кусачками. Получается в день, когда надо красить ногти лаком с кутикулой морочиться почти не приходится.

12 января 2013 года
+1
коллекция по цветам не особо щедрая, у вас ограничения на работу по поводу цвета лака? у меня в моей лакоколлекции взрыв радуги

12 января 2013 года
+1
у меня есть возможность сфоткать только телефоном

Цветопередача не особо хорошая даже в комнате с хорошим освещением. На самом деле там несколько оттенков красного (и красно-оранжевого), фиолетового, сиреневого, синих, розовых и разных бледных оттенков. Есть пару коричневатых. Нет только черного и желтого. И с зелеными как-то не сложилось.

pup
12 января 2013 года
+1
У меня масляная сушка "Умная эмаль".Не замечала.что она увеличивает срок носки.Например,лак от Макс Фактор на мне держится 5 дней.а Салли Хэнсен-3 дня.И с сушкой,и без сушки.
Так может,все дело не в ней,а в самом лаке?
Основы под лак не могут продлить долготу его носки,они защищают ногтевую пластину от проникания в нее пигмента из лака.

12 января 2013 года
0
масляные сушки не дают защитной пленки. С масляной сушкой нужно хорошее верхнее покрытие, закрепитель.

pup пишет:
Основы под лак не могут продлить долготу его носки
тут не знаю. Некоторые мастера утверждают, что основа под лак может продлить жизнь лака. В любом случае если я не наношу укрепляющую основу под лак ногти начинают слоиться и естественно лак тоже будет слетать.

12 января 2013 года
+1
Мне нравятся средства Sally Handson (закрепитель, масло и средство для удаления кутикулы) и лак Maxfactor. Лак очень крепкий, держится по 7-10 дней, просто ноготь уже отрастает и блеск теряется. Кремы для рук использую орифлейм, серия Swedish spa salon.

Мне мой мастер по маникюру говорила, что главное в покрытии - это обезжирить ногтевую пластину, тогда лак лучше держится, и лаки с перламутром или блесткам держатся лучше, чем эмали. Поэтому иногда делаю слой лака, потом блестки, потом снова эмаль, получается интересный глубокий цвет без блестяшек и действительно долго держится.

13 января 2013 года
+1
а сохнет насколько быстро 3 слоя?

13 января 2013 года
0
максфактор очень быстро сохнет. Я обычно крашу ногти. когда сижу в интернете и что-то читаю, поэтому высохнуть успевает

14 января 2013 года
+1
Я не так давно попробовала лаки Essie - в полном восторге. Наносятся великолепно, цвета яркие, у меня без сушки и базы продержался лак почти 5 дней, ну а там уже ноготь подрос. У меня на аватарке один из них.

14 января 2013 года
+1
Мне тоже лаки Golden Rose нравятся, иногда лучше профа и люкса наносятся и держатся довольно неплохо. Правда, форма немного у флакона неудобная, но в остальном очень достойные лаки. По-поводу стойкости, alicia_w правильно написала, что от текстуры лака многое зависит.
Сушками почти не пользуюсь, есть только масляная от аурелии, ужас ужасный, оставляет белый налет вокруг ногтя. Хотя, была еще от inm голографическая сушка, очень неплохая, но быстро загустела.
Насчет ЖДСЛ, не могу никак найти достойную. Перепробовала кучу разных средств, но постоянно что-то не устраивает.

27 февраля 2013 года
0
На моих ногтях обычный лак идельно держится 1-3 дня (3-очень редко). Ногти проблемные. Для меня спасение-шилак. Хожу с тамим маникюром 2,5-3 недели, просто ногти отрастать начинают и цвет надоедает. Потрясающее изобретение. Ноготки всегда идеально накрашены+экономия времени. Но его только в салоне делаю, так как специальные лампы нужны и наносить его нужно супер профессионально. Когда еще пользовалась обычными лаками, то нравились Орли одно время, потом качество стало ухудшаться, еще OPI неплохо держатся и палитра у них потрясающая!

27 февраля 2013 года
0
Бетельгейзе пишет:
OPI
зависит от цвета. У меня один до 5 дней держится, другой так же как и Голден Роуз - около 3 дней.

Бетельгейзе пишет:
Для меня спасение-шилак
давно ходите? ногти длинные?

я пробовала. Месяца через 2 стали ломаться ногти У знакомой такая же история - почти одновременно начали и так же одновременно отказались от Шеллака.

27 февраля 2013 года
0
Хожу почти 1,5 года. Я уже года 4 предпочитаю короткие ногти, поэтому не отращиваю и не могу оценить насколько их подпортил Шилак. Я свои ногти без шилака вижу мельком, пока делают маникюр))Но думаю, что без "побочных эффектов" не обошлось и на длине отразится( А для коротеньких-отличный вариант! Ноготки всегда выглядят аккуратно и блестят)Хотела фотку загрузить 5 дневного маникюра (с шилаком), но не получилось(

18 марта 2013 года
+1
alissy пишет:
На фото слева 2 сушки, которые одинаково хороши: Сеше Вит и Орли (та, что как закрепитель
У меня тоже такая сушка(орли),но я от неё не в таком большом восторге как и от лаков. Цвета у них конечно супер,но вот держатся на ногтях не очень хорошо.

19 марта 2013 года
+1
А какая сушка нравится?

я не пишу, что в восторге от нее. Первое впечатление - Сеш вит лучше, сразу берется пленкой на ногте. Но полное застывание лака, так чтоб можно было нажимать на накрашенный ноготь, одновременно.

19 марта 2013 года
+1
Ну так средненькая - мгновенно не сушит как обещаю,но так пойдёт. Очень не понравились сушки и укрепители ногтей от Салли хансен( хотя стоят подороже). У меня от аптечной умной эмали лучше результаты были. А лаки у них ничего!!!

20 марта 2013 года
0
я очень давно брала Салли Хансен с бриллиантовой крошкой- ногти отлично укрепила, но быстро загустела.

со средненькой сушкой у меня лак быстрей скалывается.

22 марта 2013 года
0
Причём слышала,что Орли как укрепители ногтей намного круче,чем Салли - хочу Орли теперь купить.


Оставить свой комментарий
B i "