После18,00...

Девочки скажите пожалуйста, во сколько вы ужинаете последний раз? и после 18.00 кушаете что нибудь?ну типа йогурт или фрукты?

Тэги:  еда, после 6

Рейтинг:  +14
Katura
27 декабря 2012 года 1 674 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru После18,00...
Тэги: еда, после 6

Девочки скажите пожалуйста, во сколько вы ужинаете последний раз? и после 18.00 кушаете что нибудь?ну типа йогурт или фрукты? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

27 декабря 2012 года
0
я ужинаю на работе перед выходом домой
после не ем ничего, воду пью только )

27 декабря 2012 года
0
Я ем (после ужина) за 3 часа до сна, либо кефир, творог, огурец,помидор,кусочек сыра с чаем, что-то такое.

27 декабря 2012 года
0
Я ем после 18.00 только грейпфруты или мандаринки и воду пью

27 декабря 2012 года
0
Кушаю примерно в 17:30. Предпочитаю мясо на пару или рыбку. Сытнее получается.
После 6 только зеленый чай. Или просто воду.

27 декабря 2012 года
0
Может тебе понравиться так. Я ужинаю с 18.30 до 19,00 ем большой салат грамм 250-300 и 100г. рыбы на пару. Все после я уже не ем ничего, могу только попить если хочу. Тут главное что бы ты после ужина спать не ложилась раньше чем за 3 часа. Да салат без майонеза, можно 1 ст. л. оливкового масла, после такого сытного ужина, есть не захочешь, проверено. Успехов.

27 декабря 2012 года
+3
Горький опыт: отказ от еды после 18.00 способствует образованию камней в желчном пузыре. Проверено, увы, на собственном опыте Цитата: "Камнеобразованию способствует голодание, очень большие перерывы между приемами пищи или отказ от завтрака. Больше всего камней у тех, кто не ел по 14 часов и больше, пропуская завтраки. Перерывы меньше 8 часов снижают риск камнеобразования. Без питания пищеварительная система не вырабатывает достаточно желчных кислот, которые способны растворять холестерин и не давать выпадать ему в осадок в виде камней."
Исходя из печального опыта я бы посоветовала ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ перед тем, как принимать решения по поводу перехода на ограничительные диеты пройти обследование у гастроэнтеролога. Поверьте мне, если бы я своевременно прошла бы это обследование, то употребляя пищу, способствующую оттоку желчи не позднее, чем за 2-3 часа до сна, я бы уж точно не нанесла вред фигуре, и в дальнейшем мне не пришлось бы тратить кучу денег на таблетки, которые, кстати, способствуют набору веса и стоят порядка 2 тыс в месяц, длительность приема которых 6-12 мес и дольше.
За ошибки кто-то расплачивается сразу, кто-то после 40-ка, кто-то ещё позже, но расплачиваются ВСЕ и, к сожалению, здоровьем + деньгами.

27 декабря 2012 года
+1
Огромное спасибо за такую информацию.

27 декабря 2012 года
+1
Adelade пишет:
употребляя пищу, способствующую оттоку желчи не позднее, чем за 2-3 часа до сна, я бы уж точно не нанесла вред фигуре,
а что это за продукты?

27 декабря 2012 года
+1
Спасибо большое за советы)

27 декабря 2012 года
+4
Прием пищи сам по себе является желчегонным, поэтому в отсутствии полезных продуктов, как исключение можно съесть горсточку (размером с куриное яйцо) любой пищи. А лучше всего масла: оливковое масло;масло арахиса;масло авокадо;кукурузное масло;подсолнечное масло.
Эти масла лучше употреблять в сыром виде, заправляя ими салаты.
Перечень желчегонных продуктов можно начать с фруктов, овощей (особенно листовых), цитрусовых и других, содержащих витамин С, продуктов. Все они, к тому же, предупреждают образование камней в желчном пузыре. Овощи:укроп;сельдерей;ревень;шпинат;морковь;помидоры;капуста.
отруби (овсяные, кукурузные);
крупы из цельного зерна
молочнокислые продукты (простокваша, йогурт, кефир, нежирный творог).
Считается, что самыми сильными желчегонными продуктами являются:брусника;сок свежей капусты;сок черной редьки;виноградный сок;сок свеклы.
перед сном их употреблять нельзя!!! Иначе "веселенькая ночь" обеспечена.
Кроме продуктов, обладающих желчегонным действием, организму для нормального желчевыделения необходимо достаточное количество жидкости – в противном случае, желчь может загустеть, что тоже приведет к её застою. Рекомендуемое количество – 1,5 литра в сутки.
Однако отток желчи могут улучшить не только желчегонные продукты, но и ритм питания человека. Чтобы помочь желчному пузырю функционировать нормально, надо есть часто и небольшими порциями.
С какими желчегонными продуктами надо быть осторожными: копчености, а также жирная и жареная пища способствуют сокращению желчного пузыря наибольшим образом. По этой причине при болезни желчевыводящих путей после приема подобной пищи возникают боли – как правило, в правом подреберье и подложечной области. Кроме болей, человек может ощущать горечь во рту, вздутие живота, чрезмерное выделение газов, тошноту. По этой причине употреблять эту еду могут только абсолютно здоровые люди.
Так что оптимально - салатик, сбрызнутый растительным маслом, или фруктики, или молочнокислое - по настроению. Кефирчик незадолго до сна - вообще классика жанра (у кого нет от него изжоги). Мой врач всем пациетнам советует чередовать овощи, политые молочнокислым продуктом (по типу болгарского супчика, но без картошки и колбас всяких) чередовать с фруктовым салатиком аналогично политым молочнокислым (вместо промышленных йогуртов).

27 декабря 2012 года
+1
Про 3 часа до сна поддерживаю целиком и полностью. И с точки зрения диетологов, и с точки зрения здоровья. Но это не значит, что поела за 3 часа до сна и к телевезору или компу. считаю, часик за это время нужно покрутиться по дому, заодно и много полезного сделать.

27 декабря 2012 года
0
Кстати, новомодный Ковальков (он всё-таки врач) своим пациентам рекомендует съедать на ночь 2 вареных яичных белка. Всё забываю спросить у своего доктора одобряет ли он такое. Мне кажется, что это точно лучше, чем голод.

27 декабря 2012 года
+1
Я ем последний раз около семи, иногда в восемь. Обычно рыбу с салатом, потом через полчаса пью чай. И прекрасненько скидываю. Спать ложусь не позже 11-ти.

27 декабря 2012 года
+1
Обязательно ем. В 7-8 вечера. Кусок сыра или кефир, или фин крисп. Спать ложусь в районе 22 ч.

27 декабря 2012 года
0
девочки,сегодня месяц как я на системе. мне тож оочень хочется есть после 18-00..((( просто невыносимо как... так что йогурт или кефир или сыр твердый-грешна..))

27 декабря 2012 года
0
Сыр не надо

А я вот как-то легко не ем по вечерам...

28 декабря 2012 года
0
почему? Это я про сыр.

28 декабря 2012 года
0
ну, это я исходя из Миримановой, где на ужин разрешается только 50 гр сыра )

Но вообще, как по мне, так сыр жирный для ужина. Но, может, это у нас минимум 35% жирности сыры, а чаще 45%... есть же, наверное, и поменьше. Ну, в общем, я бы не кушала сыр в качестве перекуса. Йогурт (при том обычный, без ничего) и кефир - это да

27 декабря 2012 года
0
Татьяна,Вам спасибо большое за информацию про образование камней в желчном!

28 декабря 2012 года
0
Я ложусь не раньше 12
Поэтому тренер сказала, что последний прием пищи в 19-30
Ем овощи или кашу на воде, рыбку или мясо

28 декабря 2012 года
+2
Я нашла хитрый срособ ужинать. У нас продают головы кеты и крылья ската горячего копчения. Пока оковыряешься во всём этом, вроде и сьел немного и сыт. А еще можно готовить корюшку в микроволновке, 10 мин. готовка, 30 мин. еда с ковырянием в костях. Калорий немного, а сытость полная.

28 декабря 2012 года
0
надо будет попробовать

28 декабря 2012 года
0
Кстати да.
Как пример: посмотрите, как можно наесться семечками! Просто потому что их долго надо щелкать

28 декабря 2012 года
0
но семечки очень калорийные

28 декабря 2012 года
0
Есть такое дело! Калорийность! Но, может, днем сэкономить калории, а вечером семки в зубы? И занимает, и насыщает, и куча микроэлементов.
Кстати семочки очень полезны. там много цинка (волосы. ногти, потенция - каждому свое) и др. микроэлементов.

28 декабря 2012 года
0
о! вы меня успокаиваете
а то я как-то долго их не ела, а потом зачастила ))))

6 января 2013 года
0
А я думаю по этому поводу не стоит успокаиваться, т.к. семечки насыщают не на долго, а вот эмаль на зубах от них повреждается

6 января 2013 года
0
а я их руками чищу
Но все равно - это гадость и наркотик ) пока все не съем - не могу остановиться. Сижу, психую, но ем )))
Как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Поэтому стараюсь их и не покупать вообще

6 января 2013 года
0
Да уж с этим не поспоришь)))))

28 декабря 2012 года
0
перекус на ночь в виде кисломолочного продукта очень даже полезен

29 декабря 2012 года
+1
Да, порассуждали обо всём по-немногу, только не о системе -60. Всё это совершенно не касается системы. Так почему в дневнике группы по обсуждению этой системы? Здесь общаются люди, которые доверяют и используют именно систему Екатерины Миримановой.

29 декабря 2012 года
0
А Екатерина Мириманова запрещает переделывать систему под себя? системой запрещено обсуждать, советоваться?

2 января 2013 года
0
У каждой системы есть маленькие тонкости,А самое главное, взяв систему любую за правило . подстроить ее под себя, а не слепо ей следовать.С удовольствием почитала мнения девочек.Огромное спасибо Татьяне за информацию о желчном, тем более что она проверила все на себе ,получив советы доктора!


Оставить свой комментарий
B i "