7 правил успешного похудения

7 правил успешного похудения Семь правил успешного похудения. Самые распространенные ошибки при похудении. Правильное похудение способствует не только снижению веса, но и сохранению идельной фигуры многие годы.

Правильное похудение. Первое правило.
Есть старинная поговорка "Завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий.". Именно это древний совет следует запомнить всем, кто сидит на диете. Никогда не пренебрегайте завтраком. Кроме того, ваш завтрак должен состоять из полезных и правильных продуктов. Не стоит есть на завтрак сладкие булочки и торты со сладким чаем. Именно простые углеводы повышают уровень сахара в крови. При этом, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, а он, в свою очередь, выводит лишний сахар из крови, превращая его в жир. Выбирайте для правильного похудения на завтрак продукты с низким гликемическим индексом. Идеально будет завтракать белками, клетчаткой и витаминами. Англичане на завтрак съедают яйца. Если вы в целях правильного похудения, начнете пропускать завтрак, ваш метаболизм замедлится, а значит обмен веществ станет занижен.

Правильное похудение. Второе правило.
Многие девушки считают, что правильное похудение - это голодание. Голодание - эффективная процедура, однако похудеть от нее удастся немногим. При голодании уходят мышцы, белковые запасы организма. А метаболизм замедляется, ваш организм начинает беречь жир, потому что возникает дефицит питательных веществ. Режим экономии энергии для организма никак не способствует правильному питанию.

Правильное похудение. Третье правило.
Спите больше. Чем меньше вы высыпаетесь, тем хуже. Метаболизм, а иначе обмен веществ, штука сложная. если вы мало спите, то вас тянет перекусить. Недостаток энергии - вот главный враг при похудении. Не стоит также возлагать большие надежды на выходные, высыпаться нужно каждый день. Женщине необходимо 8 часов сна, это залог ее стройной фигуры, а еще здорового цвета лица.

Правильное похудение. Четвертое правило.
Потребляйте достаточное количество воды. Вода восполняет запасы питательных веществ и кислорода в клетках. кроме этого, при достаточном потреблении воды, из организма выводятся шлаки. Стоит помнить, что имеется ввиду только чистая вода, а коктейли, газированные и сладкие напитки. Если человек начинает употреблять мало воды, то начинается обезвоживание, автоматически начинается употребление большего количества пищи. При достаточном употреблении чистой воды, необходимость организма в запасе воды отпадает. Жир расщепляется, превращаясь в воду. Пейте и худейте.

Правильное похудение. Пятое правило.
Белок, белок и еще раз белок. О пользе белка и белковых диет писать не имеет смысла. Белковые диеты самые эффективные в вопросе правильного похудения. кроме того, любой белок дает ощущение сытости. Для спортсменов и для всех, кто занимается любой физической нагрузкой белок незаменим. При достаточном употреблении белка, в организме не будет скачков инсулина. Вспомните об источниках белка: творог, яйца, мясо.

Правильное похудение. Шестое правило.
А вот углеводы ограничиваем. Особенно простые. К простым углеводам относятся: все мучные изделия, сладости, десерты. При большом употреблении углеводов, вырабатывается инсулин. Замените простые углеводы на сложные. Сложные углеводы: бобовые, орехи, картофель волокнистые растения и крахмал.

Правильное похудение.Седьмое правило
В любом случае, при похудении уходит мышечная масса. помочь исправить это могут только спортивные упражнения. Необходимо нарабатывать мышечную массу при занятиях спортом. Мышцы при отсутствии физических нагрузок теряют тонус. Употребляйте белок, ежедневно занимайтесь физическими нагрузками вот залог правильного похудения.
Рейтинг:  +27
Катрин Ершова
19 декабря 2012 года 12 566 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 правил успешного похудения
  Семь правил успешного похудения. Самые распространенные ошибки при похудении. Правильное похудение способствует не только снижению веса, но и сохранению идельной фигуры многие годы.
Правильное похудение. Первое правило.
Есть старинная поговорка "Завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий.". Именно это древний совет следует запомнить всем, кто сидит на диете... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

19 декабря 2012 года
0
Катрин Ершова пишет:
Завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий.
стараюсь придерживаться
Катрин Ершова пишет:
Голодание
ни за что
Катрин Ершова пишет:
Спите больше.
иногда не получается, в будни нельзя, а выходные не хочется
Катрин Ершова пишет:
достаточное количество воды
забываю часто приходится перед собой все время стакан воды держать - напоминалка
Катрин Ершова пишет:
Белок, белок и еще раз белок
ем регулярно, отварное, паровое
Катрин Ершова пишет:
углеводы ограничиваем
сладкого не ем с 26.11, пока не тянет, но хочется фруктов
Катрин Ершова пишет:
спортивные упражнения
пилатес, йога - 3 раза в неделю когда получается, 2 раза всегда

19 декабря 2012 года
0
Я ожидала в конце комментария прочитать: результат "минус 20 кг"
Ну где же ?!? Делитесь!

19 декабря 2012 года
0
я на пути к этому
пока минус 8

19 декабря 2012 года
0
Тоже неплохо! молоца!

19 декабря 2012 года
0
Я тоже в пути, пока - 6.500 за 43 дня

19 декабря 2012 года
0
У меня с первым правилом всегда проблема. Все наооборот. утром вообще есть неохото,а вечером.......... Ну сейчас можно ,мы же едим и худеем!!!!

19 декабря 2012 года
0
придерживаюсь всего этого, разве что сон пока не окончательно победила, минус 19

19 декабря 2012 года
+1
а вот те у кого питьевой день,как завтракать-то?

20 декабря 2012 года
0
хм. Не придерживаться питьевого дня?

если без шуток, то насыщенный бульон, кефир, сок, думаю.

20 декабря 2012 года
+1
Думаю да


Оставить свой комментарий
B i "