Кормление грудью

Девочки, подскажите, плиз!! Хочу сесть с сегодняшнего дня на диету Дюкана и озодачиваюсь вопросом.. Повлияет ли это как-нибудь на лактацию? Ребёнку 7 месяцев, даю прикормы, но докармливаю грудью днём и пару кормлений ночью. Боюсь, что белковые дни приведут к запорам у ребёнка. Или в молоке независимо от диеты всё необходимое есть??
Рейтинг:  +4
Иончик
14 декабря 2012 года 2737 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кормление грудью
Девочки, подскажите, плиз!! Хочу сесть с сегодняшнего дня на диету Дюкана и озодачиваюсь вопросом.. Повлияет ли это как-нибудь на лактацию? Ребёнку 7 месяцев, даю прикормы, но докармливаю грудью днём и пару кормлений ночью. Боюсь, что белковые дни приведут к запорам у ребёнка. Или в молоке независимо от диеты всё необходимое есть?? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

14 декабря 2012 года
0
я знаю что на -60 сидят и беременные ,и кормящие.А вот про дюкана -даже не слышала такого

14 декабря 2012 года
0
В молоке есть только то, что вы кушаете. Именно поэтому существуют такие жесткие ограничения на питание кормящих мамочек. Если ваше меню будет недостаточно сбалансированным, то и ребенок будет страдать. Посоветуйтесь с педиатром, что он скажет.

14 декабря 2012 года
+2
К педиатру нам только после праздников, а специально идти не хочется((( Но вы правы, это в животе ребёночек получает всё необходимое из организма матери, а не при кормлении.. я перепутала((( Придётся отложить Дюкана и его атаку на потом и присмотреться к правильному питанию! Спасибо))

14 декабря 2012 года
0

14 декабря 2012 года
+1
Ольга, вот кусочек из книги Дюкана
Здесь складывается классическая ситуация с избыточнымвесом, и речь идет о том, чтобы вернуть прежний нормальный вес.

Однако каждая женщина должна знать, что не всегдалегко и целесообразно полностью восстанавливать прежний вес и становиться такойже стройной, как в юности.

Исходя из профессионального опыта, я применил свойметод вычисления массы в зависимости от возраста и количества беременностей. Ядумаю, между 20 и 50 годами средний прирост веса составляет около 1 кг вдесятилетие и 2 кг на каждого ребенка.

!ТО ЕСТЬ ЕСЛИ В 20 ЛЕТ ЖЕНЩИНА ВЕСИЛА 50 КГ, ТО В 25 ОНА БУДЕТ ВЕСИТЬ 54 КГ, СУЧЕТОМ ДВУХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ, В 30 ЛЕТ — 55 КГ, В 40 ЛЕТ — 56 КГ И В 50 ЛЕТ — 57КГ.

В случае кормления грудью. Неважно, насколько полна женщина: в период грудноговскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять наразвитие новорожденных.

Рекомендованное поведение заключается в применениипревентивных мер — облегченный вариант третьего этапа, как и при беременности:

• добавление второй порции фруктов;

• использование молочных продуктов 2 %-ной жирности;

• отсутствие белкового четверга.

Поэтому начните с 3го этапа, и если много лишнего веса сделайте белковый четверг. А сколько вы кормите грудью? Может просто стоит ограничить крахмальные овощи , мучное и сладкое.

14 декабря 2012 года
0
Кормлю 7 месяцев. Наверное, у меня так и получится. На сколько я понимаю, суть 3 этапа и есть сбалансирование питание. Мне просто эта диета понравилась изначальной атакой!! А без неё диета Дюкана уже "обезличивается" что ли))

14 декабря 2012 года
0
это явно нездоровая диета, лучше повременить. Я вот сижу на ней и понимаю, что подвергаю риску свой организм. А вот организм ребеночка никогда бы не стала ставить под угрозу. Попробуйте лучше подсчет калорий, дробное питание

14 декабря 2012 года
0
zuka, не могли бы вы более точно описать пжл, у вас проблемы со здоровьем начались?

14 декабря 2012 года
0
у меня все нормально, я заставляю себя пить много воды, пью витамины, питаюсь вдобавок дробно и слежу за калоражем, может, поэтому. Но читала не раз и не два, что появляются проблемы с почками, запоры, геморрой. Кроме того, глюкоза - это питание для головного мозга. Все врачи говорят, что исключать углеводы полностью нельзя.

14 декабря 2012 года
0
Попробуй систему -60,я на неё перешла когда доче было 4 мес,она не очень строгая,но при соблюдении вес хорошо уходит.

14 декабря 2012 года
+1
читаю комментарии и удивляюсь... откуда народ берет такую инфу???!!! советское время, право слово...
в молоко содержится всё, что нужно ребенку ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от рациона матери. другое дело, что если в рационе чего-то не хватает, то из запасов матери поступает - тот же кальций не в косточки-зубки вам идёт, а ребенку в молочко. про запоры ребенка - это вообще из области фантастики. запоры у него могут быть из-за того, что он ест сам, а грудное молоко вообще слабит, ваш рацион вообще не причём.
я кормлю грудью, диета на количестве молока не сказывается, в книге дюкана отдельная глава есть при ГВ.
При ГВ важен питьевой режим матери, длительность и время кормления ребенка и потребности ребенка в молоке.

14 декабря 2012 года
0
Я с вами не совсем согласна. Может диета на количестве молока и не сказывается, но это меня волнует меньше всего, т.к. у нас молоко уже не основная еда. Если бы еда матери не отражалась на составе молока - тогда бы не было столько запретов и ограничений в диете кормящей матери. Могу судить по себе и знакомым: в рационе много молочки - понос, цитрусовых - аллергия, капуста - пучит и т.д... То же и с белковой едой. Никто ведь не даст гарантии, что при белковой диете не увеличится его колличество и в молке, а это нагрузка на почки, запоры..

14 декабря 2012 года
0
дело в том, что это не моё мнение) про это пишут в книгах, на том же самом рмс, это позиция современной медицины. а реакция ребенка, это пищевая непереносимость - ребенок может переработать остатки молока в молоке матери (извините за тафтологию)))) в количестве стакан, а если мать выпьет литр, то и высыпать на теле может, и поносы... совсем не понимаю каким образом можно получить запор.
про запреты и ограничения в диете матери - это отголоски советской медицины ( есть мнение, что сильнопахнущие продукты - вроде лука и чеснока меняют вкус молока, но есть исследования, что после этих луков-чесноков дети увеличивали потребление молока, даже если вкус и поменялся, то в лучшую сторону) ни один из детей из группы не отказался от груди)
есть ещё такое понятие, как перестраховка в плане непереносимостей-аллергий, ограничиваются яркоокращенные продукты и продукты с высокой аллергичностью (молоко, курица, яйца).
я ни в коем разе не рекомендую диету на ГВ, сама села вот только в 1,3 года ребенкиных, молоко уже не еда, а так... способ уснуть. но вопрос был не про "быть ли диете при гв", а про запоры, так что и ответ - запоры ребенка из области фантастики

16 декабря 2012 года
0
Спасибо всем за советы)) Решила я перестраховаться и с Дюканом подождать, попробую - 60))


Оставить свой комментарий
B i "