День второй. Полёт спокойный.

День второй. Полёт спокойный. Привет-привет! Второй день я на диете, всё хорошо, сладкого не хочется, искушения не замечаю

Решила с вами поделиться запасами моих масел. У меня их целая коробка! И в холодильнике еще килограмма 4-5. Да, они разлиты в пластиковые бутылки. Нет, они так не портятся. Нет, они не законсервированы и у них маленький срок годности. А в пластике и подписаны рукой они оттого, что куплены совместно с подругами по увлечению, мыльно-кремо-варенному, и таким вот образом поделены. Какие-то масла я брала только для косметики, какие-то только на кухню. Не все масла есть смысл использовать в пищу. Какие-то полезнее внутрь применять, какие-то бессмысленно глотать, но зато невероятно полезно наносить на кожу (в эмульсиях, конечно, использование чистых масел может неблагоприятно сказаться на состоянии кожи). А есть такие, которые можно и в кулинарии использовать, и в косметике. Ну, вот к примеру, масло жожоба очень ценное косметическое масло, но глотать его совершенно бессмысленно - никакой пользы, хоть и вреда также никакого. Масло мака хорошо принимать на ночь по чайной ложке - оно успокаивает, поможет заснуть, будет полезно при спазмах кровеносных сосудов, гипертонии, мигрени и стенокардии. Масло кунжута кроме того что очень вкусное и послужит прекрасной заправкой для многих салатов, обладает общеукрепляющим действием на весь организм и глистогонным на мелких гадиков Еще одно очень вкусное масло - фундука. Это масло серьёзный враг плохого холестерина, а значит поможет вам защититься от самых разнообразных сосудистых заболеваний. Кроме того масло лесного ореха богато различными микроэлементами и витаминами, втч витамином Е, сохраняющим молодость, и цинком, регулирующим гормональный баланс. Одна проблема - жутко калорийное. А еще пальмовое масло. Говорят, на нём классно жарить картошку: дешево, сердито, вкусно и хрустит. Но я это не уважаю и пускаю его только на мыло Если вам будет интересно, могу подробнее написать про пищевую ценность разных масел.

План пока что соблюдаю в точности, как писала раньше. Спирулину пью сразу после сна. Пахнет она, как корм для рыбок А на вкус... предпочитаю думать, что пью морковный сок - есть некоторые сходства. Она у меня в порошке; чайную ложку развожу в стакане воды и выпиваю этот ядрёно-зелёный "морковный сок" Даже про кальций сегодня не забыла. Йогуртов наготовила, водичку попиваю. Я молодец! Вот еще решила на этой неделе спать по 8 часов в сутки, как рекомендуют врачи. Эта неделя расслабленная, так что могу себе позволить Если за ночь не насплю столько, буду досыпать днём. Вот уже третий день высыпаюсь на отличненько! Интересно будет посмотреть на своё состояние в конце недели. Если будет лучше, чем обычно, буду менять режим, ибо надоело ложиться спать в 2 ночи, вставать в 7, ходить варёной полдня, днём спать часик и только к вечеру просыпаться... Вот, написала и поняла, что живу неправильно. Буду капать на мозг любимому, чтобы он меня поддержал. А то ведь это он не даёт мне ложиться пораньше. Как операцию ему сделали, так до сих пор нужно менять повязку перед сном. Вот и приходится мне вместе с ним сидеть, страдать и ждать двух ночи.

А еще вчера вечером пошла в магазин за молоком и не смогла пройти мимо полки с селёдкой Тааааак захотелось форшмак! Думаю сегодня приготовить форшмакоподобное месево: селёдка + обезжиренный творог + лук. Как думаете, вкусно будет?
Рейтинг:  +8
Rosa_re_Nata
27 ноября 2012 года 146 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День второй. Полёт спокойный.
  Привет-привет! Второй день я на диете, всё хорошо, сладкого не хочется, искушения не замечаю
Решила с вами поделиться запасами моих масел. У меня их целая коробка! И в холодильнике еще килограмма 4-5. Да, они разлиты в пластиковые бутылки. Нет, они так не портятся. Нет, они не законсервированы и у них маленький срок годности... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

27 ноября 2012 года
+2
Селедка с творогом... -гремучая смесь.

27 ноября 2012 года
+1
Почему?

27 ноября 2012 года
+2
Не знаю как у вас -- у нас от такого в туалет быстро бегают!!!

27 ноября 2012 года
+1
Понятно. Я не знала. Творог с красной рыбой нормально прокатывал, а про селёдку ни разу не слышала. Что ж, тогда буду по отдельности трескать.

27 ноября 2012 года
+2
Я такого кол-ва масла даже в магазине невидела

27 ноября 2012 года
+2
А еще у меня квартира похожа на склад В каждом углу по коробке

27 ноября 2012 года
+1
Rosa_re_Nata пишет:
похожа на склад В каждом углу по коробке
Мило........фото в студию

27 ноября 2012 года
+1
Ненене, стрёмно мне Живу в съемной квартире, мебель помоешная, еще и погром вечный после ковровой бомбордировки одеждой, нееее. Показала одну коробку и хватит

27 ноября 2012 года
+1
Rosa_re_Nata пишет:
Показала одну коробку и хватит
Rosa_re_Nata пишет:
после ковровой бомбордировки одеждой
Это как?? Что то я уже боюсь

27 ноября 2012 года
+1
Ну, это когда я на учебу собираюсь и вдруг вспоминаю, что что-то забыла, начинаю искать, переворачивая всё вверх дном. Выглядит это, как в какой-нибудь комедии, где главная героиня, что-то ищет, подбрасывая вещи в воздух, в итоге ничего не находит, плюхается на диван и тут ее взгляд падает на тот самый предмет, который всё это время лежал на самом видном месте Вот у меня примерно так же

27 ноября 2012 года
+1
Rosa_re_Nata пишет:
это, как в какой-нибудь комедии
Актриса

27 ноября 2012 года
0
Ага, сначала актриса, а через несколько часов (в лучшем случае), а чаще через несколько дней уборщица

27 ноября 2012 года
+1
Все мы иногда ..............они А,что делать.....

27 ноября 2012 года
+1
Танюш, режим надо менять однозначно! По себе заметила, что вставать рано и рано ложиться - гораздо продуктивнее. Всю жизнь считала себя совой. Но вот недавно поняла, что утро для меня все-таки важнее ночных бдений.

Про масла - спасибо, что коротко и ёмко.
Спирулину тоже начала пить, но вечером (а как лучше?), и она у меня в таблетках, поэтому твоих вкусовых ощущений разделить не могу.

27 ноября 2012 года
+1
Мне тоже уже тяжело ночью сидеть. Хотя до полуночи заснуть практически нереально!
SQoo пишет:
Про масла - спасибо, что коротко и ёмко.
А ты видела, чего я там про мигрень написала? Я вот еще чего удумала: на ужин буду любимого кормить салатом с маковым маслом. Во-первых, это ему нервы подлечит, а во-вторых, уложится скорее
Думаю, что спирулину лучше с утра принимать до завтрака. Во всяком случае я именно такие рекомендации и читала.

27 ноября 2012 года
+1
Видела про мигрень, где его купить только, это маковое масло.
Заснуть до полуночи сложно, когда режим еще не устоялся. Со временем, уже к 23-00 мечтаешь о подушке. Я сейчас тоже до полуночи не могу заснуть, просто потому, что у меня в это время мама возвращается с работы. Я жду и не могу заснуть. Но временами она приходит в 22, тогда я стараюсь поскорее спать лечь.
Спирулину перенесу на утро ))

27 ноября 2012 года
0
Я тоже теперь за маму волнуюсь. Раньше она меня отчитывала, а теперь и я могу отчитать Так всё меняется...

27 ноября 2012 года
+1
О, да! молодая не понимала, как треплю ей нервы, теперь даже стыдно. Но она ворчит, когда я не ложусь спать. жду ее. А я все-равно жду.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная