День 3 и день 4. Вкуся-рассюсюся!

Привет-привет! Хочу поделиться с вами своей радостью. Вчера был ну прям замечательный день! А начался позитив вообще позавчера поздно вечером, когда я вынула из почтового ящика извещение на получение моей долгожданной посылки (ну, не так уж долго жданой посылке, всего-то месяц ожидала) с iherb. Собственно вот что в ней было:



Естественно, все бутылочки распечатаны, все сиропчики я уже лизнула. Что же находится в этих красивых бутылочках (слева направо):

Экстракт стевии. Классный сахарозаменитель. В прошлый раз мы с подругами заказывали стевию другого производителя. А этот (Now Foods) мне понравился значительно больше: у него нет того странного привкуса, который часто можно встретить в экстрактах этого растения, а сластит он как обычный сахар. Я даже удивилась. Видимо, вкус зависит от степени очистки. Наконец-то я смогу избавиться от обычных сахзамов, которые не очень-то полезны. Рекомендую 0 г жира, 0 г углеводов, 0 ккал.

Имбирный сироп. В чистом виде невероятный вкус: сладкий и обжигает язык. Брала специально для чая. Очень люблю имбирный чай, но мне тааак лень его готовить Н-но придется это баловство отложить до новогодних каникул, т.к. сейчас я на диете.

Кленовый сироп. Ой, мы с любимым давно мечтали его попробовать, но жаба душила покупать его в России Он делал из этого такую прямо несбыточную мечту, каждый раз, когда я готовила блинчики, мечтательно заявлял: "А вот бы кленового сиропа..." Ну, а я такая нехорошая, взяла и разрушила мечту, заказала вот Говорят, вкус весьма и весьма специфический, непривычный для русского человека. Не верьте, враки это всё! Кленовый сироп очень-очень вкусный

Экстракт ванили, спиртовой. Дооолго я выбирала, какой же взять. И вот остановила свой выбор на этом экстракте. Уже опробовала в выпечке и решительно заявляю, что больше брать не буду! Нет, не потому что плохой или невкусный Просто экстракт, который я сама готовлю, ничуть не хуже - вкус и аромат не менее интенсивный, цвет такой же и консистенция тоже жиденькая Вот здесь я рассказывала о своих нежных отношениях с ванилью.

На заднем плане стоит упаковка органического кофе средней обжарки. Еще не открывала, подожду, пока текущая пачка кофе закончится, и примусь за эту. Понюхала через клапан... непривычный аромат, не очень яркий.

Ну, а на переднем плане подарки: такой вот зелёный маркер и витаминки.

Естественно, своему милому о посылке ничего не говорила до сегодняшнего утра Решила сделать сурприз. Встала немного пораньше и приготовила американские панкейки с кленовым сиропом, для наглядности поставила бутылочку сиропа на стол.



Рецепт взяла отсюда: http://xn----ctbioddhrjelkl1l.xn--p1ai/?page=recept, но немного изменила, т.к. сметана в нашем холодильнике не водится:

Мука пшеничная — 7 столовых ложек (нормальных глубоких еще и с горкой), Фруктоза — 1 столовая ложка, Сода — 1 чайная ложка без горки, Соль — 1/2 чайной ложки, Йогурт домашний (1.5% мдж) — 1 стакан, Яйцо — 2 штуки, Экстракт ванили — 1/2 чайные ложки, Сок половинки лимона, Уксус яблочный - 1 чайная ложка, Масло подсолнечное чуточку в тесто и немного для жарки. Сироп кленовый — по вкусу.

Отделила белки, взбила отдельно с частью лимонного сока. В отдельной ёмкости смешала йогурт, желтки, экстракт ванили, сок лимона, уксус яблочный, немного масла. В чашке смешала муку, фруктозу, соду, соль и эту смесь блендером вмешала в йогурт. Аккуратно ложкой добавила взбитые белки и также аккуратно перемешала тесто "снизу вверх". Выпекала на средне-слабом огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Сковорода должна быть тефлоновая, пекутся такие блинчики на практически сухой сковороде. Тесто само не растекается, его нужно распределять ложкой. Еще один нюанс: пока обжаривается первая сторона, другая остается сырой, ничего страшного в этом нет, т.к. все равно блинчик отлично прожаривается. Из всего объема у меня получилось 4 панкейка (на фото их 3, а четвёртый еще жарится).

Еле разбудила любимого. Очень уж он устал, бедняга Говорю: вставай! завтрак уже давно готов, там вкуся-рассюсюся. А он ворчит мне в ответ: не хочу вставать, там холодно и неинтересно... А я опять за своё: вставай, зайчик! Я тебе сюрприз приготовила. Таки встал он после слова "сюрприз". Что там? - Спрашивает. - Омары в белом вине? Я: Ну, почти Как же он был удивлён и доволен! Но не доел - обожрался

Попробовала махонький кусочек - вкуууусно И решила себе тоже приготовить блинчики, диетические, но тоже с сиропчиком; уж позволю себе небольшое нарушение, ибо грех получить столь заветную штуку и не попробовать! Для себя мы готовим не как для людей, у нас особый вариант, диетический. Естественно, мои блинчики опали, но получились тоже довольно вкусные. Можно было бы добавить кукурузный крахмал и тогда возможно они не опали бы, но я решила не употреблять крахмал. Итак, рецепт:



Смолотые овсяные отруби — 3 столовых ложки (нормальных глубоких еще и с горкой), Творожок мягкий "Valio" (мдж 0,3%) - банка 250 гр, Стевия - "на глаз", Сода — 1 чайная ложка без горки, Соль — 1/4 чайной ложки, Йогурт домашний (1.5% мдж) — 1 стакан, Яйцо — 2 штуки, Экстракт ванили — 1/2 чайные ложки, Сок половинки лимона, Уксус яблочный - 1 чайная ложка, Масло подсолнечное - немного для жарки. Сироп кленовый — по вкусу.

Смешивала ингредиенты по тому же принципу. Творожок смешивала с йогуртом. Это тесто легко растекается по сковороде, но блинчик рвётся, если его диаметр больше 16 см.

А еще вчера на занятиях я быстрее всех отшила образец супатной застёжки и преподаватель попросил его на недельку, чтобы показать старшей группе. Мне было невероятно приятно я крутааа Ну, и вообще вчера меня нахваливали и нахваливали, потому что я одна сделала домашку , я одна такая шила образец из дерьмовенькой подкладочной ткани и он вышел у меня очень аккуратным , я наконец-то подружилась с обеими машинками и ни разу не матернулась В общем, день чудесный был вчера и сегодняшний хорошо начался, ттт. Это всё восьмичасовой сон?

Вот такие пироги!
Рейтинг:  +10
Rosa_re_Nata
29 ноября 2012 года 4 224 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 3 и день 4. Вкуся-рассюсюся!
Привет-привет! Хочу поделиться с вами своей радостью. Вчера был ну прям замечательный день! А начался позитив вообще позавчера поздно вечером, когда я вынула из почтового ящика извещение на получение моей долгожданной посылки (ну, не так уж долго жданой посылке, всего-то месяц ожидала) с iherb. Собственно вот что в ней было:
Естественно, все бутылочки распечатаны, все сиропчики я уже лизнула... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

29 ноября 2012 года
+1
Клевые кейки ,сделаю,обязательно,забрала в ,единственное,из яйца уберу белок,спасибо за рецепт.

29 ноября 2012 года
0
Спасибо! А там как раз смысл в том, что взбитый белок добавляет пышности. Тогда добавьте дрожжи или разрыхлитель. И я бы тогда убрала часть соды и уксус.

29 ноября 2012 года
+1
Для меня пышность не важна,лишь бы вкусно и полезно

29 ноября 2012 года
0
Уважаю Тогда дрожжи не надо

29 ноября 2012 года
+1
А я и не думала о них

29 ноября 2012 года
+1
Класс! Я тоже люблю милому делать сюрпризики!
А у меня уже заканчивается мой сок алое, на следующей неделе заказ буду делать. Только вот надо еще что-то заказать для практичности. Может подкинешь идейку какую? Мне что-то в голову ничего не приходит.

29 ноября 2012 года
+1
Омега 3-6-9, имбирный сиропчик, экстракт ванили (в кашу очень вкусно!), масла посмотри разные. Пока больше ничего в голову не лезет. Еще классная штука шиалоэ (shialoe) - натуральное средство для лечения кожи на основе масла ши и геля алоэ. Зима вот-вот начнется, ручки будут страдать, лицо, еще этим "кремом" можно смазывать кончики волос для увлажнения и защиты, а летом им хорошо пятки мазать Если вспомню еще какую-то классную штуку, напишу.

29 ноября 2012 года
+1
Спасибо!
Сиропы, пожалуй, мне не к чему, сладкое мне не надо, а имбирь мне не лень заваривать . А вот Омега и масла - это тема, я посмотрю. ))

29 ноября 2012 года
0
А ванилько?

29 ноября 2012 года
+1
Не плачь, ванилько я очень люблю! Наверное, даже ее то и закажу, в горячий шоколад добавлять буду.

29 ноября 2012 года
+1
Ай, не надо про шоколад. У меня же за спиной 2 кг лежит

29 ноября 2012 года
+1
Прости.
Считай это отдачей за твой кофе.

29 ноября 2012 года
0
А сок алоэ не дешевле в аптеке купить,или там только настойки

29 ноября 2012 года
0
Нет, не дешевле. Я не смотрела в аптеках, но думаю там в основном на спирту. А то, что я покупаю на iherb, в Москве стоит в 3 - 3,5 раза дороже. Мне выходит даже с доставкой дешевле в Америке покупать. Ну и + они в каждой посылке подарочки присылают. Мелочь, а приятно.

29 ноября 2012 года
0
в каких целях используешь сок алоэ?

29 ноября 2012 года
0
Добавляю в утренние пол литра воды, вместе с лимонным соком и медом.

29 ноября 2012 года
0
слышала что этот сок действует как слабительное...правильно?

29 ноября 2012 года
0
Думаю, это индивидуально. У меня нет проблем с этим, но я помимо сока употребляю достаточно клетчатки. Да и добавляю я всего 2 ч.л. на 0,5 л воды. Поэтому не могу сказать, что наблюдаю подобный эффект от алоэ.

29 ноября 2012 года
0
а так для чего вы его пьете??

29 ноября 2012 года
0
Банально - чтобы похудеть. )))
Алоэ способствует очищению организма от токсинов, помогает избавляться от подкожного жира. Алонин - вещество, которое содержится в алоэ, улучшает обмен веществ. А я стараюсь использовать все безопасные средства для разгона метаболизма.

30 ноября 2012 года
0
Спасибо за инфу)))

30 ноября 2012 года
0
На здоровье!

29 ноября 2012 года
0
Поняяяятно

29 ноября 2012 года
+1
так это все из Америки?
класс и я такое хочу

29 ноября 2012 года
0
Непонятно. На сайте написано, что склад их находится в Калфорнии, но у меня Швеция как страна-отправитель почему-то указана


Оставить свой комментарий
B i "