Новый виток творчества

Новый виток творчества Давненько я сюда не мусорила Худеть я временно закончила. Спортом не занимаюсь, т.к. болят колени после каждой попытки. Пресс напрягаю иногда и много гуляю по выходным. Вес вроде бы держится. Но я не об этом хотела написать. Минувшая пятница выдалась плодотворная, я наконец-то забрала миллион своих заказиков от разных людей. И была настолько довольна, что в субботу сварила крем! А сегодня наделала кучку фотографий и сразу пошла фотошопить Я молодец! (здесь должен быть крутой смайлик в очках)

На картинке к этой записи вы видите шампиньоны. Такие вот мелкие я увидела в магазине и не удержалась, купила. Вкусные, наверное, завтра приготовлю Вот они же, но поближе:





А это мадагаскарская ваниль, которую я ждала с середины лета, свежая, жирная, ароматная 200 грамм. В таком виде я ее получила в пятницу в 22:23. Неприлично выглядит, не так ли? И довольная тем, что все дела сделаны, поехала домой. Сегодня только развернула сверток, до сих пор в квартире стоит этот волшебный аромат булочек и тортиков



А вот столько + еще 50 рублей я заплатила за это удовольствие:



Наверное, сегодня уже не успею, но надо бы их залить спиртом побыстрее. Часть попробую смолоть. Дело в том, что промышленным методом ванильные стручки мелко перемалывают и заливают пропиленгликолем или еще каким-нибудь спиртом. Получается экономично, а вкус выпечки, ммм... не сравнить с ванилином! А вообще нормальные люди, и я тоже, разрезают стручки вдоль и на несколько частей и заливают их спиртом, настаивают 2 недели в темном стекле и темном месте, встряхивая бутылочку по несколько раз в день. В этот раз мне захотелось опробовать и "промышленный" вариант заготовки. Не уверена, что получится смолоть прямо в пыль, но посмотрим, что вообще из этого выйдет



А это... это оооо и аааа Начнем с малых эмоций. Вот этот "камушек" это мыло на кокосовом молоке. Состав, увы, я не помню, компьютер с рецептом умер в середине июля Точно помню, что было кокосовое молоко, пальмоядровое масло, пальмовое, пара каких-то дорогих масел, эфирные масла нероли, жасмина и розового дерева, подкрашено мыло оранжевой мигментной пастой и рассулом (вулканическая глина).

В бутылочке тёмного стекла - ароматическая смесь для поддержания творческих сил во второй половине дня. Использую ее, когда не высплюсь. Помогает или нет, сложно сказать, но запах мне нравится. Побочным и весьма неожиданным эффектом оказалось то, что эта смесь отбивает аппетит, и весьма странным способом: кушать хочется, а от запаха еды воротит В составе: спирт, эфирные масла розмарина цинеольного, лемонграсса, базилика.

А вот в белом флаконе и стеклянной солонке мой новый увлажняющий крем-сливки, тот что сварила в субботу. Девочкиииии, за 2 применения моя кожа стала бархатной! Конечно, крем не впитывается до конца, остатки необходимо снимать салфеткой, но зато он натуральный, без синтетических силиконов. И самое главное, что моей коже он нравится Я счастлива, что наконец-то сварила нечто такое приятное, легкое и недорогое Состав: вода, растительные триглицириды, hygroplex, drogosomes, vegeseryl, imvitor 375, масло мака, масло авокадо, оливковый сквалан, стеарат сахарозы, цетиловый спирт, витамин Е, консервант (увы, без него никак), СО2-экстракт розмарина, аллантоин, гиалуронат натрия, ксантан, кетон малины. Что-то в этот раз не хочется мне расписывать, что зачем. Да и кому это надо А если вдруг кому интересно, с удовольствием расскажу в комментариях.

На сегодня всё. Пойду полы надраивать, ужин готовить, любимого с работы встречать. До новых записей!
Рейтинг:  +14
Rosa_re_Nata
15 октября 2012 года 183 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новый виток творчества
  Давненько я сюда не мусорила Худеть я временно закончила. Спортом не занимаюсь, т.к. болят колени после каждой попытки. Пресс напрягаю иногда и много гуляю по выходным. Вес вроде бы держится. Но я не об этом хотела написать. Минувшая пятница выдалась плодотворная, я наконец-то забрала миллион своих заказиков от разных людей. И была настолько довольна, что в субботу сварила крем... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

15 октября 2012 года
+1
ух,прям ванилью запахло

15 октября 2012 года
+1
Самой понравилось

16 октября 2012 года
+1
Молодец! Мастерица.

16 октября 2012 года
+1
как так сама крем сварила?? дома?? такое возможно?? не верится

16 октября 2012 года
+2
Дома, сама, верьте мне У меня есть эмульгаторы, масла, активы и некоторые знания для этого Это же хобитек, всё необходимое легко купить, все инструкции и теории есть в интернете и у продавца. Так что сейчас это возможно. А еще у меня заоблачная мечта - минеральная косметика. На днях заказала себе пигменты и наполнители для пудры и помады. Главное преимущество такой косметики то, что ты точно знаешь, что находится в твоем креме. Хочешь - добавляешь силиконы, не хочешь - не добавляешь. Методом проб и подбора можно изобрести свой идеальный крем Но есть и минусы: изготовление крема в малых количествах и на весах низкого класса точности увеличивает погрешности, а значит риск изготовить несбалансированный крем, что чревато ожогами и дерматитами, иногда и на всю жизнь. Но не все так страшно, как я малюю. Есть "безопасные" эмульгаторы и опять же более-менее точные инструкции, соблюдая которые, такие ошибки можно избежать. Ну, и, конечно, нужно много читать, многое знать, чтобы варить не "какашки", а полезные для кожи кремы.
О, как загнула!

16 октября 2012 года
+1
спасибо за ЛикБез!

16 октября 2012 года
+1
Обожаю запах ванили!
Вообще, я восхищаюсь людьми, которые умеют творить! Твоя сфера для меня неизведанная вселенная. @-->-

Что такое пигментная паста? И что ты думаешь о вреде/пользе пропиленгликоля?

16 октября 2012 года
+1
Для меня тоже еще неизведанная Чувствую, вечно буду читать и делать для себя новые открытия. Тем более технологии не стоят на месте, а некоторые старые знания и мнения то опровергаются, то подтверждаются. Мне самой это очень интересно. К сожалению, мама не приучила меня к крему и косметике, многое для меня вообще непонятно в плане, что и как надо применять. До недавнего времени я думала, что идеальный крем - тот, который впитывается без остатка и не оставляет жирных ощущений. Частично я была права. Но оказалось, что нормальный крем просто физически не может впитаться без остатка. Кожа возьмет столько, сколько ей нужно, а остальное надо снять салфеткой. Промышленные кремы обычно впитываются без остатка, но это лишь оттого, что натуральных масел в них в лучшем случае крайне мало, бОльшую, а часто и всю жирную фазу крема составляют силиконы, которые не очень-то, мягко говоря, полезны для кожи. Впрочем, добавление небольшого количества летучих силиконов в крем не сделает особого вреда, но поможет крему быстрее впитаться, иногда без остатка. Но я пока криво смотрю в сторону силиконов, нутро противится.
Очень уважаю "зеленую" косметику. Она хорошая, натуральная, но дорогая. Опять же не любой крем подойдет каждому. Я не смогла подобрать для себя идеальный крем... ну, и не очень-то старалась - жаба задушила.
Опять меня понесло

Пигментная паста - краситель в виде пасты из пигментов.
Про пропиленгликоль я ничего пока не думаю. Споров о нем слишком много. Возможно, дело в дозировке, также как и в случае с глицерином. Происхождение у него, конечно, синтетическое, что меня печалит Для меня отказ от него означает отказ от многих очень хороших растительных экстрактов. И я пока в замешательстве.

16 октября 2012 года
+1
А меня пугают все эти химикаты в составе...
Зачем нужен краситель? Чисто для цвета? Может лучше без него? Ну так меньше химии... Или из чего его делают?

16 октября 2012 года
+1
Кать, без химикатов ну никак! Можно и не красить. Я редко крашу мыло. Но вот это мне захотелось слегка окрасить в оранж. Паста эта безопасная, сертифицированная и вреда от нее совсем никакого. Вот то же мыло варится из масел и щелочи. Щелочь штука страшная. И мыло тоже штука страшная, почвы портит огого как! А что делать? Шампуни, которые продаются в магазинах, вообще невесть из чего сделаны! Кстати, лаурилсульфат натрия очень плохой пав. Дешевый, изготавливают его из кокосового масла, но он является сильнейшим раздражителем. Так что всё очень и очень относительно. Те же эмульгаторы, которые считаются "натуральными" и даже "зелеными", в любом случае проходят химическую обработку. Тот же лецитин, "зеленее" некуда, как его добывают? Я вот не знаю.
От мыла, конечно, можно отказаться в сторону биоразлагаемых павов, но это очень-очень дорого Я пока что только голову и "причинные" места осмеливаюсь ими мыть. Обходится мне это по деньгам, как дорогой профессиональный шампунь.

16 октября 2012 года
+1
Я понимаю, что никак без химии в наше время. Обидно просто.

16 октября 2012 года
+1
Да, мне тоже обидно Если я, допустим, не особо пострадаю, пострадают растения, рыбки и скорее всего десятое поколение после меня Уже сейчас есть регионы, где каждый пятый ребенок рождается с синдромом ДЦП. Кстати, всего чуть больше сотни км от Екатеринбурга, например. Угадайте, что тому виной? А еще это закрытая территория. То есть мало того, что там все загадили, там еще и людей, считай, похоронили заживо.


Оставить свой комментарий
B i "