Помогите пожалуйста

у меня грудной остеохондроз. после годового перерыва (беременность) пошла в ТЗ скидывать наеденное. Вчера вместо скручиваний на наклонной лавке (тренер такое написал) сделала скручивания в тренажере. Не люблю делать на лавке тк боюсь из-за спины и получается не пресс качаю, а дурью маюсь. Пошла на тренажер. Лучше бы я на него не ходила. Теперь болит позвоночник. Именно позвоночник и именно там где остеохондроз. Попробовала скручивания с верхнего блока сидя - почувствовала наконец-то пресс. Но что теперь делать с позвоночником? К врачу не светит, ребенка некуда деть. Болит не так чтоб уж караул (было и такое), просто чувствую это место и немного отдает в поясницу. Может уменьшить кг на тренажерах? Тренируюсь по максимальным весам. Да, у меня почему-то не болят мышцы после тренировки. Могу почувствовать только на 3й день? Это нормально?
Рейтинг:  +5
nataseo
15 ноября 2012 года 193 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите пожалуйста
у меня грудной остеохондроз. после годового перерыва (беременность) пошла в ТЗ скидывать наеденное. Вчера вместо скручиваний на наклонной лавке (тренер такое написал) сделала скручивания в тренажере. Не люблю делать на лавке тк боюсь из-за спины и получается не пресс качаю, а дурью маюсь. Пошла на тренажер. Лучше бы я на него не ходила. Теперь болит позвоночник... Читать полностью
 


Дневник группы "Healthlife Club":



Комментарии:

15 ноября 2012 года
+1
bnata пишет:
Но что теперь делать с позвоночником? К врачу не светит, ребенка некуда деть.

Я с той же проблемой, только с другого ракурса. Если болит - не делать ничего, а снять болевой синдром сначала.

15 ноября 2012 года
+2
Пресс качать вообще не обязательно, тем более изолированно от спины. Если хочется кубиков или чего-то подобного, укрепляй ВСЕ мышцы стабилизаторы функциональным тренингом. И пресс подкачаешь, и спину укрепишь.

16 ноября 2012 года
0
Валя права. Почти все базовые упражнения так или иначе задействуют мышцы кора, которые работают как стабилизаторы. Для меня в начале занятий приседать с хорошим весом было достаточно, чтобы пресс наутро побаливал

15 ноября 2012 года
0
до кубиков мне далеко .

15 ноября 2012 года
0
Привет!
До полного исчезновения болевого синдрома никакой нагрузки на позвоночник и пресс, это обязательно.
Берёш в аптеке таблетки Нурофен или Имет или Ксефокам и по таблетке 2 раза в день до исчезновения болевого синдрома 5-7 дней, и Нейробион или Мильгаму это витамины группы В, по тобл. 2-3 раза в день10 дней.
Консультируешься с фитнес тренером но не тренероб в тренажорке как правильно качать пресс без нагрузки на спину.
Мой совет начни с поднятия ног на турнике и прес качаешь и спина вытягивается

15 ноября 2012 года
0
спасибо попробую. а я то думаю почему на хлеб так тянет. а это организм витамин В хочет.

16 ноября 2012 года
0
100%, если я не поем хлеба, меня сразу на пиво тянет только из-за витамина В


Оставить свой комментарий
B i "