Чистая правда

Чистая правда Чтобы глубоко очистить кожу, одного геля для умывания недостаточно. Необходим пилинг. Именно он делает кожу мягкой и гладкой.

Клетки кожи проходят жизненный цикл приблизительно за 28 дней, после чего отмирают, частично скапливаясь под защитной (гидролипидной) пленкой. Она "цементирует" ороговевшие чешуйки, и если их регулярно не удалять, то процесс обновления клеток замедляется, а цвет лица становится тусклым.
Средства для пилинга - скрабы и гоммажи - глубоко очищают кожу, улучшают кровообращение и лимфоток, укрепляют стенки сосудов, оказывают легкий массажный эффект, стимулируют процесс регенерации тканей и подготавливают кожу к последующим процедурам.
Однако очень важно, пользуясь скрабом, придерживаться определенной нормы, потому что частый пилинг приводит к истончению рогового слоя, кроме того, кожа становится более открытой для инфекцию. Нормальному типу кожи пилинг нужен один раз в две недели. Жирную можно обрабатывать каждые 5 - 7 дней. А чувствительному типу такая процедура необходима не чаще раза в месяц. С какого возраста надо начинать использовать скрабы - сказать трудно, в этом вопросе все очень индивидуально. Но, как только вы почувствуете, что ваша кожа стала менее гладкой и упругой, начните пользоваться специальными средствами и народными рецептами - и вы снова будете нравиться себе в зеркале.

ЧТО К ЛИЦУ?

Сухую чувствительную кожу можно очистить с помощью скраба, приготовленного по древнеиндийскому рецепту. Смешайте измельченные до состояния порошка сырые орешки кешью ( или очщенные сырые семечки) с молотыми отрубями в равной пропорции. добавьте немного жирной сметаны и перемешайте. полученный состав нанесите на кожу и бережно помассируйте кончиками пальцев.

Соль и молоко



Идеальный вариант для ухода за жирной пористой кожей. приготовить его очень просто. для этого нужно смочит ватный диск в молоке, обмакнуть его в мелкую морскую соль, а затем аккуратно помассировать лицо. после этой процедуры желательно смазать кожу яичным белком и оставить на 10-15 минут. он слегка подсушивает роговой слой и стягивает поры.

Овсяные хлопья



Для пилинга нормального типа кожи подойдут овсяные хлопья, сильно измельченные в кофемолке и разведенные небольшим количеством молока. Полученную смесь используйте сразу после приготовления. в противном случае хлопья размокнут, и пилинг будет неэффективен.

Мед и йогурт



Глубоко очистить комбинированную кожу поможет медово-йогуртовый скраб. смешайте 2 ч л засахаренного меда с половиной чайной ложки нежирного йогурта. При желании добавьте 2 капли эфирного масла грейпфрута. Его дополнительный эффект в том, что оно способствует сужению пор и нормализует гидролипидный баланс.

Какао и оливковое масло



Использовать скрабы для проблемной кожи крайне нежелательно. Входящие в их состав абразивные частички травмируют кожу и могут усугубить состояние, а не улучшить его. В качестве альтернативного варианта для глубокой очистки кожи специалисты рекомендуют гоммаж. Это средство образует на коже мягкую пленку, которую затем можно просто скатать пальчиками вместе с ороговевшими клетками эпидермиса. Для того чтобы приготовит гоммаж в домашних условиях, разбавьте какао-порошок теплой водой до консистенции густой сметаны. Добавьте несколько капель оливкового масла и нанесите на лицо. Когда смесь подсохнет, аккуратно удалите ее.

ОТНОШЕНИЕ К ТЕЛУ

Чтобы приготовить эффективный скраб для тела, вам потребуются 2 ст ложки кофейной гущи, 1 ст ложка кефира, 1 ст ложка оливкового масла и пол чайной ложки лимонного сока. Этот настоящий витаминный коктейль очень многофункционален : кофеин тонизирует кожу, кефир увлажняет, масло питает, а лимон улучшает микроциркуляцию глубоких слоев эпидермиса.

Сахар и миндаль



Необходимое очищение и питание коже рук обеспечит сахарный скраб. смешайте сахарный песок с оливковым маслом в пропорции 2 :1 до образования однородной вязкой массы. Добавьте немного измельченного миндаля и несколько капель миндального масла. Помассируйте смесью руки и ополосните теплой водой. Кожа станет гладкой и бархатистой.

Что же касается ступней, тоочень хорошо получается очистить кожу этой зоны только средством с крупными абразивными частичками. Идеальный вариант - измельченная скорлупа грецких орехов. В качестве основы для очищающего средства можно выбрать любой кисломолочный продукт.

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА

1. Не совмещайте в один день отшелушивающие процедуры и очищающие маски.
2. Всегда наносите скраб только на влажную кожу: вода размягчает отмершие чешуйки, и они легко удаляются.
3. Не смывайте скраб тоником - делайте это теплой мягкой водой.

ЭТО ВАЖНО!!!

Приступая к пилингу, предварительно очистите кожу, а затем нанесите отшелушивающий состав на лицо и мягко помассируйте его в течение 2-3 минут, не растягивая кожу. Если она у вас жирная, смойте скраб сначала теплой водой, потом ополосните холодной. При сухой коже пользуйтесь только теплой водой. При чувствительной и очень сухой - водой комнатной температуры. После этого протрите лицо тоником и нанесите любой питательный крем.

Автор Екатерина Маненкова
Источник: Женский журнал TOP SANTE
Рейтинг:  +9
Elbereth
5 февраля 2011 года 14 496 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чистая правда
  Чтобы глубоко очистить кожу, одного геля для умывания недостаточно. Необходим пилинг. Именно он делает кожу мягкой и гладкой.
Клетки кожи проходят жизненный цикл приблизительно за 28 дней, после чего отмирают, частично скапливаясь под защитной (гидролипидной) пленкой... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

5 февраля 2011 года
0
Спасибо!Забираю!

9 февраля 2011 года
0
Спасибо. Очень интересно.
Я еще делаю скраб из кофе. Покупаю кофе в зернах, перемалываю, дбавляю в гель для умывания (непосредственно перед использованием). Или просто один кофе, массирую и оставляю на 1-2 мин на коже. Очень хорошо для всего тела. Кожа шелковая становится


Оставить свой комментарий
B i "