Техника исполнения

Техника исполнения "Если вы приобретете качественный крем или маску, а должного эффекта не получили, не исключено, что вы неправильно использовали средство" - считает косметолог CHANEL Бриджит Чиполли, автор уникальных методик косметического массажа.

"Первое привило - все манипуляции должны быть простыми, иначе ни у кого не хватит терпения соблюдать мои рекомендации, - рассказывает Бриджит. - Простыми, но продуманными, выверенными и доказанно эффективными". Представляем вам инструкцию по эксплуатации самых популярных косметических средств, без которых не обойтись ни одной из нас.

Крем для лица



Любой крем, будь то увлажняющий или против морщин, необходимо наносить легкими движениями по направлению от носа к контору лица - это дает дополнительный лифтинг-эффект и позволяет предотвратить преждевременное старение кожи. Ни в коем случае не натягивайте кожу - разглаживать ее следует очень деликатно. Как только вы распределили необходимое количество средства, побарабаньте пальцами по коже, это позволит крему быстрее впитаться и проникнуть в более глубокие слои эпидермиса. Кроме того, точечные короткие надавливания улучшают микроциркуляцию и цвет лица.

Гели и сыворотки для век



Как ни удивительно, больше половины женщин во все мире считают, что проблема отеков и темных кругов под глазами досаждает им сильнее, чем морщинки в этой зоне. Чтобы избежать отеков, откажитесь от использования на тонкой коже век жирных кремов, они могут спровоцировать застой жидкости. Оптимальные средства ухода за областью вокруг глаз - гели и сыворотки. И то и другое наносить нужно точечными движениями по контуру глазницы. Направление значения не имеет, главное- движение по кругу, это ускоряет отток жидкости. Дополнительный массаж можно сделать после нанесения средства: большие пальцы поставить под бровь во внутренние уголки глаз и провести ими по верхнему веку в направлении внешнего уголка.

Маски



Чтобы расслабить лицевые мышцы, распределять маску по коже нужно движениями, похожими на то, что мы совершаем при умывании: от центра к периферии, полностью погружая лицо в сомкнутые ладони. После нанесения любой маски лучше всего лечь и отдохнуть с закрытыми глазами 10 - 15 минут. Это позволит ингредиентам действовать более эффективно. Дело в том, что обычно наше лицо слишком напряжено, особенно в области бровей, подбородка, лба. И именно эти "зажимы" провоцируют в дальнейшем появление морщин. Кроме того, будучи в напряжении, кожа хуже впитывает полезные компоненты масок.

Скрабы и гоммажи



Многие из нас скрабом "умываются", а делать этого нельзя. При такой технике кожа сильно травмируется. Больше всего загрязнениям подвержена Т-зона. Причина не только в том, что у большинства из нас кожа смешанная. Французский хирург Ланже еще в прошлом веке доказал, что себум, или продукт секреции кожных желез, скапливается наиболее интенсивно вдоль условных линий, проходящих по коже лица в основном в зоне Т. Чтобы очищение было эффективным, на лбу нужно массировать кожу зигзагообразными движениями по направлению от бровей к линии роста волос и обратно и такими же вертикальными движениями прорабатывать нос и подбородок.



Что касается щек, то очищать их нужно по зонам, фиксируя небольшой участок кожи между указательным и средним пальцами - во избежание излишнего растяжения.

Средства для контура губ



После нанесения выбранного вами геля или сыворотки необходимо сделать массаж, который позволит тонкой коже губ дольше сохранять объем и эластичность. Сначала нужно активно пощипать кожу в сантиметре от контура губ так, чтобы при захвате кожи складочка между пальцами была горизонтальной, а не вертикальной. Это позволит улучшить циркуляцию крови в кожных покровах и дополнительно тренировать волокна коллагена и эластина, поддерживающие эпидермис. Второй этап массажа - деликатное пощипывание контура верхней губы. Массаж вызывает приток крови, делая губы более яркими.

Уход за шеей



Наши бабушки и мамы были совершенно правы, похлопывая тыльной стороной ладони по тому мету, где может появиться второй подбородок: это один из лучших массажей для поддержания четкого овала лица. Что же касается тонкой кожи шей, важно помнить, что все средства, которые используются для лица (кроме скрабов), нужно наносить и на шею, чтобы избежать появления морщин. По мере приближения к подбородку постепенно уводите руки к мочкам ушей, таким образом дополнительно массируя кожу в этой зоне.

Простой лифтинг-массаж

Довольно интенсивно захватывайте большим и указательным пальцами кожу по контуру лица, двигаясь от середины подбородка к мочке уха. Таким же способом проработайте кожу лба от середины к вискам. При сдавливании активизируется внутриклеточный обмен веществ в дерме, и восстановительные процессы в коже идут быстрее.

Секрет Бриджит Чиполли

Чтобы мгновенно добиться идеального цвета лица, 2-3 раза проделайте такую процедуру: сразу после нанесения крема подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев слегка надавите на кожу под скулой, а через 5-10 секунд отпустите.

Источник: Женский журнал TOP SANTE
Иллюстрации: Ольга Аверьянова
Рейтинг:  +15
Elbereth
5 февраля 2011 года 21 600 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Техника исполнения
  "Если вы приобретете качественный крем или маску, а должного эффекта не получили, не исключено, что вы неправильно использовали средство" - считает косметолог CHANEL Бриджит Чиполли, автор уникальных методик косметического массажа.
"Первое привило - все манипуляции должны быть простыми, иначе ни у кого не хватит терпения соблюдать мои рекомендации, - рассказывает Бриджит... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

5 февраля 2011 года
0
спасибо.интересненько

5 февраля 2011 года
0
На здоровье!

5 февраля 2011 года
+1
Ещё бы заставить себя всё это соблюдать!Я хоть и знаю все эти премудрости но наношу крем на руку а затем на лицо и как бы умываюсь.

5 февраля 2011 года
0
Да, соблюдать это самое сложное Сама такая же.

5 февраля 2011 года
+1
Самое интересное то что тратим деньги и своё время на поиски того или иного.Ура нашла,первые несколько дней всё соблюдаю,а потом всё забывается,и всё делается как мне удобно.Что это, разгильдяйство или не получив результата-забрасываешь всё..

5 февраля 2011 года
0
Мне кажется, что всему виной банальная нехватка времени, а иной раз и лень.

5 февраля 2011 года
+1
Возможно, чрезмерные ожидания. Наверное, лучше, когда все эти процедуры совершаются не ради ожидаемого волшебного эффекта, а как обязательные гигиенические. Тогда все происходит автоматически. Я уже не могу лечь спать, не умывшись и не нанеся крем на веки и лицо. Средства меняются, а ритуал постоянен.

5 февраля 2011 года
0
Точно. Нужно довести это до автоматизма

5 февраля 2011 года
0
eximama пишет:
Средства меняются, а ритуал постоянен
Надо превратить это в ритуал!!!

5 февраля 2011 года
+1
Elbereth пишет:
обмен веществ в дерьме,

Все- таки в ДЕРМЕ

5 февраля 2011 года
+1

Сама не знаю как это мои пальцы умудрились такое напечатать.

5 февраля 2011 года
+2
привычка- вторая натура


Оставить свой комментарий
B i "