А у вас такое бывает??

А у вас такое бывает?? Добрый день, всем стройняшечкам!!!
У меня в общем такая проблема. Вот уже как три недели я стараюсь придерживаться системы и вроде бы как все получается и результаты есть. Но есть одно "но" и это-моя свекровь. В последние дни она стала по вечерам приносить "вредные вкусняшки" - то сосиськи в тесте, то жаренные пирожки, то цукаты и много чего еще. Вы скажите-ну приносит и пускай носит, а нет она еще просит чтоб я попробывала все на вкус и высказала свое мнение. Я уже и говорила что мы уже поужинали и мне больше не влезет, и что я на диете, и что на ночь такое есть нельзя, а она все равно попробуй ничего с тобой не станется... Если категорически отказываюсь-она обижается. Нет ну вот как ей еще объяснить?? Подскажите, может кто-то тоже попадал в такую ситуацию, когда настаивают что-то запрещенное съесть??
Рейтинг:  +21
tolockowa1
2 ноября 2012 года 584 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А у вас такое бывает??
  Добрый день, всем стройняшечкам!!!
У меня в общем такая проблема. Вот уже как три недели я стараюсь придерживаться системы и вроде бы как все получается и результаты есть. Но есть одно "но" и это-моя свекровь. В последние дни она стала по вечерам приносить "вредные вкусняшки" - то сосиськи в тесте, то жаренные пирожки, то цукаты и много чего еще... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

2 ноября 2012 года
+1
Просто отказываться и всё. А на обиды и прочее не обращать внимания. Это твоя фигура, а не их.

2 ноября 2012 года
0
Я это понимаю, а обижать не хочется-у нас отношения не айс, только начали немного друг к друг притираться

2 ноября 2012 года
0
А чем ты ее обижаешь? Что ты не хочешь что-есть?!

2 ноября 2012 года
0
Я не знаю почему она обижается, но она потом сидит и видно что не довольная.

6 ноября 2012 года
0
Ну и фиг на нее, пусть дуется. На обиженных воду возят.

6 ноября 2012 года
0
Кстати, золотые слова. Обиды причиняют большее зло тому, кто обижается.

7 ноября 2012 года
0

2 ноября 2012 года
+2
ооооооооооооооооооо у меня такая же свекровь, мы просим ее с сыном посидеть, так она с собой еще полдома принесет. Чебуреки, колбасу, фрукты, и т.д и даже хлеб. Говорит вдруг у вас нет. Меня это сильно бесит, как будто я не родивая хозяйка у меня нет ничего покушать. Но главное не это. Она плюет на мои просьбы не приносить всё это, а я не ем то что она приносит, принципиально. Я тоже например тоже обижаюсь, ей же всё равно. Так что не ешьте и всё

2 ноября 2012 года
0
Ну у нас она вообще приносит внукам кушать, ей почему то кажется что они худенькие и надо больше кушать, а меня просит-ну попробуй, ну скажи как получилось, как на соль, как пропеклись ну и дальше по списку.

2 ноября 2012 года
+1
tolockowa пишет:
Если категорически отказываюсь-она обижается
ничего.пообижается и перестанет.своё здоровье дороже

2 ноября 2012 года
+1
Наверное вы правы .

2 ноября 2012 года
0
Согласна...
Твоя фигура..Ты за нее в ответе..
а на обиды не обращай внимания..ничего страшного ты не сделала)

2 ноября 2012 года
0
спасибо за совет

2 ноября 2012 года
0
Она же не считается с вашими желаниями и просьбами, почему вы должны считаться? Просто говорите: "нет". Если положит в тарелку, все равно не ешьте.

2 ноября 2012 года
0
Буду держаться.Спасибо за совет

2 ноября 2012 года
0
Попросите мужа ей объяснить, на сына она не обидется, и может подействует.

2 ноября 2012 года
0
У нее какое-то маниакальное желание всех накормить.И дети для нее худые-одни кости торчат, и мужу она постоянно говорит-ты такой худой тебе нужно постоянно кушать, но зато она постоянно пытается худеть

2 ноября 2012 года
0
tolockowa пишет:
но зато она постоянно пытается худеть
а, ну так вот и причина. Либо это подсознательно сублимация: она сама не ест, так хоть на других кушающих посмотрит, либо ей просто хочется на фоне вас хорошо выглядеть)))

2 ноября 2012 года
0
Это просто материнский инкстинт, поди у нее только сыновья. У меня два сына и муж, привыкла всех кормить по полной программе, и когда к старшему сыну в гости приходит девушка, я ей говорю- кушай сколько съешь, я маленькими порциями накладывать не умею.
Может быть ее забота вам уже стала не нужна а ей хочется как то проявлять внимание, а как еще? К сожалению ее не понять что она становиттся навязчивой.

2 ноября 2012 года
0
Скорей всего так и есть

2 ноября 2012 года
0
мне бы такую свекровь....а когда к маме иду отъедаюсь,как в последний раз ..

2 ноября 2012 года
0
Я когда к маме хожу-она меня тоже хочет накормить оладьями, жаренной картошечкой с селедкой, пельмешками, но я ей объяснила что я сейчас питаюсь по такой системе и она теперь не настаивает, зато теперь как прихожу-она спрашивает- ну что сколько ты кг уже сбросила??

2 ноября 2012 года
+3
tolockowa пишет:
она еще просит чтоб я попробывала все на вкус и высказала свое мнение
Скажите, что обязательно попробуете, только утром, тогда и расскажете. И обязательно перезвоните утром и расскажите, какие вкусные были цукаты и пирожки. Даже если и не пробовали.
Так и ей будет приятно и вам спокойно.

2 ноября 2012 года
0
говорила что утром попробую-но она все равно настаивает. Упрямая она очень.

2 ноября 2012 года
0
Возможно, она просто не относится серьезно к твоему(вашему) похудению. Объясни ей, что для тебя это важно.

2 ноября 2012 года
+1
Скорей всего в следующий раз я ей расскажу про эту систему, может она тоже заинтересуется.

TOK
2 ноября 2012 года
+1
А может она вам завидует,У меня такое с мамой было но я не спорила а просто не ела .Удачи.

3 ноября 2012 года
0
У меня мама часовые нотации и распекания устраивает по поводу ограничений в еде и об ужине до 18, даже говорит что плохо стала выглядеть, тоже ничего не помогает- ни доводы о здоровье, ни прямые отказы.

2 ноября 2012 года
0

2 ноября 2012 года
0
tolockowa пишет:
она стала по вечерам
Скажи,что по вечерам ты не ешь.Попробуешь завтра.

2 ноября 2012 года
0
У меня мама то же самое делала Тогда я парочку раз прямо перед тем, как она собиралась меня кормить, пошла заниматься спортом (дома, по занятиям с Лесли Сансон). И у меня аппетит спал, и мама перестала меня тащить к столу... Прониклась Почему-то только вид меня шагающей в спортивной форме до нее донес мысль о важности системы... А вообще просто время нужно, чтобы близкие убедились в вашей целеустремленности и серьезности намерений - тогда они перестроятся под вас, скорее всего Ну то есть дай Бог, чтобы так и было

3 ноября 2012 года
0

3 ноября 2012 года
0
Как это занкомо))У меня тоже моя мама меня поддерживает, а вот свекровь никак))) Муж ей несколько раз говорил потом высказал и надолго поссорились, сейчас на мои отказы просто молчит. Правильно девочки пишут что это же Ваша фигура и Вам с ней ходить, а свекровь пообижается и успокоится. Держитесь. Сил Вам и терпения и всё наладится)))

3 ноября 2012 года
0
Спасибо.Буду стараться

3 ноября 2012 года
+1
Мягенько так - да конечно же съем, вы же так замечательно готовите , но только утром. Один, два раза и уже ей будет неудобно обижаться.

3 ноября 2012 года
0
Я один раз хорошо похудела,поехала к бабушке и поправилась.Ей было пофиг,что я худела ,а мне не удобно настаивать.

4 ноября 2012 года
0
Я за свою бабушку вообще молчу.У них в селе положено пятиразовое питание-и чтоб первое второе и десерт за один приём.

3 ноября 2012 года
0
Ну никто же не заставляет Вас есть всё что принесли... Отрежьте малюсенький кусочек и похвалите её !!!! По другому не отстанет , и ещё обижаться будет !

4 ноября 2012 года
0
Когда наркозависимый человек загибается без своего наркотика, ему никто не даст дозы, но стоит ему решиться завязать - ему сразу несколько наркоманов отдадут свои дозы... Выводы делайте сами...

4 ноября 2012 года
0
Нет я для себя точно решила, что к своему бывшему весу не хочу возвращаться.

4 ноября 2012 года
0
Первое время с домашними ругалась очень по этому поводу, потом привыкли А как со свекровью, даже не знаю что посоветовать. Может объяснить ей что очень трудно удержаться от соблазна и что она тоже вас очень обижает когда так делает. Только деликатно, а вообще я бы резко осадила тут надо смотреть какие у Вас отношения

4 ноября 2012 года
0
Спасибо-я пытаюсь объяснить ей

24 ноября 2012 года
0
Попробуйте шуткой сказать:" угощаться буддем утром,а как вас учат грубо так нельзя.Она хочет вас побаловать вкусняшкой,а вы в ответ грубостью и какие могу быть отношения.Мы же женщины дожны быть добрыми.


Оставить свой комментарий
B i "