О десертах и других радостях

Диетчица я конечно с опытом и железной силой воли, но поняла одно, чтобы процесс шел без заминок надо себя держать в строгости, если начать делать десерты, организм задумается о смысле похудения и наступит плато... Совет от меня - хотите хороших результатов, держитесь на читых белках и самых простых зеленых овощах, это на самом деле не сложно! Как только думаешь о том чем бы себя порадовать, все - меняется на +!
Рейтинг:  +11
shvictoria
25 октября 2012 года 446 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О десертах и других радостях
Диетчица я конечно с опытом и железной силой воли, но поняла одно, чтобы процесс шел без заминок надо себя держать в строгости, если начать делать десерты, организм задумается о смысле похудения и наступит плато... Совет от меня - хотите хороших результатов, держитесь на читых белках и самых простых зеленых овощах, это на самом деле не сложно... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

25 октября 2012 года
0
Не могу не согласится!

25 октября 2012 года
+3
Не знаю, не знаю. Это зависит от степени внутреннего доверия самой себе. Я себе и сладкое и десерты позволяю, вес снижается. Как только перестаю себя баловать, то плато, то срывы! Я видимо другая!

25 октября 2012 года
0
Согласна с Татой. Здесь, скорее, от внутренней мотивации все зависит, а не от десертов. Зачем себя обделять, если можно есть эти самые десерты с поправкой на их полезность? Те же тортики на основе творога, отрубей и сах.зама, или пастила))
И овощи - почему только зеленые? Вот как раз от ограничений и наступает потом зажор. Когда становится все можно, так как диета закончилась, и организм начинает подталкивать к тому, что было ограничено, причем в неограниченных количествах.

25 октября 2012 года
0
Зеленые овощи я называю не по цвету, а по содержанию... Зеленые то есть некрахмалистые,

26 октября 2012 года
0
Это я понимаю. Но, например, помидоры и морковь тоже некрахмалистые))

26 октября 2012 года
0
Помидоры некрахмалистые, а морковь содержит много сахаров и несмотря на свою пользу Дюканом ограничивается (нельзя есть в каждый прием пищи) в БО дни разумеется.

26 октября 2012 года
0
Так никто и не говорит о том, что надо есть их постоянно. Смысл в том, что отказываться от того, что можно, нецелесообразно хотя бы с точки зрения последующих возможных срывов. Никто не сомневается, что у Вас очень мощная сила воли, вот только она в любой момент может сдать. Никто от этого не застрахован.

25 октября 2012 года
+1
А я наоборот, полностью соглашусь с опытной диетчицей, потому что сама опытная в этом деле и знаю что это такое - позволить себе "радости"! "Радуюсь" до сих пор))((((...Дисциплина, только она приведет к поставленному результату, а это все баловство и подмена продуктов - обман, кого хотим обмануть - только себя!!???!!!...поэтому и ходим с лишними кармашками спереди, сбоку и сзади!))((( всю жизнь, только потому что "ну ничего, сегодня позволю, ну немного, завтра ж все-равно опять на нее родимую, свою диету, в след.раз аналогичная ситуация и "разбалтываешь" себя в надежде - ничего страшного, я ж к этому иду....идешь, только вот с какой скоростью и целью?!?! И кто все-таки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пошел к цели, из еды культ не делает...питается духовно,...чего и себе желаю! А очень сложно! Будем стараться!

26 октября 2012 года
0
Уже с НГ - нахожусь на стабилизации Сбросила на Дюкане около 11 кг...даже перевыполнив желаемое ...И снова повторяюсь: хочешь похудеть - учись готовить !

Ем , практически всё Выпечку готовлю через день... Десерты - тоже ... И всё - по Дюкановским правилам : без жира и сахара ... Для подслащивания - стевия ... Тесто замешиваю на обезжиренной опаре ....Жарю на нулевом спрее ( НО - у вас всех - всякие спецсковородки , мульти, аэрогрили ...)
Еда как и продукты - должны быть вкусными и хорошего качества ... Тогда кстати, и не съедается много ....
Как . например.... Могу съесть и готовое пирожное ... так ..может раз в 10 дней ... но - только из французской или кошерной кондитерской ... А его - больше 30-40 грамм и не съедается ....
А вот магазинные "тортики" и выпечка , напичканная трансжирами - поневоле заставляют съедать больше ... Может из-за каких-нибудь добавок , усилителей вкуса ?

27 октября 2012 года
0

25 октября 2012 года
0
Вот вот и у меня так же. Я пока пережила свадьбы, юбилеи, дни рождения соответственно у всех были торты отказать не получилось. Дак теперь себя заставить не могу перейти на белки овощи

25 октября 2012 года
0
согласна.или серьёзная диета или баловство.тех десертов,что можно приготовить -всё равно не зхвтает для морального удовлетворения-только раздразнить лучше без них,или как можно реже

26 октября 2012 года
0
Почему не хватает? Готовьте столько и так, чтобы хватало. Рецептов-то тьма-тьмущая)))

26 октября 2012 года
0
да ну,зачем на это тратить время.для меня не проблематично несколько месяцев обойтись без этого

26 октября 2012 года
0
И потом наесться? Когда эти несколько месяцев закончатся. Таких примеров и здесь, на диетсах, полно, и на других похудательных ресурсах. Когда ограничивают себя, ссылаясь на силу воли и надеясь, что после диеты не будет хотеться. А потом срываются.
Это опасная штука - ограничение тогда, когда можно.

26 октября 2012 года
0
нет.мне это не грозит.я ,если честно,даже не понимаю вот этого-наесться,сорваться .если решили худеть-значит-соблюдать определённые правила,зачем же наедаться чего-то лишнего,себе самой вредить.мне искренне это не понятно.так же и с выпечкой.не вижу смысла себя дразнить заменителями,всё равно это не тот вкус,а тот кусочек тортика или пирожное,что я до диеты позволяла себе на выходные-так же и после диеты вернётся.раз в неделю-вполне достаточно.куда ж больше-то? а сила воли тут не при чём-просто рациональность

29 октября 2012 года
+2
Я буду очень за Вас рада (без иронии - честное слово), если и после окончания диеты Вам будет достаточно по кусочку тортика раз в неделю))) Но по опыту диет со строгим ограничением, такого, к сожалению, не бывает. Организм требует, и тут уже именно на силе воли - или держаться, или сорваться. Как правило, сначала держишься, а потом какой-нибудь праздник типа Нового года или Дня рождения, и все. Покатились по наклонной, так сказать)))) И это не только сладкого-мучного-жирного касается. Абсолютно любого.

29 октября 2012 года
0
вероятно действительно трудно себе представить на сайте для похудания кого то кто относится к тортам,пирожным и прочему равнодушно.понимаю Вас,но у меня именно этот случай-я соверщенно равнодушна ко всему этому..даже не сидя на диете,бывает что и в свой день рождения не ем торт-покупаю или пеку только для гостей.поэтому и не переживаю.тот самый еженедельный кусочек нужен именно для поддержания компании ,да и самой интересно-удалась ли выпечка,не больше. то что мне действительно трудно-так это отказ от чёрного хлеба...ну,тут ничего не попишешь.

29 октября 2012 года
0
В феврале 2001 .... впервые перейдя на низкоуглеводку...Отучала себя от ржаного хлеба , который жрала до этого - аж 40 лет.....
Понадобилось , примерно 2 недели .....

Кстати , сейчас ем его ...практически каждый день ... В виде тартинок - на закуску и к супчику ... НО
Максимум 40-50 грамм за целый день ... Ну и хлеб - самый полезный-располезный ... дорогой , цельнозерновой с добавками ... Ржаной , который я покупаю ,так и называется "фитнесс-хлеб"

29 октября 2012 года
0
eltra пишет:
Максимум 40-50 грамм
вот примерно к этому в итоге и приду

29 октября 2012 года
0
Да нет, мне как раз не сложно такое представить: я сама не люблю сладкое. Особенно торты-пирожное-выпечку. Я по солёностям)))))))))
Из всех тортов могу съесть за раз несколько кусков только одного: домашнего наполеона по старому семейному рецепту. Но его мы делаем два раза в год - на мой день рождения (как подарок мне) и на Новый год. В этом году будем делать облегченную версию на отрубях)))

29 октября 2012 года
0
ну,вот,и пришли мы к общему знаменателю! можно и без сладостей вообще прожить..или ограничиться..мне лично нужно чувствовать жёсткий кнут- -иначе-всё насмарку!

25 октября 2012 года
0
А что делать после диеты? я вот боюсь закрепления, тут привесы после Б.О., а на закреплении что?

26 октября 2012 года
0
у меня был + от излишеств еды до веса в 70 кг...когда вес стал меньше - излишества не приносят привеса....но и отвеса тоже не приносят... ...возможно пройдена линия невозврата....

26 октября 2012 года
0
Куся-Ленуся пишет:
линия невозврата....
перейти бы эту линию!

27 октября 2012 года
0
на диете 2 месяца,с начала похудела с 76 до 72!а сейчас 77!!!!!делаю кексы и печенье!Блин,они такие вкусные.....но их тоже как показывает результат нельзя....а сколько вообще кексов в день можно?и что если я ем 2 ст.ложки отрубей в день и +кексы и печенье с ними?может отрубей много тоже нельзя?

27 октября 2012 года
+3
Если вы едите кексы на отрубях, то отруби уже есть не надо!

27 октября 2012 года
0
AnnaSue пишет:
сколько вообще кексов в день можно?
вот это диета!!!!

27 октября 2012 года
+1
2 ст.л. в день можно отрубей и все, их или в кексы или в печенье, но 2 ст. л.

27 октября 2012 года
+1
Соглашусь абсолютно с Натуркой!
Если постоянно себя в чем-то ограничивать - организм начнет "вырывать" и запасать, как ему будет казаться, не хватающие вещества даже из огурца в таком количестве, что замучаетесь в спортзалах на беговых дорожках выходные проводить.
Мое мнение: из разрешенных опытным диетологом продуктов можно есть все! если из двух столовых ложек отрубей сделать кексов - их просто физически не получится много!
Если же ввиду имеются десерты, так сказать, "большой земли" - так это чистый срыв диеты и ни о какой силе воли здесь вообще не может идти речи.
А еще вот мое мнение: ни одна диета не принесет никаких результатов без увеличения подвижности!
Двигайтесь активнее и улыбайтесь чаще - это тоже тренировки


Оставить свой комментарий
B i "