Зачем вставать рано

Кто рано встает…

Сон – часть нашей жизни. Никто из нас не сможет прожить без сна более 4 суток. Но давно известно, что люди, достигшие чего-то в жизни, просыпаются рано. И в то же время, развить в себе способность к раннему пробуждению достаточно сложно.

Многие люди желают вставать рано и начинать свой день во время/до восхода солнца. Но лишь немногие превращают это желание на самом деле в привычку. Философы и лучшие умы человечества советуют нам просыпаться рано, так как это улучшает работоспособность. А вот несколько других аргументов с их уст:
Резкий старт.
Просыпаясь в 6 утра, ты начинаешь свой день раньше большинства людей. И, как говорится, хорошее начало полдела откачало. Нет лучшего способа начать свой день, чем проснуться рано утром.
Хорошее время для тренировок.
Ранее утро – лучшее время для тренировок. Чем раньше ты проснешься, тем больше калорий ты сможешь израсходовать на протяжении дня и тем лучше будешь себя чувствовать. Исследования показывают, что люди, занимающиеся по утрам, имеют меньше склонности нарушать тренировочный режим. Однако здесь очень многое зависит от особенностей твоего организма - если тебе сложно заниматься утром - лучше все-таки оставить фитнес на вечер.

Лучшее время для медитации.

Медитация очень полезна для здоровья. Она уравновешивает эмоциональное состояние и снижает стресс. Начав день с медитации, ты будете уравновешенной весь день. Это значительно улучшит качество жизни. Проводить медитацию лучше по утрам – мозг расслаблен, тихо, никто не мешает, можно сосредоточиться на себе.

Повышение работоспособности.

Раннее пробуждение дает хороший толчок. Если ты начинаешь день раньше, то он будет казаться тебе длиннее, а значит, можно успеть сделать все. Таким образом, не будет спешки и затруднений при выполнении ежедневных задач. \

Завтрак.

Завтрак – это самый главный прием пищи. Большинство из нас пропускает его просто по причине отсутствия времени. Если просыпаться рано, время на завтрак всегда найдется. Так ты снабдишь свой организм энергией до самого обеда, а также сможешь лучше концентрироваться и эффективнее работать всю первую половину дня.

Личностный рост.

Ранее утро – лучшее время для личностного роста. Тишина вокруг способствует максимально эффективной работе мозга для решения сложных задач и принятия решений.

Легче добираться на работу.

Если вы добираешься на работу/учебу не в час-пик, а раньше, то тебе не страшны пробки и ты экономишь время. И даже если, придя на работу, ты не хочешь начинать рабочий день раньше положенного, можно потратить имеющееся свободное время на обдумывание каких-то планов, чтение, изучение иностранного языка или что-то в этом роде.

Больше свободного времени
.

Раннее пробуждение дает возможность больше времени тратить на себя. Твоя работоспособность и сон улучшатся и ты сможешь выполнять все намного быстрее. То есть появится достаточно много свободного времени, которое можно посвятить себе.

Сделать раннее пробуждение привычкой не так уж и просто. Но через пару недель ты привыкнешь и раньше ложиться, и раньше вставать. Помни однако, что человек должен спать 7-8 часов в сутки, и вставать рано надо не в ущерб здоровью.

Попробуй уже завтра утром встать пораньше!
Рейтинг:  +3
настя23
31 января 2011 года 310 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зачем вставать рано
Кто рано встает…
Сон – часть нашей жизни. Никто из нас не сможет прожить без сна более 4 суток. Но давно известно, что люди, достигшие чего-то в жизни, просыпаются рано. И в то же время, развить в себе способность к раннему пробуждению достаточно сложно.
Многие люди желают вставать рано и начинать свой день во время/до восхода солнца... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

1 февраля 2011 года
0
Хорошая статья...все мудрые люди говорят об этом я пытаюсь пытаюсь...но сова во мне прочно укрепилась...а жаворонок умер...хотя я очень стараюсь...уже завела будильник на 6.55.....и ложусь в 23.00...

1 февраля 2011 года
+1
а я хоть и сова,но на работу приходиться вставать в 6.15((( даже завтракаю и крашусь на работе,чтоб лишние 15минут поспать)))))

2 февраля 2011 года
0
значит мы непроизвольные жаворонки ..ну, те которые на работу пораньше

1 февраля 2011 года
+1
ну да. Кто рано встает, тому Бог дает. Но как же не хочется....
Еще летом туда-сюда. Но зимой, когда надо просыпаться ночью. Поубивала бы

1 февраля 2011 года
+1
А учительница биологии в нашей школе говорила, что с 5 до 7 утра человеческий организм получает самый нужный и здоровый сон. Как вам это?

1 февраля 2011 года
+2
ну у меня нету этого времени с 5 до 7((( я в 7 из дома уже на работу выхожу


Оставить свой комментарий
B i "