Эффективная программа похудения. Что это? Расставляем всё по полочкам.

Сегодня мы представляем твоему вниманию обзорную статью, в которой в очередной раз попытаемся объяснить, почему же работает программа ДиетаОнлайн, каковы её основные принципы и куда тебе следует двигаться, чтобы достичь заветной цели без вреда для здоровья. Надеемся, этот сжатый обзор поможет тебе легко и просто понять всю суть дела. Мы также постарались по возможности дать все необходимые ссылки, по которым ты можешь пройти и прочитать несколько дополняющих статей. Удачи!

1. Калории.
Чтобы худеть на полкило в неделю, тебе необходимо создать так называемы дефицит в 3500 ккал (по 500 калорий в день). При этом тебе нужно обязательно съесть за день столько, чтобы не превысить и не занизить допустимый для тебя коридор калорий (а он рассчитывается, исходя из твоих веса, роста, возраста и двигательной активности). Многочисленные медицинские исследования однозначно свидетельствуют: единственный надежный способ сбросить вес - расходовать больше калорий, чем потребляешь. Да, всё именно так просто. Все лишние калории, с какой бы пищей они ни поступали, откладываются в организме в виде жира.

Пояснение: мы говорим про 3500 ккал для сжигания 0,5 кг жира (хотя казалось бы нужно 4500 ккал, так как на расщепление 1 грамма жира требуется затратить 9 ккал), так как, говоря о том, что тебе необходимо сжечь 500 грамм жира в ТВОЁМ ОРГАНИЗМЕ, не следует забывать и о собственном уровне метаболизма (ОУМ) и обо всех обменных процессах, проходящих в организме. Именно поэтому в среднем необходимо создавать дефицит в 3500 ккал, а не 4500.

2. Мотивация.

Мотивация и стремление изменить свой образ жизни не менее важны, чем физические упражнения и здоровое питание. Мы считаем, что пока у тебя есть некий побудительный мотив, ты будешь неукоснительно выполнять свою программу похудения. Доказано, что специальные приемы сохранения мотивации при выполнении длительной программы похудения столь же действенны, как правильное питание и спорт.

3. Здоровое сердце.
Программа здорового питания обязательно должна контролировать калорийность рациона, быть сбалансированной, содержать низкое количество жиров и холестерина. ДиетаОнлайн не одобряет голодания или изнурительных диет и считает, что пища должна быть вкусной, полезной и питательной.

4. Планирование физической активности.
Для похудения мы рекомендуем заниматься аэробными упражнениями 5 дней в неделю минимум по 30 минут. Для повышения эффективности твоей программы здорового похудения и сжигания жиров в нее следует также включить силовые упражнения. ДиетаОнлайн настоятельно советует начинать с малого и наращивать нагрузки постепенно и последовательно, чутко прислушиваясь к состоянию своего организма. Мы рекомендуем правильно строить тренировки, включая в них разминку, заминку и растяжку.

5. 1 килограмм.
Регулярно худеть более чем на 1 килограмм в неделю не только вредно для здоровья, но и неэффективно(!) в долгосрочной перспективе. Резкое снижение веса обычно достигается либо такими радикальными переменами в образе жизни, что долго выдерживать их невозможно, либо путем перехода на голодную диету, то есть за счет существенного снижения мышечной массы и лишения организма необходимых ему воды и питательных веществ. С другой стороны, резко сброшенный вес вернётся очень быстро и легко, а вот в следующий раз похудеть будет уже намного сложнее. Похудение более чем на 1 килограмм в неделю влияет на обмен веществ, организм перестает тратить калории на сжигание жиров, и в долгосрочной перспективе снижение веса оказывается затруднительным. Задумайся!

6. Короткие тренировки.
Серии коротких тренировок могут быть не менее эффективными, чем длительные занятия. Исследования, проводившиеся в Питтсбургском университете, показали, что одну длительную тренировку допустимо без потери оздоровительного эффекта разбить в течение дня на несколько занятий по 10-15 минут каждое. Переходя от умеренных нагрузок к более интенсивным, за счет таких коротких занятий вполне можно поддерживать сердечный ритм, достаточный для сжигания калорий и снижения веса (Bewitch, вот тебе и ответ ).

7. Восемь стаканов.
Вода - краеугольный камень любой программы похудения и укрепления здоровья в целом. Она является не только жизненно важной составной частью организма, но и неоценимым помощником в процессе здорового похудения. Чем больше ты пьешь воды, тем интенсивнее работает обмен веществ. При недостатке в организме жидкости, даже если ты еще не испытываешь жажды, печень вынуждена помогать в работе почкам, что замедляет расщепление жиров. Интенсивность обмена веществ снижается, и в результате происходит накопление ненужного жира. Вода также способствует улучшению памяти, укреплению иммунной системы, повышению настроения, жизненного тонуса и улучшает работу мозга в целом.

8. Желание.
Для создания некоторой "побудительной силы" к переменам необходимо начинать с малого. Как утверждают многие специалисты, стойкий эффект в отказе от вредных и приобретении хороших привычек достигается только при движении крохотными шажками. Даже самые микроскопические успехи повышают уверенность в себе и помогают с энтузиазмом воспринимать достижения и преодолевать неизбежные трудности.

9. Стойкость.
Выполнение любой программы похудения требует упорства. Но лишь пять процентов из тех, кто стремится похудеть, способны сохранять стойкость и выдержку в течение длительного времени. Сотни, если не тысячи упражнений, бесчисленные варианты питания - почему все это порой оказывается бесполезным? Причина одна. В подавляющем большинстве случаев, у людей не хватает настойчивости в соблюдении рецептов и предписаний. Но если ты будешь последовательно выбирать наилучшие варианты действий и постоянно вести активный образ жизни, стойкий и долгосрочный эффект обеспечен. Мы же постараемся тебе в этом помочь.

10. Окружение.
Как показывает опыт, отказу от вредных привычек и приобретению полезных навыков способствует поддержка твоего окружения. Люди должны помогать друг другу вести здоровый образ жизни. Кто бы тебе ни содействовал - наставник, друг, муж или жена, наше сообщество, родной коллектив, сосед, коллега или персональный тренер, - помощь окружающих, как показывают исследования, заметно увеличивает твои шансы на достижение желанной цели.

11. Приключения.
Будь оптимистом. Воспринимай похудение и приобретение здоровых привычек как увлекательное приключение! Не принуждай себя, старайся найти интерес в самом процессе достижения поставленных целей. Это не только сделает твою жизнь радостнее, но и поможет за счет энтузиазма и позитивного настроя гораздо быстрее решать свои проблемы. К тому же, как показало недавнее исследование, у оптимистов не только выше уверенность и больше успехов, но и крепче иммунная система.
Рейтинг:  +2
настя23
31 января 2011 года 1 333 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективная программа похудения. Что это? Расставляем всё по полочкам.
Сегодня мы представляем твоему вниманию обзорную статью, в которой в очередной раз попытаемся объяснить, почему же работает программа ДиетаОнлайн, каковы её основные принципы и куда тебе следует двигаться, чтобы достичь заветной цели без вреда для здоровья. Надеемся, этот сжатый обзор поможет тебе легко и просто понять всю суть дела... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "