можно ли похудеть прыгая по ночам?

можно ли похудеть прыгая по ночам??? правда не в скалалку, и не по лестнице и это совсем не спорт-я прыгаю ночью к малышу(2 года, иногда очень плохо спит). Стараюсь(крайне редко ем чернослив для стула) соблюдать диету дядюшки ДЮ (уже больше 2месяцев) вес просто прыгает! от 81 до 86 и обратно-так надоели американские горки(огорчает очень. хотя фигура выглядит подтянуто.

Польза сна для похудения.

Большинство людей считают, что похудеть можно только прибегая к радикальным мерам: диеты, физические нагрузки. Конечно, это важно. Но многие не учитывают, что можно похудеть во сне. Считается, что чем меньше спать, тем будешь больше двигаться и быстрее похудеешь. Но это не так. Если спать меньше 7-9 часов в сутки, то организм быстро устает и не может двигаться эффективно. К тому же, во время сна, как выяснили ученые, в организме выделяется важный гормон – лептин. Он, как бы подает сигнал мозгу, что все хорошо.
Если Вы недосыпаете, то выделяется другой гормон – грелин, который тоже передает сигнал мозгу, но о том, что организму не хватает энергии и поэтому появляется голод, причем хочется жирной и тяжелой пищи. Недосыпая, Вы подвергаете себя стрессу. Помимо стрессов в повседневной жизни, Вы добавляете еще и от недосыпания. Чтобы этого избежать, дайте организму отдохнуть столько, сколько он того требует. Многие диетологи говорят о том, что нельзя есть на ночь, но это не совсем так. Рекомендуем выпивать на ночь стакан молока или кефира или ряженки. Люди, которые прибегают к такой методике похудения во сне, теряют до 3 килограмм.
Для того, чтобы похудеть во сне, нужно, чтобы он был крепкий. Если у Вас не получается уснуть, попробуйте выполнить несколько правил:
Место, где Вы спите должно быть удобным. Помещение проветрено. Если все же не удается уснуть, попробуйте лечь на пол. Смена спального места чаще всего помогает уснуть.
Не ешьте перед сном слишком много. Достаточно будет немного сухофруктов или ложку меда.
Перед сном нужно прогуляться. Или принять ванну с маслами и пенкой. Чтобы никакие мысли и проблемы не мешали Вам уснуть, оставьте их, все можно решить на «свежую» голову. Психологические аспекты похудения имеют большое значение, подробнее смотрите психология похудения.

Тэги:  сон, Дюкан

Рейтинг:  +7
ZZZabava
11 сентября 2012 года 1010 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru можно ли похудеть прыгая по ночам?
Тэги: сон, Дюкан

можно ли похудеть прыгая по ночам??? правда не в скалалку, и не по лестнице и это совсем не спорт-я прыгаю ночью к малышу(2 года, иногда очень плохо спит). Стараюсь(крайне редко ем чернослив для стула) соблюдать диету дядюшки ДЮ (уже больше 2месяцев) вес просто прыгает! от 81 до 86 и обратно-так надоели американские горки(огорчает очень. хотя фигура выглядит подтянуто... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

11 сентября 2012 года
+1
Да, сама заметила, чем больше икрепче сплю, тем быстрее идет процесс снижения веса...Потерпите,немного, малыш справится с режимом сна, будет проще)))
Удачи!!!

11 сентября 2012 года
0
спасибо,надеюсь!

11 сентября 2012 года
+1
Воообще, не совсем верная информация. Да, грелин важный гормон, и если выработка его нарушена, то с утра зверский голод и тянет на то, что его быстро утолит. Но вот проблема в том, что если он нарушен, то стройнеть сложнее. Он вырабатывается с 12 ночи до 02 утра во время сна, так что важно ложиться до 12 и засыпать тоже, именно благодаря этому гормону мы можем стройнеть во сне и с утра наблюдаем такие отвесы. Согласна, что спать стоит по 7-9 часов, и важно ложиться именно до 12, т.к. час сна до 12 ночи равняется 2 часам после 12, и соответсвенно можно раньше встать и более бодрым.

11 сентября 2012 года
0
спасибо за поправку

12 сентября 2012 года
0
Я вас очень понимаю. Моему младшему внуку год. За ночь несколько раз просыпается и утром встает, как будильник в 7 утра. Так что выспаться не всегда получается. Но и обольщаться " Вот он вырастет и я высплюсь" тоже не стоит. Народная мудрость гласит: " Маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь".

12 сентября 2012 года
0
LuVa30 пишет:
Маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь"

значит буду больше заниматься спортом.или перейду на другую сиситему питания.

12 сентября 2012 года
+1
сон очень полезен худеющим))


Оставить свой комментарий
B i "