Моя новая жизнь(личные наблюдения)

Моя новая жизнь(личные наблюдения) Даже незнаю с чего начать... Наверное с того, что жизнь моя начала меняться, как впрочем и я сама. Нет, у меня не появился третий глаз, не выросли ещё две пары рук, и я не стала жгучей брюнеткой, просто я становлюсь другой. Последнее время заинтересовавшись психологией, пересмотрев свои взгляды на жизнь и на отношение к жизни, я маленькими-маленькими шагами иду вперёд. Однажды в интернете увидела и прочитала про КАРТУ ЖЕЛАНИЙ- у каждого она своя, каждый желает что-то своё. Принцип наверное знают многие- наши мысли материальны, а мысли(мечты) написаные на бумаге и подкреплённые изображением и позитивными надписями тем более. Решила тоже сделать свою карту. Кто-то скажет -в детство впала, может быть, думайте что хотите. Сотрудник, который помогал мне распечатать картинки моих желаний, выразился коротко-"Мужика тебе надо, чтоб ерундой не страдала!". Как говорится у всех своё мнение. Сказано-сделано. Каждое утро глядя на свою карту я приближаюсь к своим мечтам, которые становятся реальностью.

Старшая дочка хотела новый ноутбук-купили, я двенадцать лет мечтала о ремонте в ванной- теперь ванна моё любимое место в квартире. Мы мечтали начать путешествовать- 3 дня в Казани были просто сказкой!!!
Мечты сбываются даже без Газпрома.

Я поменяла кардинально свой гардероб-выкинула весящие пузырём на попе джинсы и кроссовки, старые футболки и массивную куртку-пуховик, купила весной строгое пальто, одела платье по фигуре, блузки с соблазнительным вырезом и шпильки. Сапоги на каблуках, туфли на шпильке, босоножки. На плоской подошве только шлёпки для пляжа. Я стала другая, я перестала на себе экономить...(в меру возможностей). И мне это нравится!!!

Я перестала злиться на своих "врагов". Сказать, что простила их не могу, некоторые вещи ни как не хотят укладываться в моей голове, я просто перестала думать о этих людях, я стала к ним равнодушна. Мне от них ни тепло- ни холодно. Мои нервы мне дороже!

Я радуюсь каждому дню, раннему утру, когда солнышко ласково касается моего лица своими лучами, птички заливаются весёлыми песнями, а кошка Лизка начинает утренний массаж своими когтястыми лапами, несмотря на то, что время всего шесть утра. И глядя в её сиамские глаза, я понимаю, что пора вставать и топать на кухню, налить ей молочка и поставить чайник, ведь через пол-часа проснутся мои мирно сопящие дочки, и дом наполнится шумом, хлопаньем дверей и музыкой с "Русского радио".

Я стала более спокойно и терпимо относиться к выходкам своих дочерей, ведь свою голову им на плечи не поставишь, а им голову не оторвёшь- посадят ещё не дай Бог! Если им хочется казаться взрослыми и крутыми, и мама на данный момент нужна только для того, чтобы сварить поесть, и дать денег- что ж, будем ждать когда они сами будут мамами и поймут что к чему. Я стала отвыкать от привычки орать едва только переступлю порог дома, дав детям больше свободы- я сама получила свободу в ответ, свободу больше себе самой уделять время.

Я поменяла местами слова "Надо" и "Хочу", раньше всегда было сначало "надо"- надо сделать, надо решить, надо переломить себя, теперь на первом месте "хочу"- как я хочу, хочу делаю- хочу нет, и никто не может изменить моё решение.

Если раньше думая о будущем у меня всегда была какая-то тревога, то теперь- только полная уверенность, что всё будет хорошо, вернее нет, уже сейчас и здесь ХОРОШО!

Я не забыла прошлое, та другая жизнь всегда будет в моих воспоминаниях, но не со слезами и болью, а с чувством благодарности и нежности о человеке с которым я была счастлива 18 лет.

Прошлое как паутина цепляется к подолу моего платья, стараясь помочь мне споткнуться на высоких каблуках- но я сделала шаг вперёд, и назад уже пути нет. Вместе с кучей ненужного барахла и мусора-я каждый день выкидываю из своего дома-злость, неуверенность, истерики и весь негатив, оставляя только радость и наслаждение жизнью.

Хочешь начать новую жизнь -сделай хотя бы один первый шаг. И не оглядывайся назад-там твоё прошлое, живи настоящим. Я сделала этот первый шаг...
Рейтинг:  +66
Нинулька1973
28 августа 2012 года 5 761 62
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя новая жизнь(личные наблюдения)
  Даже незнаю с чего начать... Наверное с того, что жизнь моя начала меняться, как впрочем и я сама. Нет, у меня не появился третий глаз, не выросли ещё две пары рук, и я не стала жгучей брюнеткой, просто я становлюсь другой. Последнее время заинтересовавшись психологией, пересмотрев свои взгляды на жизнь и на отношение к жизни, я маленькими-маленькими шагами иду вперёд... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

28 августа 2012 года
+1
Все будет замечательно, тем более с таким настроем. А карта желаний - идея отличная. Давно собиралась такую сделать. Вот вчера вечером картинки из журнала повырезала, сегодня за ватманом и клеем схожу и будет и у меня такая висеть.

29 августа 2012 года
0
У меня висит, каждый день на неё смотрю и жизни радуюсь!!

28 августа 2012 года
+1
Ты молодец! Одни хорошие перемены тянут за собой другие перемены - еще лучше. Так что, готовься!

29 августа 2012 года
0
я как солдат, всегда готова!!! Сегодня во сне сексом занималась, сижу в предкушении

28 августа 2012 года
0

28 августа 2012 года
0
Ниночка, Вы молодец! В свое время мне очень помогла Луиза Хей! А Вам?

28 августа 2012 года
0
Елена Зеркало пишет:
Луиза Хей
можно поподробнее

29 августа 2012 года
0
Мне тоже, уже вторую книгу читаю!!! Правда обиду отпустить всё равно не получается...

28 августа 2012 года
+2
Я читала ее почти 15 лет назад. Есть серия ее книг. В основном она рассказывает свою жизнь: с того как она жила в бедности и нищете, как ее насиловал отчим, как все над ней издевались-была самым забитым существом в мире. В последствии она стала фотомоделью, очень успешной женщиной. Победила свою болезнь-рак груди, после чего посвятила жизнь в помощь людям. Ездила по всему миру со своми семинарами. А все очень просто-она изменила свое отношение к жизни, к окружающим людям и в первую очередь себе. Пока Вам писала-возникло желание ее перечитать .

29 августа 2012 года
0
у меня получается так, я читаю по утрам, прочитала, на работу ушла, вечером перед сном ещё раз тоже самое перечитываю, уже некоторые вещи по другому осмысливаю...

28 августа 2012 года
0
поищу чтобы почитать, спасибо за информацию

28 августа 2012 года
+1
ВОООО , интересно ... Меня назвали в комментах ( и не раз уже !!!!) позитивной и жизнерадостной ... а на самом деле таковой являетесь сама

29 августа 2012 года
0
Как говорят -"Рыбак рыбака видит из далека!!!"

28 августа 2012 года
+2
Нинулька1973 пишет:
Кто-то скажет -в детство впала,
напротив, написано умным взрослым человеком, который принял на себя ответственность за свои поступки и понял главную истину, что никто никому ничем не обязан, а делать или не делать нужно только из любви

29 августа 2012 года
0
Спасибо вам большое!!!Дорога только к новой жизни была усыпана не только розами , но и горькими слезами!!!

28 августа 2012 года
+2
Вы поняли всё совершенно верно. Вы - молодец. Удачи Вам в дальнейшем!

29 августа 2012 года
0
Спасибо Вам за тёплые слова!!!

29 августа 2012 года
+1
Браво! Так приятно было Вас читать! Счастья и удачи Вам! Вы молодец!

29 августа 2012 года
0
Спасибо!!! И Вам всего самого хорошего!!! Оказывается, чтобы стать такой какая я сейчас, мне надо было пережить личную трагедию-смерть мужа....

29 августа 2012 года
0
Все нам в жизни дается для чего-то, все - не просто так... Вы сильная женщина и можете по праву гордиться собой!

29 августа 2012 года
0
Да уж сильная, но скажу, иногда хочеться быть слабой-слабой

29 августа 2012 года
+1
Нинулька1973 пишет:
было пережить личную трагедию
Чтобы стать мудрее, чтобы по-новому увидеть жизнь, к сожалению, необходима трагедия. У каждого она своя, но она есть. Когда всё легко и просто, когда жизнь бежит радостно как ручеек - нет необходимости для личностного роста, ведь всё и так хорошо и прекрасно. А вот пережив боль, утрату или другую беду, надо увидеть радость жизни, чтобы продолжать жить дальше. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее - от этой истины никуда не скроешься.
Я рада за Вас, что Вы смогли понять всё именно так, а не пропасть в горечи. У Вас всё будет хорошо!

29 августа 2012 года
+2
Спасибо, ещё раз!

Как-то странно устроена ЖИЗНЬ..

Как-то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

автор Светлана Калугина-Мулик

29 августа 2012 года
0
Отличное стихотворение.
Мне еще нравится на эту тему песня "Всё к лучшему", я часто ее ставлю.
И еще строчки из другой песни напомню:
Подумаешь дождик, подумаешь снег -
Гроза на минуту, а Солнце навек!

29 августа 2012 года
0
Да будет так!!!

29 августа 2012 года
+1
вот это настрой
Буду учиться,попробую так же

29 августа 2012 года
0
Рада, что сподвигла Вас на изменения в вашей жизни!!!Удачи! Заходите в гости!!!

29 августа 2012 года
0
Спасибо за приглашение

29 августа 2012 года
0

29 августа 2012 года
+2
Как я Вас понимаю, почти каждое слово и про меня тоже! Желаю не растерять позитива!

29 августа 2012 года
0
Спасибо!!! Надеюсь мой запал не пропадёт!!!

29 августа 2012 года
+2
Вы - молодец! В нашей жизни бывает всякое - и взлёты, и падения. Когда Вам станет грустно, когда жизнь покажется одной большой чёрной полосой (а такое бывает у всех), просто перечитайте вот это пост и вспомните своё настроение в этот момент. Мне это сейчас помогло! Любви Вам всеобъемлющей, от каждого близкого и от каждого встречного, от знакомого и неизвестного. Счастья...

29 августа 2012 года
+4
Спасибо, аж мурашки по коже, чёрная полоса была три года, два года болел муж- онкология, и год как его нет...Всё перевернулось с ног на голову...

Одна...без тебя...

Я каждую ночь тебя вижу во сне,
ты рядом со мной, говоришь что-то мне.
мы едем куда-то, куда-то идём
мы вместе с тобою,с тобой мы вдвоём.

И даже когда ночь уйдёт- и рассвет,
я просыпаюсь, тебя рядом нет...
бывает , что сон не помнится мне,
но знаю я точно, что был ты во сне.

Я в руки возьму фотографию твою,
её поцелую, к себе я прижму,
и слёзы покатятся вновь по лицу,
и я закричу, что есть сил закричу.

Зачем так случилось, всё в жизни не так,
и трудно понять кто друг, а кто враг...
приходиться сильной теперь быть всегда-
одна...без тебя, одна...без тебя.... (стихи мои)

29 августа 2012 года
+1
В жизни как на качелях,вверх-вниз.Важно всегда оставаться Человеком и верить,что все будет ОК.

29 августа 2012 года
0
Я теперь говорю- "У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!"

29 августа 2012 года
+1
Правильно, Нинулечка! Если жизнь преподносит нам горький лимон, надо сделать из него вкусный лимонад! И всё в нашей жизни возможно! А невозможно - означает только то, что выполнение займёт чуть больше времени, чем запланировано

29 августа 2012 года
0
Это ты молодец!
котозаяц пишет:
А невозможно - означает только то, что выполнение займёт чуть больше времени, чем запланировано
-об этом я ещё не додумалась...

29 августа 2012 года
+1
Какая вы молодец! Давно слышала о карте желаний, давно хочу сделать, но после вашего поста поняла, что все отговорки и надо просто взять и сделать!!! Спасибо Вам!!!

29 августа 2012 года
+1
Сделайте, и пусть Ваши желания сбудутся!

29 августа 2012 года
+1
Спасибо

29 августа 2012 года
+1
Очень позитивно)))

29 августа 2012 года
0
спасибо!

29 августа 2012 года
+1
карта это вещь)))))
вы молодец! а смотрели фильм секрет? читали зеланда?

29 августа 2012 года
0
фильм не смотрела, интересный?

29 августа 2012 года
0
да) рассказывают как нужно позитивно мыслить всегда и не зацикливаться на неудачах
и все что у нас есть мы притянули к себе сами- богатство, неудачи итд...

29 августа 2012 года
0
надо будет посмотреть.

29 августа 2012 года
+1
Нинулька1973 пишет:
Хочешь начать новую жизнь -сделай хотя бы один первый шаг. И не оглядывайся назад-там твоё прошлое, живи настоящим.

30 августа 2012 года
+2
Спасибо, теперь иду дальше, и хоть всё таки оглядываюсь назад, но стараюсь не останавливаться!!!

30 августа 2012 года
+1
самое главное-только вперед

30 августа 2012 года
0

29 августа 2012 года
+1
Умница так держать. Сама я тоже за последний год очень поменялась и внутренне и внешне благодаря нашему сайту. и Симорону

30 августа 2012 года
+1
Спасибо!!! Надя, что стало причиной этих изменений, если не секрет?

30 августа 2012 года
0
Решила что хватит!жить как я до этого жила, сначала конечно захотела похудеть и от желания перешла к действиям наткнулась на наш сайт, на группу Симорона а так как серьезная я только с виду а в душе хулиганка очень мне все понравилось. вот и ввожу в жизнь

30 августа 2012 года
0
Молодец, удачи тебе!!!

30 августа 2012 года
0
Да,в наше время все такие злые,жадные,все куда то торопятся,интернет,все закрыты в своих квартирах,железные двери. И сам по неволе становишься таким. Кому то помог,ты что,дурак? В гости пошел-у людей и так денег нет,а ты еще нахлебник напрашиваешься. Тебе талончик выписали-ты суешь втихаря шоколадку. А о простых человеческих отношениях все забыли. И правильно вы этим занялись. Жить легче,и счастлив по настоящему.

30 августа 2012 года
0
Знаешь Свет, я вспоминаю своё детство( я ма-а-а-а-а-а-ленько постарше тебя) и жизнь своих родителей-ключи под ковриком, по выходным куча родственников собиралась по очереди друг у друга, на столе жаренная картошка, огурки-помидорки, салат из рыбной консервы, экологически чистый продукт- самогон .Дети в одной комнате, взрослые в другой- поели, попили, "Ох, мороз, мороз" затянули
На новый год около ёлки снежный ком из детей и взрослых!
Жить было проще, люди были добрее...
А вообще я в гости со своей бутылкой хожу , да и закуской тоже, чтоб не было
осинка к515хх пишет:
у людей и так денег нет,а ты еще нахлебник напрашиваешься.

30 августа 2012 года
+1
Я ни в коем случае не про вас говорила (про нахлебников),я тоже с 1982.многое застала,и кефир с зеленой крыжечкой.и мороженное в бочках, и очередь за колбасой.и талоны. И могу согласиться,жить было лучше! мне страшно представить,где и в чем будет жить мой ребенок. жаль ее.

31 августа 2012 года
0
да я про нахлебников с юмором писала
будем надеяться, что наши дети не смотря на капиталлизм во всей красе, всё таки останутся ЛЮДЬМИ

30 августа 2012 года
+1
Удачи!!! Вы на верном пути!!!

30 августа 2012 года
0
Спасибо большое!!!

30 августа 2012 года
+1
Нам с Вами по пути!!!

31 августа 2012 года
+1
ну вот, вдвоём веселее будет!!!!


Оставить свой комментарий
B i "