Если бы вы только знали, что такое настоящий успех...



...может быть вы перестали бы к нему стремиться?...
Давайте поговорим о том, чего мало кто на свете испытал, о том, что же это такое « настоящий успех»? Уинстон Черчилль говорил, что успех приходит только к тому, кто способен двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазма.
Как правило, эти слова воспринимают как интересную шутку. Действительно, как это так, что же – вся жизнь будет состоять из неудач по пути от одной к другой? А когда же придет настоящий успех – состояние, когда, наконец, не будет проблем и неудач, а только эйфория? Вроде бы, по Черчиллю, такого и не будет никогда?...
Не совсем так. Многие воспринимают настоящий успех в виде результата, которого можно достичь и отдохнуть, наконец. Как думает большинство? Вот найду интересную работу (создам свое дело, заработаю миллион, приобрету наконец дачу, создам семью, и т.п.) и настанет в моей жизни тихое счастье.

Но думать об успехе как о достижении, в результате которого настанет тишь, да гладь, да сплошные удовольствия – очень распространенная ошибка. Черчилль прав, но из его слов четко видно, что он понимал под успехом – а это не результат, а процесс. Результат же - остановка, конец всему.

Настоящий успех – это движение: от одних неудач к другим, от одной задачи – к другой. Переживая неудачи, решая задачи. Важно – движение это не должно вас лишать энтузиазма.

Это ясно: если энтузиазм иссякнет, вы так и остановитесь после первой же неудачи, наткнувшись на второе препятствие. Так живут многие – вместе того, чтобы добиваться того, чего хотят, они останавливаются, и вместо того, чтобы жить – существуют.
Откуда же взять этот энтузиазм? Ответ прост: когда вы делаете то, что хотите делать, он вас не покинет. Достигли ненужных вам целей – и энтузиазм быстро пропадает. И тогда вам приходится обращаться к психологам, которые учат вас улыбаться, когда вам плохо и всячески преодолевать одолевшую хандру. И вам приходится себя заставлять (во имя чего только?... Неизвестно..) делать «хорошую мину при плохой игре», и растягивать губы в резиновой улыбке именно тогда, когда вам этого хочется меньше всего.
Это не поможет, энтузиазм появляется тогда, и только тогда, когда вы идете по своему (только вашему!) пути, исполняете только свои самые заветные желания…

Вот в этом случае вы действуете именно так, как говорил У. Черчилль. На этом пути вас может огорчить неудача. Но желание и способность это дело продолжать останется с вами, и очередная преграда не остановит вас и не лишит энтузиазма.

Настоящий успех – это просто способность жить по-настоящему: с неудачами, трудностями, радостями и потерями. Если человек успешен – он живет! Ему так же бывает трудно, но не прячется в раковину от неудач. Проблемы превращает в интересные задачи, и с радостью решает их!
Почти у каждого современного человека есть такая проблема – он не живет. Не живет, в смысле полноты и радости жизни. Так, как большинство наших современников живут, скорее называется выживанием.

Почему же так происходит?
Парадокс: человек боится препятствий и неудач, и от этого страдает. И, самое неприятное –ИМЕННО СТРАХ ЭТИХ САМЫХ НЕУДАЧ И ПОРОЖДАЕТ ИХ! И, вместо того, чтобы жить, человек, сначала создает, а затем, пытается решать свои проблемы.
Очень важно понимать, что страх перед чем бы то ни было, исчезает только тогда, когда мы начинаем идти ему навстречу!
Тот, кто поворачивается ко всем невзгодам лицом, не боится выглядеть неудачником, зная, что они приходят в его жизнь, чтобы что-то понять, открыть и в результате найти свой настоящий успех. Поэтому успешный человек не прячется от жизни, от её неизбежных неудач, тревог и печалей, а встречает их с тем же энтузиазмом: неудачи – часть жизни.
Вот что по-настоящему плохо – это делать вид, что всё хорошо, когда на душе муть и тоска. Такая маска – признак настоящего неудачника и проявление слабости. Потому что всё, чего ищут такие неудачники в жизни – это убежищ от этой тоски. Однако от неё ничего не избавит : ни карьера, ни прибыльный бизнес, ни материальный достаток.

Вы наверняка видели таких «успешных», которые заработали миллионы, и казалось бы, чего еще желать? Проблемы же увеличились в сто раз! А, ведь они должны уже быть позади! А они остались… Нужен ли такой «успех» – чтобы опять очутиться у разбитого корыта?
Ничто не приносит счастья, кроме самой жизни, в которой есть месту всему – и плохому, и хорошему.

Настоящий успех – это умение жить. Людей действительно успешных ни с кем не спутаешь. Они могут не иметь толстых кошельков (если им понадобятся деньги – они у них рано или поздно будут). Просто ничего не боясь, уверенно следуя от неудачи к неудаче, они получают все, что хотят.
Кстати, Черчилль сказал и другое: «Пусть я иду очень медленно, зато я никогда не поворачиваюсь назад».



Возьмем пример с него!
Удачи вам, дорогие друзья! И, до новых встреч!

Источник svetlanamelnikova.com/statii/chto-takoe-nastoyashhij-uspex/#more-2908
Рейтинг:  +8
Уралочка
5 августа 2012 года 3 420 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если бы вы только знали, что такое настоящий успех...
...может быть вы перестали бы к нему стремиться?...
Давайте поговорим о том, чего мало кто на свете испытал, о том, что же это такое « настоящий успех»? Уинстон Черчилль говорил, что успех приходит только к тому, кто способен двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазма.
Как правило, эти слова воспринимают как интересную шутку... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 августа 2012 года
+2
Я сегодня поняла одну очень важную вещь. Нам говорят- мотивация есть тогда, когда есть цель. Но я например каждый день ставлю себе цели и нет большого энтузиазма у меня и счастью, почти все цели достигаю.
например кто-то живет так- запланировал что- то купить и потому что-то делает. А кто-то заработал и потом уже думает что купить. Но ведь это же как облегчает жизнь эти вечные цели уже надоели. Скучно.
есть книга такая- победитель остается один. Ну в такой параное жизнь проходит, цель может дорого нам даться. Короче по сути у людей разные миры. Кому-то надо быть успешным, а кому то просто нравится жить, сам процесс. Кому то эпатаж нужен. Кому-то служить идее. Хорошо бы определится с своим кредо жизненным. Себя принять как есть и жить с этим.

6 августа 2012 года
0
Абсолютно согласна!!!

6 августа 2012 года
0

6 августа 2012 года
0
Согласна!


Оставить свой комментарий
B i "