5 способов сливать энергию в никуда

Сегодня мы поговорим о той составляющей нашей силы, которой мы часто пренебрегаем. Это энергия эмоций и энергия мыслей.

Возможно, вам кажется, что на передачу импульсов в нервной системе вроде бы не должно уходить много энергии, это же не мешки таскать.

А между тем, моя подруга, врач клиники неврозов, говорит, что люди с болезнями нервов выглядят минимум лет на восемь старше своего возраста. Причина проста — это люди нормальные, психически здоровые, но — тратят слишком много нервной энергии «в никуда».

И то, что они тратят слишком много энергии неправильно, проявляется помимо прочего и в преждевременном старении.

Конечно, лишние морщины никому не нужны. Но это только один из массы побочных эффектов, из которых, пожалуй, главный состоит в том, что жизнь проходит мимо, пока мы растрачиваем себя в никуда.

Да и список того, что нужно сделать, постоянно растет. Это и дети, и работа, и достижение благополучия, и приобретение своего дома или построение своего дела. На все это нужны силы.

А что делать, если сил не хватает? Прежде всего, изыскивать резервы там, где мы обычно и не думаем смотреть, но сначала хочу вас спросить — eсли у вас недостаточно сил из-за того, что есть хронические болезни, то кто, по-вашему, несет ответственность за ваше здоровье?

Если у вас просто постоянный упадок сил, то кто, по-вашему, должен научиться расходовать свою энергию правильно?

Или причина в том, что вы давно не были в отпуске? Отпуск — необходимое условие здоровья, но не достаточное.

Помимо этого очень важно перекрыть те утечки, на которые мы обычно не обращаем внимания. Вот несколько наиболее типичных для женщин способов «слить энергию»:

1. Cоздание фантома — мысли о мужчине, который когда-то имел к вам отношение, уже давно и счастливо женат и думать о вас забыл. Но вам приятно предаваться мечтам о том, что будет, если вы вдруг случайно встретитесь и у вас закрутится потрясающий роман.

И вы накачиваете и накачиваете этот фантом своей энергией, и вроде как жить без него уже не можете — и спустя какое-то время он начинает каждый вечер требовать свое — чтобы о нем позаботились, то есть поделились энергией. Вы и сами понимаете, что к реальности ваши фантазии не имеют отношение (чем фантом и отличается от мыслей о конкретном мужчине), но так приятно мечтать и ничего не делать.

Хорошая новость в том, что как только вы «убиваете» этот фантом, то есть перестаете его «кормить», вся энергия, которой вы его накачали, возвращается к вам обратно.

2. Второй способ сливать энергию похож на первый в том, что мы опять оказываемся «не здесь». То есть зависаем в прошлом, либо в будущем. У нас очень много сил, но когда мы не готовы действовать эффективно (а для этого нужно иметь решимость быть здесь и сейчас), мы сливаемся либо в прошлое — «ах, что было бы, если» или в будущее — «а вот когда подрастут дети», «когда я найду хорошую работу» (да вы и сами знаете все свои отговорки).

И опять направляем всю свою энергию на мечты, пребывая где-то в другом времени. При этом в настоящем мы не делаем ничего, либо делаем какое-то безопасное «не то».

Хорошая (а для кого-то, возможно, плохая) новость в том, что наше подсознание (или наша душа, вопрос терминов) всегда знает, что именно нам нужно.

И обо всем охотно сообщает нам наиболее естественным для души способом — через наше тело (через сны тоже, но интерпретация их очень субъективна). И когда мы зависаем в будущем или в прошлом, вместо того, чтобы действовать здесь и сейчас, тело начинает страдать — недомогание это сигнал организма о том, что что-то пошло не так. И если вы упускаете возможность сделать то, чего просит душа, недомогание постепенно переходит в болезнь (а как еще душе достучаться, если вы по хорошему не понимаете?).

Конечно, если вы больны, нужен врач, но многие болезни отступают, когда вы перестаете зависать в прошлом или убегаете в будущее.

3. Третий и одновременно четвертый способ сливать энергию — опять очень женский. Мы так охотно подставляем плечо там, где это можно было бы и не делать, помогаем почти насильно тем, кто в состоянии был бы справится сам, а потом у нас совсем не остается сил на себя.

Получаются две стороны одной медали — мы сначала берем на себя чужую ответственность, а потом хотим, чтобы кто-то тащил нас как чебурашек («я возьму чемодан, а ты возьмешь меня»). Хотя много проще было бы просто пойти своими ногами…

Бросить чужой чемодан, кстати, часто гораздо проще, чем кажется. После первых моментов возмущения (это просто надо пережить) окружающие спокойно начинают решать свои проблемы сами, а вы соответственно можете начать решать свои.

Хотя отказаться от чужой ответственностью нам часто мешает страх показаться черствыми, нечуткими, равнодушными.

5. И здесь мы переходим к пятому способу сливать энергию — это чувство вины. Уж не потому ли общество предлагает женщинам так много способов почувствовать себя виноватой — перед родителями, детьми, супругом, работодателем, что иначе мы стали бы слишком сильными и независимыми? К счастью, в наше время мы сами можем выбирать, что и кому мы должны и должны ли вообще.

Например, должны ли вы чувствовать вину за то, что весь день проводите на работе и не общаетесь в это время с детьми? Должны ли вы чувствовать вину перед коллегой за то, что уходите раньше на родительское собрание?

В сущности, чувство вины это совершенно бесполезная эмоция. Оно связано с тем, что мы что-то сделали не так и самое простое в этом случае — сделать что -то по-другому.

И когда мы перестаем сливать энергию как минимум тремя привычными нам способами, в нашей жизни начинают происходить разительные перемены.

Вдруг откуда-то появляются силы на реальные действия, возвращается теплота в общении с близкими и живой интерес к их делам, да и весь мир вокруг становится ярче.

И когда мы меняем образ мыслей, очень важно поддержать себя на физическом уровне, создать себе условия для более быстрой перестройки.

Те, кто занимаются йогой, знают, что входит в понятие измененное состояние. Кто не в курсе — это просто любое состояние, отличное от привычного. Об одном из таких состояний и почему нам нужно именно оно (все абсолютно легально), если мы хотим научиться думать иначе — в следующий раз.

Татьяна Кленова, unlockyourluck.ru
Рейтинг:  +20
Уралочка
5 августа 2012 года 14 378 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 способов сливать энергию в никуда
Сегодня мы поговорим о той составляющей нашей силы, которой мы часто пренебрегаем. Это энергия эмоций и энергия мыслей.
Возможно, вам кажется, что на передачу импульсов в нервной системе вроде бы не должно уходить много энергии, это же не мешки таскать... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 августа 2012 года
+1
Интересно

5 августа 2012 года
+2
Про старо выглядящих стерв и завистниц не знаю ( имеется одна знакомая - ядом так и брызжет...но и выглядит шикарно....возможно делает маски из собственного яда... )...а вот что алкоголь и курение женский организм старят и гробят - это точно!!!!

5 августа 2012 года
0
Куся-Ленуся пишет:
возможно делает маски из собственного яда..

6 августа 2012 года
0
Куся-Ленуся пишет:
возможно делает маски из собственного яда..

6 августа 2012 года
0
Замечательная статья!!! Очень вовремя попалась на глаза! Который раз убеждаюсь, что нет ничего случайного, и сама Вселенная помогает нам, если научиться видеть и слышать её подсказки... Вот и эта статья хорошая подсказка для меня! Забрала себе, с благодарностью

6 августа 2012 года
0
Спасибо.
Уралочка пишет:
После первых моментов возмущения (это просто надо пережить) окружающие спокойно начинают решать свои проблемы сами
И - что особенно приятно - потом никаких претензий, что их проблемы решены "не так".

6 августа 2012 года
0
"После первых моментов возмущения (это просто надо пережить) окружающие спокойно начинают решать свои проблемы сами" -- ну, хоть это я уже сделала

6 августа 2012 года
0

6 августа 2012 года
0
Хоется добавить -ещё мы тратим много энергии на демонстративность.
"Высвободиться из детского сценария демонстративности. Демонстрант, как артист, играющий самые красивые роли, никаких своих нужд, кроме достижения одобрения (аплодисментов), не удовлетворяет..."


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
367 margo 8 olgaolga Mistik Елена Климцова Майраша

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная