Про Истинную Женственность.

"Вся наша "женственность" есть ни что иное, как поиск кнопки, нажимая на которую можно добиться от мужчины нужного нам поведения.
Мы не думаем о том, как жить в гармонии с собой, как научиться любить себя и его, мы лишь нашли еще один способ получить то, что нам нужно.
Мы не заботимся о том, как отдавать (просто потому, что нам совершенно нечего отдавать, мы пусты, истощены в том числе и своими же постоянными попытками получить что-то от других), мы думаем лишь о том, как сделать так, чтобы мужчина был подконтролен нам и вовремя давал то, чего у нас нет: ласку, внимание, заботу, материальную помощь.

Мы боимся быть слабыми по-настоящему, мы не доверяем, по большому счету, никому, даже самим себе, не говоря уже о мужчине и о Боге, поэтому мы делаем "ход конем".
Мы лишь притворяемся слабыми, делаем вид перед мужчиной (в глубине души зная, что всегда всё сможем сделать и сами, "если вдруг что"), притворяемся для того, чтобы получить от мужчины то, что раньше брали сами, поскольку то, что мы хватали сами, не приносило нам никакого удовлетворения.

Точно также и то, что мы получили от мужчины ("заслужили", "заработали" своим "правильным" поведением), не приносит нам почти точно так же никакого удовольствия, разве что от осознания, что "да, система-то работает".

Все, что нам нужно - это забыть о результате, не ждать, как подействует система, даст ли мужчина то, что "обязан" дать. Весь смысл женственности - в ней самой.

Мы привыкли мыслить по-мужски и потому постоянно ждем результата. Мы читаем на сайтах то, что пишут такие же, как мы, женщины с мужским мышлением: мужчина будет покупать вам подарки, если вы будете женственными.
Смысл женственности - не то иное, как мировой порядок и гармония.
Женщина должна быть женственной не потому, что так она получит мужчину и его служение, а потому, что это естественно и гармонично, так она может реализовать то, зачем пришла в этот мир. Боа, безусловно, получит мужчину и его служение, будучи собой, но это лишь одно из приятных, но все-таки следствий.

Суть всей этой кутерьмы в том, что быть собой мы ОБЯЗАНЫ, а делать это, исходя из ожидаемого результата, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА, т.к. это все равно, что увидеть радугу и испытать восторг от ее появления, от величия Творца и чудес мира, или воссоздать ту же радугу в лабораторных условиях, радуясь изобретательности собственного ума.
Радость эта несоразмерна радости в первом случае.
Победа пластмассового мира, даже если он целиком и полностью придуман и сконструирован тобой, никогда не может принести то же удовольствие, что настоящая, живая жизнь."


Вот Вам и ответ, почему "женственность не работает" и "я все делаю правильно, а счастья нет".
Подмена истинной цели эгоистическими мотивами, даже при правильно выполненных инструкциях, приносит совершенно иной результат.
И, разумеется, надо уметь жить вне ожиданий. Не рассчитывать, что через двенедели/месяц/полгода/пятьлет "покаяведусебяправильно" он перестанет пить/курить/изменять/унижать ну и что там обычно еще.
А просто ЖИТЬ, проживая каждый день по совести, соразмерно своему предназначению, вне зависимости от наград и результатов.
Карму ведь никто не отменял
Поэтому надо концентрироваться на выполнении своего предназначения, долга, а не искать вторичную выгоду из того, что ты вовремя ложишься спать и раз в неделю ходишь в церковь

(из сети)
Рейтинг:  +8
Уралочка
5 августа 2012 года 4 278 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про Истинную Женственность.
"Вся наша "женственность" есть ни что иное, как поиск кнопки, нажимая на которую можно добиться от мужчины нужного нам поведения.
Мы не думаем о том, как жить в гармонии с собой, как научиться любить себя и его, мы лишь нашли еще один способ получить то, что нам нужно... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 августа 2012 года
+1
Уралочка пишет:
надо концентрироваться на выполнении своего предназначения, долга, а не искать вторичную выгоду

5 августа 2012 года
0
Соглашусь. Чтобы получить идеальные отношения, надо исключить все ожидания.

6 августа 2012 года
0
Спасибо, полезная статья.

6 августа 2012 года
0
Спасибо, хорошая статья!


Оставить свой комментарий
B i "