Чай каркаде для похудения

Чай каркаде для похудения Каркаде сегодня известен, пожалуй, всем. Этот уникальный напиток из высушенных лепесточков суданской розы (иначе гибискуса) пользуется популярностью во многих странах. Ведь его возможно употреблять в теплом и в охлажденном виде, в морозные дни и в жару, детям и взрослым. Он одинаково хорош для любого случая. А его ненавязчивый мягкий вкус с приятной кислинкой почти каждому приходится по вкусу.
Но каркаде не только вкусен, он еще и невероятно полезен, кроме того, может способствовать достижению и поддержанию стройности.

Чай каркаде для похудения, хотя не «чудо-решение», но его некоторые характеристики могут помочь вам сбросить вес. Чай каркаде из цветка гибискуса известен своими целебными свойствами, включая снижение артериального давления, холестерина, повышения иммунной системы и помощью в похудении. Улучшение общего состояния здоровья организма помогает в похудении, так как улучшает обмен веществ и усвоение питательных веществ. Каркаде, здоровое питание и регулярные упражнения помогут сбросить лишний вес.


Напиток каркаде отличный источник антиоксидантов, органических кислот и всевозможных витаминов. Он обладает сосудоукрепляющими, спазмолитическими свойствами, может понижать жар и использоваться как мочегонное, слабительное и очищающее организм от токсинов средство.
Употребление каркаде благотворно отражается на работе пищеварительной системы, зрительных органов и нервной системы. Выше уже упоминалось, что такой чай можно использовать и для снижения или контроля веса.

Чай каркаде для похудения имеет свойства:
* Мочегонное действие*
Каркаде является мочегонным средством. Это означает, что каркаде приведет к похудению. Однако это его преимущество носит временный характер и уйдет, как только вы начнете пить достаточно воды, чтобы восстановить нормальный уровень гидратации.
* Усвоение жиров*
Каркаде содержит микроэлементы, которые могут подавлять способность организма усваивать жиры. Кроме того, эти микроэлементы уменьшат поглощение жира из жирной пищи, и вы меньше наберете лишнего веса.

Очень важным моментом здесь является правильное заваривание лепестков гибискуса.
При длительном воздействии высоких температур они могут лишиться своих целебных свойств и стать абсолютно бесполезными. Именно поэтому, залив сухое сырье (пара ложек на стакан жидкости) кипятком, не оставляйте его для заваривания более чем на минут пять.
Существует также еще несколько рекомендуемых способов приготовления чая каркаде. Первый – залив лепестки не горячей, а теплой водой, настоять их около часа, второй – залить цветочки холодной водичкой и дать настояться в течение часов восьми. Выбирайте тот, который покажется вам наиболее приемлемым.

Калорийность
Чай каркаде не содержит калорий и если его пить перед едой, то это снизит потребление калорий более чем на 500 грамм в месяц. Имеется в виду несладкий чай каркаде без добавления меда или сахара, хотя для некоторых это покажется не вкусно, так как он имеет терпкий кисловатый вкус. Но его нужно приготовить без подсластителей.

Как применять для похудения
Для похудения купите засушенные цветы гибискуса, они должны быть розово-бордового цвета и достаточно крупные. Можно их немного измельчить и поместить 1 ложку чайную цветков в небольшой кусочек марли. Вскипятить воду и заварить каркаде в чашке на 10 минут. Для похудения хорошо выпивать чашку каркаде до еды, чтобы снизить аппетит.

Учтите, похудение с помощью каркаде – дело не быстрое.

Необходимо будет регулярно (не менее раз трех в день) употреблять напиток в течение недель трех-четырех. Затем делается недельный перерыв и чай пьется еще дней десять. Лучше всего употреблять напиток между основными приемами пищи. Мед и другие подсластители добавлять не рекомендуется. Ведь мы же худеем! Допустимо добавление в напиток дольки лимончика или его свежеотжатого сока.

Хотя применяя каркаде для похудения, поможет вам потерять вес, тем не менее, для значительной потери веса, как и другие добавки его лучше использовать в качестве дополнения к систематической программе по снижению веса.

Противопоказания
Из противопоказаний к применению этого целебного напитка, можно отметить лишь то, что его с осторожностью нужно употреблять людям, имеющим некоторые проблемы с давлением. Здесь бдительность нужно проявить тем, кто страдает пониженным, а также повышенным давлением. Горячий чай каркаде склонен повышать давление, а холодный, наоборот – понижать его.
Кстати арабы не только пьют чай, но и съедают заварку. Ведь в цветках еще остается много полезных минералов и витаминов, в которых непрерывно нуждается организм. Применяют его в качестве добавок в салаты, первые блюда, винегреты, придавая им оригинальную пикантность и стойкий ярко-рубиновый цвет, а также как аутентичный компонент для рыбных и мясных блюд.

P.S.
Выбирая сухой чай каркаде, отдайте предпочтение сырью, имеющему темно красную, бордовую окраску и не подвергшемуся дроблению (цельные лепестки).


источник: http://www.gen.su/
 
А Вы употребляете чай каркаде?
Опрос завершен.

Да
6 (43%)
Нет
4 (29%)
Иногда
4 (29%)
Всего проголосовало: 14
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Чай каркаде для похудения

А Вы употребляете чай каркаде?



В опросе приняли участие 14 пользователей.
Рейтинг:  +10
ангел-надежды
4 августа 2012 года 2 5870 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чай каркаде для похудения
  Каркаде сегодня известен, пожалуй, всем. Этот уникальный напиток из высушенных лепесточков суданской розы (иначе гибискуса) пользуется популярностью во многих странах. Ведь его возможно употреблять в теплом и в охлажденном виде, в морозные дни и в жару, детям и взрослым. Он одинаково хорош для любого случая. А его ненавязчивый мягкий вкус с приятной кислинкой почти каждому приходится по вкусу... Читать полностью
 


Дневник ангел-надежды:



Комментарии:

4 августа 2012 года
0
Интересная статья

4 августа 2012 года
0
спасибо!

4 августа 2012 года
0
Я люблю пить зеленый чай, ну надо попробовать и каркаде попить, раз он такой полезный!

4 августа 2012 года
0
я тож люблю зеленый, но в жару предпочитаю холодный каркаде))

4 августа 2012 года
0
Интересно, а какой именно гибискус подходит для этого чая? Может, кто-нибудь знает?
Обожаю гибискусы... Растут и цветут на подоконнике. Наверное, в чай не каждый можно заваривать?

4 августа 2012 года
0
если честно, не знаю.. но думаю что не каждый вид гибискуса можно употреблять как чай...

4 августа 2012 года
0
Фу! Терпеть не могу каркадэ

4 августа 2012 года
0
и такое бывает

5 августа 2012 года
0
Мне нравится холодный иногда с ложечкой меда


Оставить свой комментарий
B i "