Как удержать вес.

Как же после диеты сохранить и удержать вес, как навсегда иметь стройную фигуру без жестких органичений. Как перестать подсчитывать калории, как вставать на весы без содрогания о том что килограммы, от которых с таким трудом удалось избавиться во время диеты возвращаются в геометрической прогрессии.



Есть несколько действенных способов удержать вес в норме, питаясь разнообразно и не изнуряя себя диетами.


Соблюдайте правило тарелки. Есть можно все, но в определенном соотношении. Тарелку мысленно разделите на половину, одну половину заполняем овощами и фруктамми, одну четверую белком (мясо, рыба, яйца, молоко) и одну четвертую - углеводами (каша, мучные изделия - хлеб и т. д.) Это нехитрое правило - одно из основ сбалансированного питания. Теперь можно на глаз, без подсчета калорий питаться правильно.
Витаминный разгрузочный день. Витамины очень нужны нашему организму, ведь это структурные элементы для работы каждой клеточки организма. Одни из них отвечают за иммунитет, другие учавствуют в нервной и мыслительной деятельности, помогают в усвоении питательных веществ. Нехватка витаминов может привести к заболеваниям. некоторые ученые считают, что причиной ожирения может быть нехватка витамина Д. Недостатком витаминов объясняются частые простуды. Во время диет, особенно низкокалорийных организм недополучает половину необходимых витаминов. Поэтому раз в неделю сделайте фруктовый разгрузочный день. Подойдут любые фрукты, кроме слишком калорийных бананов и винограда, хотя и бананы и виноград можно есть во время такой разгрузки просто немного и в сочетании с другими фруктами. Совсем необязательно устраивать разгрузку на экзотических фруктах, хорошо подойдут фрукты, растущие в вашей местности, например яблоки. Можно сочетать фрукты и овощи, ягоды. например хорошо сочетаются морковь и яблоки, тыква и яблоки, капуста и клюква.
Соблюдайте систему питания. Если взять за 100% весь дневной рацион, то 80% из него отводим на полезную пищу, а 20% на всякие любимые, но неполезные вкусности, кто что любит - сладкое или копченое. Кстати у многих до диеты это соотношение было прямо противоположным. Все что не включает фаст-фуд, копчености, консервы, полуфабрикаты, сладости, все что готовится на пару, отваривается, различные овощи, каши принято считать полезными продуктами. Но опять же все "вредные" продукты еште в первой половине дня (до 12 часов). Как расчитать это соотношение 80 и 20% - примерно на 4 укуса полезной еды приходится один укус вредной. Француженки обожают круассаны, шоколадные муссы, но остаются стройными. Секрет в том, что они позволяют себе есть все, но только маленькими порциями
Еште мало, но часто. Старайтесть не пропускать приемы пищи, чтобы не съесть больше в следующий прием пищи, особенно вечером. см. диету грейзинг.
Есть еще один оригинальный и достаточно эффективный способ. Вечером, когда аппетит особенно способен разгуляться, придя с работы просто покачайте пресс 25 раз. Этим вы укрепите мышцы живота и такое качание отбивает аппетит. После чего вы съедите меньше чем хотели.
Психологический способ. Во время диеты вы вели со своим телом жестокую борьбу, за потерю каждого килограмма. Ведь в душе, в собственной самооценке многие остаются все теми же толстяками и еда остается как утешение и поощрение от всех бед и печалей. Поэтому постарайтесь договориться со своим телом, заботиться о нем и любить, кормить правильной пищей и не вести войну со своим телом
.
Соблюдая эти действенные способы вы сможете удержать вес и оставаться стройными на долгие годы.
Рейтинг:  +10
OlgaL
25 января 2011 года 8 445 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как удержать вес.
Как же после диеты сохранить и удержать вес, как навсегда иметь стройную фигуру без жестких органичений. Как перестать подсчитывать калории, как вставать на весы без содрогания о том что килограммы, от которых с таким трудом удалось избавиться во время диеты возвращаются в геометрической прогрессии... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
a89531483246

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная