Как увеличить двигательную активность?

Для того, чтобы похудеть, мало питаться рационально - надо еще и больше двигаться. Эта истина проста и понятна. Но вот каким образом увеличить двигательную активность?

Раньше я ходила пешком с работы и на работу - 6 км в одну сторону и 6 км обратно - каждый день, в любую погоду. На работе приходилось активно передвигаться по офису и по самому зданию - компания занимала 4 этажа. Лифтом я никогда не пользовалась.
Теперь положение изменилось, я сменила работу, и, хоть теперешняя моя работа находится в Москве (я живу в Клину), двигаюсь я намного (очень намного) меньше. Судите сами: 7 минут от дома до электрички, в электричке обычно сижу, приезжаю в Москву, иду до офиса 5 минут! Работа сидячая, ходить никуда не надо, разве что в соседний кабинет. Езжу, конечно, и по делам, и на интервью, но не каждый день. В обеденный перерыв редко удается выйти на прогулку, да у меня, в общем-то, и обеда-то полноценного нет, постоянно занята. Мало мне движения!
В выходные в основном занимаюсь хозяйственными делами, движений достаточно - стирка, уборка, поход за продуктами, приготовление еды...
С субботы начала заниматься физическими упражнениями дома. Занималась в субботу и воскресенье, вчера пропустила, сегодня снова буду заниматься. Хочу заниматься 3-4 раза в неделю минут по 25-30.

Дорогие коллеги, что вы еще посоветуете для увеличения двигательной активности?
Рейтинг:  +3
Тверичанка
25 января 2011 года 512 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как увеличить двигательную активность?
Для того, чтобы похудеть, мало питаться рационально - надо еще и больше двигаться. Эта истина проста и понятна. Но вот каким образом увеличить двигательную активность?
Раньше я ходила пешком с работы и на работу - 6 км в одну сторону и 6 км обратно - каждый день, в любую погоду. На работе приходилось активно передвигаться по офису и по самому зданию - компания занимала 4 этажа... Читать полностью
 


Дневник Тверичанка:



Комментарии:

25 января 2011 года
0
Я сидя за рабочим столом мышцы напрягаю - и не видно никому надеюсь

25 января 2011 года
0
ничего себе - это ж сколько ты из Клина на эл-ке едешь?

26 января 2011 года
0
От Клина до Москвы на скоростной электричке ехать 1 час 10 минут. По-моему, ничего страшного, полгорода так ездит на работу каждый день. Да и не только из Клина, и из Твери, Тулы, Владимира... А что делать, если в родном городе или нет работы, или платят совсем мало?!

26 января 2011 года
0
моя сестра раньше из Твери на работу в Москву каталась...хотя о чем я ..я по пробкам 2-3 часа еду с работы..

27 января 2011 года
0
Вот в том-то и дело... Моя коллега живет в Северном Бутове, тоже добирается больше 2-х часов!

26 января 2011 года
0
В моей жизни тоже всегда было мало движения. Вопрос о походе в спорт-зал никогда не рассматривала, мотивируя это тем, что на него нет времени.
После отмены гормонов стало сильно разносить, заставила себя таки решиться на этот ответственный шаг. И ничего, хожу 3-4 раза в неделю, времени на все хватает)

11 февраля 2011 года
0
Лежишь себе спокойно, а для организма кажется, что ты бежишь.
Как это сделать, см. мой дневник.


Оставить свой комментарий
B i "