Фенхель для похудения.

Фенхель для похудения. Столь незнакомое для простого русского человека слово, как фенхель, означает сладкий укроп. Именно это растение последнее время завоевывает огромную популярность среди людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов. По настоящему незаменимым в диетологии это растение считается из-за своей низкой калорийности. Следовательно, можно использовать сладкий укроп в рационе питания.

Полезные свойства фенхеля
Фенхель является растением, в составе которого отмечается содержание жирного и эфирного масла. Также сладкий укроп богат такими витаминами, как А, В, С, РР, К и Е. Среди других компонентов, составляющих данное растение, стоит выделить липиды, сахара и воск. Что касается калорийности, то в 100 граммах плода фенхеля содержится 49 кКал. В 100 граммах стеблей этого растения присутствует лишь 30 кКал. Чаще всего фенхель для похудения применяют, чтобы улучшить обмен веществ в организме, так как данное растение оказывает стимулирующее воздействие на эту функцию. Стоит также отметить, что фенхель для похудения способствует снижению аппетита, усиливает перистальтики кишечника и улучшает процесс пищеварения.

Выбор фенхеля
Основными отличительными качествами свежего растения являются такие параметры, как:

- зеленые и упругие листья и стебли,
- насыщенный аромат, напоминающий анис,
- твердые луковицы бледно-зеленого или белесого цвета.

При этом следует знать, что свежее растение не должно иметь бутонов, которые уже отцвели. Если говорить о семенах фенхеля, то их можно хранить в прохладном месте лишь 6 месяцев. Сам же сладкий укроп лучше употреблять сразу после покупки. Хранится свежее растение без потери своих полезных свойств в холодильнике не больше трех дней



Использование фенхеля для похудения
- Снижение аппетита. В этом случае специалисты рекомендуют жевать семена фенхеля, которые также оказывают на организм человека мягкое мочегонное действие.

- Чай для похудения, сделанный на основе фенхеля. Данный напиток способствует нормализации обмена веществ в организме человека. Для приготовления чая потребуется 20 грамм толченого семени растения, которые необходимо залить 250 мл кипятка. Сам отвар кипятится 4 минуты, а затем настаивается еще 20 минут.

- Диетические блюда. В этом случае сладкий укроп можно добавлять в различные салаты. Вот один из таких рецептов. Следует тонкими ломтиками нарезать корень фенхеля. Затем приправить это все оливковым маслом и лимонным соком. Если требуется, можно немного посолить. Низкокалорийное блюдо готово.

- Ароматерапия. Сладкий укроп имеет достаточно пряный и сладковатый аромат, способный оказать на организм человека успокаивающее воздействие. А именно это требуется людям, которые сидят на какой-либо диете. Это связано с тем, что в процессе похудения нервная система человека сталкивается с серьезными стрессами.
Рейтинг:  +9
Викульчик
24 января 2011 года 1 114 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фенхель для похудения.
  Столь незнакомое для простого русского человека слово, как фенхель, означает сладкий укроп. Именно это растение последнее время завоевывает огромную популярность среди людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов. По настоящему незаменимым в диетологии это растение считается из-за своей низкой калорийности. Следовательно, можно использовать сладкий укроп в рационе питания... Читать полностью
 


Дневник Викульчик:



Комментарии:

24 января 2011 года
0
ни разу не пробовала...надо прикупить

24 января 2011 года
0

24 января 2011 года
0
Ела только зелень фенхеля.

24 января 2011 года
0
с фенхелем и салаты вкусные можно делать, например, такой
https://www.diets.ru/post/40251/

24 января 2011 года
0
спасибо, сделаю !


Оставить свой комментарий
B i "