Смузи для похудения.

Смузи для похудения. Смузи – модное нынче явление, пришедшее к нам из-за океана. Этот густой фруктовый напиток завоевывает всю большую популярность и прочно входит в рацион питания многих худеющих. Само название происходит от английского «smooth», что означает мягкий, нежный.

Смузи готовится из смеси измельченных в блендере фруктов и ягод с добавлением воды, льда или молока. Существует масса рецептов смузи, в состав которых также входят йогурт, мороженое, сливки, а также орехи и мюсли.

Ингредиенты смузи
Пожалуй, секрет популярности смузи кроется в восхитительном фруктовом вкусе, нежной консистенции и в прекрасном освежающем эффекте. Кроме того, эти чудесные напитки легко можно приготовить в домашних условиях, поэтому все больше людей пьют их хотя бы несколько раз в неделю.

В зависимости от составляющих ингредиентов смузи может быть как диетическим продуктом, так и способствовать набору веса. Приготовленный из бананов, молока, жирного йогурта, орехов, он содержит большое количество углеводов, и соответственно, калорийность такого напитка высока.

Однако если за основу взять лесные ягоды, несладкие яблоки, киви или цитрусовые, а также разбавить такое фруктовое пюре водой или измельченным льдом, вы получите великолепный низкокалорийный продукт для похудения, который, к тому же, подарит вам свежесть и ощущение сытости в течение нескольких часов.

Ведь еще один плюс смузи заключается в том, что кроме большого количества витаминов и микроэлементов, он содержит также пищевые волокна, то есть клетчатку. В этом их главное отличие от фруктовых соков.

Что такое смузи для похудения
Под действием желудочного сока пищевые волокна разбухают, и создают чувство наполнения в желудке. К тому же, клетчатка необходима для хорошего пищеварения. Как правило, смузи для похудения представляет собой достаточно густой коктейль, и пьется он через соломинку довольно долго.

Чувство насыщения появляется постепенно, и это еще один фактор, который способствует контролю над аппетитом. Итак, все вышесказанное позволяет рассматривать смузи как ценный диетический продукт.

По сути, он вполне способен заменить один или даже несколько приемов пищи в день. Это прекрасная альтернатива перекусам, ведь кроме сытости, вы получаете заряд бодрости и хорошего настроения, а также здоровый цвет лица (учитывая какое количество витаминов и минералов содержится в одной порции напитка). Важно, что при этом чувствуется легкость, и кишечник работает как часы.

Приготовление смузи для похудения
Приготовление смузи дело довольно простое, но чрезвычайно увлекательное, ведь простор для фантазии практически неограничен. Возможно добавление не только фруктов, но и овощей, таких как огурцы, свекла, морковь, а также зелени.

Любой человек, у которого есть блендер, может сделать смузи без проблем, особенно если он преследует определенные цели как, например, снижение веса. Однако помните, что все ингредиенты должны быть натуральными (откажитесь от фруктовых концентратов и наполнителей), не добавляйте сахар.

На этапе снижения веса важно соблюдать принцип низкой калорийности пищи. Если готовите завтрак, то не воспрещается добавлять в напиток молоко или йогурт в качестве источника белка, а также небольшое количество орехов, изюма или овсяных хлопьев. «Вечерний» смузи, состоящий исключительно из фруктов и льда, станет отличной альтернативой коктейлям на вечеринке или позднему ужину.

Рецепт смузи для похудения
Приведем один из возможных рецептов. Для овощного смузи вам понадобятся 1 средняя морковь, 3 стебля сельдерея и половина яблока. Измельчите все ингредиенты и смешайте их в блендере. По вкусу добавьте измельченный лед и порубленную петрушку. Такой напиток прекрасно утолит голод, а кроме того, это настоящая кладезь витаминов (содержит витамин С, фолиевую кислоту, бета-каротин).
Рейтинг:  +12
Викульчик
24 января 2011 года 7 120 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Смузи для похудения.
  Смузи – модное нынче явление, пришедшее к нам из-за океана. Этот густой фруктовый напиток завоевывает всю большую популярность и прочно входит в рацион питания многих худеющих. Само название происходит от английского «smooth», что означает мягкий, нежный.
Смузи готовится из смеси измельченных в блендере фруктов и ягод с добавлением воды, льда или молока... Читать полностью
 


Дневник Викульчик:



Комментарии:

24 января 2011 года
0
Викульчик пишет:
Любой человек, у которого есть блендер
-
как-раз сейчас и выбираю, какой лучше купить

24 января 2011 года
+1

24 января 2011 года
0
Это что-то вроде молочного коктейля?

24 января 2011 года
+1
Как я поняла, может быть без молока вообще
Круто, хочу уже

24 января 2011 года
+1
Можно делать с соком или просто водой, я еще видела делают с зеленым чаем. Жидкость там только для того, чтобы взбивалось хорошо Мы с соком любим очень, вкуснятина, по утрам самое то

24 января 2011 года
0
Да, все верно. Можно делать и с молоком и с соком, кому что больше нравится, а можно просто на воде со льдом .

25 января 2011 года
0
Здорово! Обязательно попробую.

25 января 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная