Витамины в гранате. Польза и полезные свойства граната. Сок граната.

Витамины в гранате. Польза и полезные свойства граната. Сок граната. Гранат - это не только вкусный фрукт, но еще и целый витаминно-минеральный комплекс. Ведь в гранате есть все необходимое для полноценной работы организма. В соке граната обнаружено 15 аминокислот, 6 из которых содержатся помимо граната только в мясе и незаменимы для человеческого организма. А если же Вы вегетарианец и питаетесь исключительно растительной и молочной пищей, то гранат это именно тот фрукт, который всегда должен быть на Вашем столе. В нем также содержатся 4 основных витамина: С, Р, B6 и В12. Почему основных, спросите Вы, потому как витамин С укрепляет иммунитет, Р - сосуды, B6 - нервную систему, a витамин B12 улучшает кроветворение. Но и это еще не все! Гранаты просто идеальны для разгрузочных дней, так как в 100 г мякоти содержится 62 -79 ккал, а в 100 мл сока граната- 42-65 ккал. Также гранаты богаты такими минеральными веществами, как йод, калий, кальций, железо, кремний.

Свойства граната

Сок граната используется как освежающее средство, а также как средство, улучшающее аппетит и нормализующее работу желудочно-кишечного тракта.

Свежеотжатые гранатовые соки обладают не только восстановительной, но и очищающей способностью. Гранатовый сок – не исключение. Ведь этот сок содержит антиоксидантов больше, чем зеленый чай. Он повышает уровень гемоглобина, аппетит и регулирует деятельность желудка. Служит антисептическим, мочегонным, противовоспалительным, и даже обезболивающим средством, а также повышает сопротивляемость организма человека радиации. Его рекомендуют пить даже беременным женщинам, особенно в сочетании с морковным и свекольным соками.

Сок плодов сладких сортов назначают после инфекционных заболеваний и операций, а также при болях в желудке.

Однако, при всех положительный качествах этого фрукта, есть и минусы.

Минусы граната

В любом случае гранатовый сок рекомендуют пить разбавленным водой, так как кислый сок разъедает истонченную эмаль зубов.

http://inflora.ru
Рейтинг:  +9
Викульчик
24 января 2011 года 1 131 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Витамины в гранате. Польза и полезные свойства граната. Сок граната.
  Гранат - это не только вкусный фрукт, но еще и целый витаминно-минеральный комплекс. Ведь в гранате есть все необходимое для полноценной работы организма. В соке граната обнаружено 15 аминокислот, 6 из которых содержатся помимо граната только в мясе и незаменимы для человеческого организма... Читать полностью
 


Дневник Викульчик:



Комментарии:

24 января 2011 года
+1
Спасибо, Вика! Интересная информация.

24 января 2011 года
0

24 января 2011 года
+1
Как же я люблю гранат

24 января 2011 года
+1

25 января 2011 года
0
Люблю гранат ,но сколько раз брала всегда не вкусный .Может кто знает как правельно его выбирать?

25 января 2011 года
0
Когда я выбираю гранат я смотрю, что бы корка была плотной. И была темно-красного цвета. В магазине беру редко. На рынке и выбор больше и мне кажется фрукты лучше .


Оставить свой комментарий
B i "