Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус для похудения
Навряд ли найдётся женщина, которая не хотела бы избавиться хотя бы от нескольких лишних килограммов. Худеть при помощи диет и физических упражнений долго и так утомительно. Поиски простых и быстрых способов избавления от лишнего веса никогда не прекращаются, применение для похудения яблочного уксуса можно отнести к разряду таких несложных способов. Поговаривают о том, что сама царица Клеопатра знала секрет яблочного уксуса и прибегала к его помощи для поддержания своей изящной фигуры. На пышных пирах Клеопатра не отказывала себе в изысканных яствах, а после трапезы слуги подносили ей кубок с водой, в которой был разведён яблочный уксус.

Несмотря на то, что промышленность уже давно освоила выпуск яблочного уксуса, его под силу сделать и в домашних условиях. Надо только помнить, что домашний яблочный уксус от магазинного, будет отличаться определенной степенью мутности. Это происходит потому, что на заводах, в процессе изготовления, уксус специально осветляется и дистиллируется, что придает ему товарный вид.

Между тем, полезных веществ в таком осветленном уксусе очень мало. Чего не скажешь о яблочном уксусе, изготовленном в домашних условиях. При всей его непривлекательности и возможном осадке, у недистиллированного уксуса на поверхности «плавает» пленка в виде пены, которая несет в себе массу витаминов и полезных веществ. Поэтому, если Вы хотите достичь положительного эффекта в вопросах, например, похудания, то никогда для этого не используйте покупной уксус, а старайтесь сделать его самим, что, в общем-то, не так и сложно.

В яблочном уксусе есть минеральные вещества, микроэлементы, целый ряд ферментов и кислоты, полезные для организма человека. Кроме того, он содержит сильнейший антиоксидант провитамин А и пектин. Яблочный уксус снижает аппетит, помогает бороться с тягой к сладостям, очищает организм, повышает тонус.

- Существует несколько способов употребления яблочного уксуса для похудения, самый простой из которых - развести в стакане тёплой воды столовую ложку яблочного уксуса и принимать по утрам на голодный желудок за полчаса до завтрака.

- По утрам можно выпивать яблочный уксус, разведённый в стакане воды, с добавлением одной чайной ложки мёда. Будет достаточно одной столовой ложки уксуса.

- Яблочный уксус можно пить три раза в день за полчаса до начала приёма пищи, то есть перед завтраком, обедом и ужином. Для этого в стакане тёплой воды разводят две чайные ложки яблочного уксуса и добавляют половину чайной ложки мёда.

- Яблочный уксус используют для приготовления различных соусов к картошке, овощам, мясу и рыбе, им заправляют салаты. Соус, приготовленный с использованием яблочного уксуса, улучшает пищеварение.

- В жаркую погоду яблочным уксусом ополаскивают овощ и фрукты в целях профилактики желудочно-кишечных инфекций.

Другие методы похудения с помощью яблочного уксуса

Уксусные обертывания

Данный метод можно использовать для профилактики появления и лечения целлюлита и растяжек на животе и бедрах. Яблочный уксус нужно смешать с водой в пропорции один к одному. Ткань следует намочить в растворе, отжать и обернуть проблемные участки тела. Поверх ткани наложить клеенку и надеть теплую одежду. Длительность процедуры составляет 30-40 минут.

Обычно первые результаты применения яблочного уксуса становятся заметны через две недели. Уменьшается аппетит, уже не тянет на сладкое и стрелка весов фиксирует снижение веса. Употреблять постоянно яблочный уксус не рекомендуется, после проведения курса необходимо сделать перерыв.

После приёма раствора яблочного уксуса необходимо тщательно прополоскать рот. Дело в том, что уксус так же, как и любая другая кислота разъедает эмаль зубов. Или пить через трубочку. Тем, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта, рекомендуется предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Скорее всего, врач запретит принимать внутрь раствор яблочного уксуса. Тем, кто страдает гастритом и повышенной желудочной кислотностью, придётся отказаться от идеи применять яблочный уксус в целях похудения, так как существует риск обострения заболевания.

В последнее время на прилавках магазинов появился яблочный уксус, предназначенный специально для похудения. Производители пищевых продуктов обратили внимание на модную тенденцию в использовании яблочного уксуса и не преминули ею воспользоваться для извлечения прибыли из желания женщин быстро и без усилий избавиться от лишних килограммов. Надписи на ярких этикетках гласят о том, что в яблочный уксус добавлены всевозможные витамины и минеральные вещества, что делает его якобы ещё более полезным для женского организма. Хотя по признанию специалистов такой яблочный уксус по своей сути ничем не отличается от обычного.

Активные сторонницы применения яблочного уксуса утверждают, что через две-три недели после начала его применения улетучиваются не только лишние килограммы, но и улучшается состояние кожи. Кроме того, яблочный уксус нередко используют наружно. Например, растирают им проблемные участки тела, с проявлением целлюлита и растяжек. Также пару стаканов яблочного уксуса добавляют в воду, принимая ванну.

Серьёзные специалисты - врачи и диетологи - не разделяют восторгов многих женщин от применения яблочного уксуса. Более того, они утверждают, что яблочный уксус не обладает никакими специфическими свойствами для похудения. По мнению специалистов, яблочный уксус способен лишь немного уменьшить аппетит и повысить тонус организма. При этом он может принести больше вреда, чем пользы. Дело в том, что яблочный уксус изменяет кислотность желудка, что может вызвать обострение хронических желудочно-кишечных заболеваний. Женщинам, желающим похудеть, следует быть более острожными в выборе методов и средств похудения, не стоит забывать о собственном здоровье и подвергать свой организм опасности.

Ирина Рукавишникова с сайта http://www.womenclub.ru/diet/2022.htm
Рейтинг:  +5
Tasmania
22 января 2011 года 5 1508 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Яблочный уксус для похудения
  Навряд ли найдётся женщина, которая не хотела бы избавиться хотя бы от нескольких лишних килограммов. Худеть при помощи диет и физических упражнений долго и так утомительно. Поиски простых и быстрых способов избавления от лишнего веса никогда не прекращаются, применение для похудения яблочного уксуса можно отнести к разряду таких несложных способов... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

22 января 2011 года
0
Я блочный уксус периодически пью, потом забываю, потом снова.

22 января 2011 года
0
Спасибо большое за замечательную статью ! Узнала очень много нового .

22 января 2011 года
0

22 января 2011 года
+1
На здоровье,девушки!Главное не навредите себе!Успехов вам всем и зоровья!

23 января 2011 года
0
Спасибо!

23 января 2011 года
0
Tasmania пишет:
По мнению специалистов, яблочный уксус способен лишь немного уменьшить аппетит и повысить тонус организма
Тоже неплохо. Главное, чтобы не было перебора

23 января 2011 года
0
На здоровье,Надюша!Я этим уксусом только живот натираю,пытаюсь всеми силами от него избавится.

23 января 2011 года
0
Прости, не поняла

23 января 2011 года
0
Пишут полезно им обтираться,вот и обтираю пузо. А пить уксус не могу-изжога,но и отказываться совсем не хочется.

23 января 2011 года
0
Понятно, а кожа на пузике не облазит?

23 января 2011 года
0
Так с водой разводила.А поскольку скраблюсь 1-2 в неделю,то не замечала.

23 января 2011 года
0
Ясненько. А как можно уксусом скрабится, это же жидкость?

23 января 2011 года
0
Да нет,Надюша,скраблюсь я не уксусом,а скрабами.У меня сейчас скраб-Эксфолиант(Подтянутая форма)от Ив Роше.А ещё делаю такой скраб-кофе(можно спитой),кефир или простокваша,молотый геркулес,соль.

23 января 2011 года
0
А уксус при чем. Или у меня что-то перемкнуло?

23 января 2011 года
0
Я имела в виду,что если что-то и зашелушится,то во время бани отпарится и отскрабится.Кожа как у младенца,гладкая,чистая.

23 января 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
tatyana2702 Лилечек_70

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная