3 главных мифа о шампунях

3 главных мифа о шампунях Миф 1. Ежедневное мытье головы вредит вашим волосам

«Это неправда», - говорит химик-косметолог Морт Вестман (Mort Westman). Если у вас жирные волосы, вам не то что вредно, а даже стоит мыть голову каждый день. Но с одним ограничением: только шампунем с щадящим воздействием (т.е. с увлажняющими компонентами типа силиконовых масел, масла ши и пантенола). «Обладателям жестких и сухих волос, пожалуй, стоит быть более осторожными, возможно, им достаточно мытья головы раз в два дня», - считает директор компании Л’Ореаль Наби Юссеф (Nabi Youssef). На самом деле, нет большой разницы, какие у вас волосы. До тех пор пока вы не пользуетесь агрессивными шампунями без натуральных масел, и используете кондиционер, ежедневное мытье головы не причинит вреда.

Миф 2. Шампунь «два в одном» с кондиционером - лучшее средство для волос

Реклама кондиционеров - это не очередная уловка, чтобы продать вам дополнительный флакон средства по уходу за волосами. К сожалению, невозможно без ущерба для состава шампуня налить во флакон все необходимые вашим волосам ингредиенты: нет способа добавить в шампунь нужное количество кондиционера для должного увлажнения волос. Потому стоит использовать кондиционер отдельно. Правда, с одной оговоркой: если у вас очень жирные волосы, не наносите кондиционер на волосы рядом с кожей, только от ушей до кончиков.

Миф 3. Со временем волосы привыкают к определенной марке шампуня, поэтому периодически стоит менять фирму-производителя

И откуда только берется подобная чушь? Вестман говорит: «По сути волосы мертвы, а посему не могут привыкать к чему-либо. Все зависит только от вашего восприятия состояния волос и того, как они реагируют на то или иное косметическое средство». Так что если вам нравится шампунь, которым вы пользуетесь, нет никакого смысла его менять.

Источник
Медкруг
Рейтинг:  +10
HHELENA
15 июня 2012 года 274 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 главных мифа о шампунях
  Миф 1. Ежедневное мытье головы вредит вашим волосам
«Это неправда», - говорит химик-косметолог Морт Вестман (Mort Westman). Если у вас жирные волосы, вам не то что вредно, а даже стоит мыть голову каждый день. Но с одним ограничением: только шампунем с щадящим воздействием (т.е. с увлажняющими компонентами типа силиконовых масел, масла ши и пантенола)... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

15 июня 2012 года
+1
спасибо интересно!
насчет 3 мифа...может не волосы тогда привыкают, а кожа...она то живая

15 июня 2012 года
0
3 года пользовалась сьос, а теперь выпадывают сильно волосы. кальции в норме. думаю шампунь виноват

15 июня 2012 года
0
А я мою каждый день, за редким исключением через день. Периодически меняю шампуни, но всегда возвращаюсь к своему любимому шампуню для гладкости волос Лисс Ультим / Liss Ultime L’Oréal Professionnel и маске из этой же линии.

16 июня 2012 года
0
Это и мой любимый шампунь. Иногда пробую другие. Но всегда возвращаюсь к нему. Уже дала себе слово больше ему не изменять.

17 июня 2012 года
0
А я таким постоянством не отличаюсь)) тайские шампуньки нравятся, еще Aldo Coppola попробовала . Хотя все равное к Лисс ультиму возвращаюсь.

16 июня 2012 года
0
Насчет 2 мифа, должно быть всем понятно, это то же самое, что добавить кондиционер в порошок при стирке, не будет толку ни от того, ни от другого Спасибо за пост

16 июня 2012 года
0
Спасибо! Согласна со всем Голову мою каждый день, иногда даже два раза (утром и вечером) , а шампуни беру наши, отечественные Всё устраивает

17 июня 2012 года
0
А я последние пол года мою голову, девочки не упадите, мылом хозяйственным. знаете очень хорошо, волосы блестят, не путаются, и перхоти нет. Надо сказать, что волосы не крашу. Работаю парикмахером, началась проф аллергия, перешла на такой способ, оказалось замечательно


Оставить свой комментарий
B i "