Красивое задание для Леди-бабочек на 09.06! Специи для всего тела.

Красивое задание для Леди-бабочек на 09.06! Специи для всего тела.

Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
Стендаль




Счастливое задание.
Добрые и полезные дела приносят радость сразу двум людям: тем, кому была оказана помощь и самому человеку, который помог. Чудесно, не так ли? Вспомните тех, кто, когда-то очень здорово помог тебе. Отправьте этому человеку благодарственное письмо, подарок. Настроение сразу же поднимется на самую высокую планку! На такого рода дела не нужно жалеть ни денег, ни времени.


Лунный календарь советует:
Для стрижки волос эти дни не подходят. Хорошо окрашивать волосы. Не желательны чистки лица и делать маски и маникюр.


Сегодня мы будем баловать наше тело. И снова все рецепты на основе специй.

Бальзам для душа с острова Ява

Вам понадобятся 3/4 стакана сахара, 2 чайной ложки куркумы, 1/3 стакана растительного масла, щепотка ванили и несколько капель эфирного масла корицы или пачули. Смешайте все ингредиенты до консистенции пасты. Примите теплый душ и помассируйте кожу пастой. Примите душ, потрите кожу губкой, пропитанной кефиром, и снова ополосните водой. Не используйте этот бальзам на чувствительной или травмированной коже.

Средство после эпиляции

Куркуму можно использовать как средство после эпиляции, замедляющее рост волос, в качестве сильного антисептика, предотвращающего раздражения. Для этого её разводят горячей водой до консистенции сметаны и наносят на проэпилированые участки, накрывают пленкой и выдерживают 20 минут.


Скрабы для тела

Смешать по 2 чайной ложки черного перца крупного помола, корицы, немного оливкового масла и 1 чайной ложки крупной соли. Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, - он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

Для глубокого очищения кожи тела можно приготовить скраб из стакана сахара крупного помола (желательно тростникового коричневого), половины стакана оливкового масла и 1 чайной ложки корицы.

Корицу используют также для обертываний. Любого рода обертывания не просто полезны для кожи, но и помогают избавиться от целлюлита. Перед процедурой обертывания рекомендуется принять душ и обработать необходимые участки тела скрабом. Наносимую смесь необходимо оборачивать пленкой и теплой одеждой. После 20-ти минутной процедуры смесь смывается теплой водой и наносится антицеллюлитный или увлажняющий кремы.

Рецепт обертывания №1. Вам понадобятся: 2 ч. ложки молотой корицы и 2 ч. ложки молотого красного перца, 8 капель эфирного масла грейпфрута и немного оливкового масла.

Рецепт обертывания №2. Вам понадобятся: 5 ст. ложек измельченного до состояния порошка зеленого чая, теплая вода, 1 щепотка корицы и 2 ст. ложки меда. Все тщательно перемешивается до образования однородной кашицы.

Рецепт обертывания №3. Вам понадобятся: 200 грамм порошка какао, 2 ст. ложки молотой корицы, вода для перемешивания компонентов до получения однородной массы.

При использовании средств с корицей будьте осторожны. Корица и коричное эфирное масло не подходят для людей с аллергиями на эти продукты. Стоит избегать попадания коричного масла на раздраженные участки тела и в глаза. Помните и о противопоказаниях к любым видам обертываний: острые инфекционные и воспалительные заболевания, заболевания кожи, опухоли, гинекологические и сердечно-сосудистые заболевания, аллергические реакции на ингредиенты, беременность и др.


В косметологии употребляется гвоздичное масло:

Гвоздичная ванна. В приготовленной воде растворить 100г морской соли. Добавить 5 капель гвоздичного масла и 200г сливок. После ванны не нужно споласкиваться, достаточно вытереться полотенцем. Процедура успокаивает, разогревает кожу, освежает её.

Освежающая маска. Столовую ложку аптечной глины смешать с таким же количеством сливок или сметаны, добавить 5 капель гвоздичного масла, если нет аллергии, то хорошо добавить чайную ложку мёда. Через 10 минут смыть и нанести крем.


Антицеллюлитный скраб. На 50г оливкового масла добавляем 10 капель масла кардамона и 2 столовых ложки морской или поваренной соли. Кожу осторожно массировать до лёгкого покраснения. Смыть тёплой водой.

Маска для подтяжки лица, шеи и декольте. В ложку сметаны или сливок добавить по 5 капель масла кардамона, розового масла, масло авокадо и миндаля. Маска наносится на 20 минут. Смывается тёплой водой.


Выбирайте и применяйте! До скорой встречи!
Рейтинг:  +9
Olya_krasotka
9 июня 2012 года 11 426 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание для Леди-бабочек на 09.06! Специи для всего тела.
  Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
Стендаль
Счастливое задание.
Добрые и полезные дела приносят радость сразу двум людям: тем, кому была оказана помощь и самому человеку, который помог. Чудесно, не так ли? Вспомните тех, кто, когда-то очень здорово помог тебе. Отправьте этому человеку благодарственное письмо, подарок... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

9 июня 2012 года
+1
Бальзамчиком для душа я таким ползуюсь. Такая прелесть! Кожа после него как бархат, а запах- вкусняшка. Только я еще добавляю 1/2 ст. какао.
Спасибо за остальные рецепты, возьму их на заметку.

9 июня 2012 года
0
На здоровье! Надо будет попробовать твой вариант.


9 июня 2012 года
0

9 июня 2012 года
+1
Классные рецепты! Спасибо! Хочется попробовать все и сразу !!!

9 июня 2012 года
0

9 июня 2012 года
+1
какие вкусные рецепты

10 июня 2012 года
0

10 июня 2012 года
+1
Красота-а-а-! Чудесно!!! Замечательно! Все самые лучшие эпитеты тебе, Оля!!!

10 июня 2012 года
0
Спасибо!

10 июня 2012 года
+1
Оля, ты - СУПЕР! Не перестаю тебе удивляться, где ты это всё откапываешь У меня и до этой группы было много наработанного материала, но здесь....у меня нет слов, одни овации!

10 июня 2012 года
0
Спасибо!

10 июня 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
Куркуму можно использовать как средство после эпиляции, замедляющее рост волос, в качестве сильного антисептика, предотвращающего раздражения. Для этого её разводят горячей водой до консистенции сметаны и наносят на проэпилированые участки
а потом, я так понимаю стоит это смыть??? через какое время?

10 июня 2012 года
0
не дописала, но уже исправила. под пленкой 20 минут.

10 июня 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
Корицу используют также для обертываний
Могу поделиться вам своим рецептом, делала практически всю весну 1-2раза в неделю: молотый жгучий красный перец, корица, оливковое масло. Я всё делала "на глаз", смотря какую зону будете оборачивать. Я делала на область талии. Наносим смесь, далее я укутывалась пищевой плёнкой, одевала тёплый махровый халат, поверх халата - пояс у меня такой.....не знаю, как правильно называется, типа для похудания. Рекомендуют укутываться в одеяло и лежать под ним, но я чисто интуитивно поняла и ПРОВЕРИЛА (!): надо двигаться, т.е. укутались и чем-нибудь на кухне занялись. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!! у всех разная кожа и т.д. и т.п. пишу ЛИЧНО СВОЙ ОПЫТ....я могла так ходить по 2-3 часа, до того момента, когда начинала ощущать пощипывание, значит, думаю, пора смывать. ЕЩЁ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!! тоже опытным путём вывела смывать смеси на основе перцев надо чуть-чуть прохладной водой. А я первый раз включила себе свою обычную температуру воды....размоталась....поднесла струю душа..... как я скакала по душу..... но это может закончиться плачевно....можно получить ожог. После этого мылась в душе, а после душа излюбленное мной оливковое масло на влажную кожу и в халат!
Прям, как у Гоголя второй том Мёртвых душ получился.

10 июня 2012 года
0

10 июня 2012 года
0
Спасибо за рецепт, запишу в ЖК.

10 июня 2012 года
+1
А ещё могу поделиться одним рецептом, здесь на этом портале у кого-то в дневниках стянула правда, проконсультировалась по всем интересующим меня вопросам Это средство от растяжек. Надо приобрести специальное средство от растяжек, есть отдельно для бюста, есть для тела. Я себе приобрела баночку для тела, т.к. растяжки у меня на груди и на бёдрах. Так вот, в отдельную тару откладываете себе этого средства, сколько вам потребуется на необходимую зону, туда добавляете 2 капли эфирного масла можжевельника. После душа в течение 3-5 мин. втираете эту смесь в проблемные зоны. Мне сказали, что это необходимо делать каждый день в течение 3-4 недель, потом для поддержания эффекта 1-2 раза в неделю. Ну у меня не всегда получалось каждый день (оправдывает свою лень нехваткой времени ), в результате я реально буквально вчера в душе обратила внимание, что растяжки стали менее заметны. Тут я дала себе хороший нагоняй (в хорошем смысле слова ), что если бы не твои самооправдания , то уже давно было бы всё в "ажуре". Кому интересно, можете попробовать, только каждый день!
Чтой-то во мне сегодня писательский талант проснулся Знаю-знаю почему, вчера неполадки были с интернетом, соскучилась я по нему

10 июня 2012 года
0
запишем....

10 июня 2012 года
0
Благодарю за совет!

10 июня 2012 года
+1
P.S. Стянула в Избранное, потом (торжественно клянусь ) всё законспектирую в ЖК.

10 июня 2012 года
0

10 июня 2012 года
+1
200гр. какао это очень много.У меня пачка 100гр. и хватает на несколько раз на ягодицы,бедро,живот.


Оставить свой комментарий
B i "