Красивое задание на 06.06 Леди-бабочкам! Для красоты волос.

Красивое задание на 06.06 Леди-бабочкам! Для красоты волос.


Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать..а в тех, с которыми хочется просыпаться.. Братья Вайнеры



Счастливое задание.
Вспомните о тех местах, где вам было хорошо, где на душе было спокойно, где радость, гармония и ощущения счастья были вашими неизменными спутниками. Отправьтесь туда! Но если это место далеко или это невозможно по еще каким-то причинам, мысленно перенеситесь туда и попытайтесь в мельчайших деталях представить все прелести этого уютного уголка.


Лунный календарь советует:
В эти дни плохо стричь и красить волосы. Можно удалять волосы, чистить лицо при ущербной Луне и делать маски. Не благоприятное время для маникюра. Посетите массажиста.


Сегодня настало время ухода за волосами. Чтобы волосы были роскошными я предлагаю сделать гимнастику и маску для волос.


Существует уникальная гимнастика для кожи головы, которая усиливает рост волос и укрепляет те, что уже выросли. Она состоит всего из 3 упражнений:

1. Приложите ладони рук по обе стороны на височно-теменной области, 10 раз подряд энергично сдвиньте и верните на место кожу волосистой части головы. Затем подвигайте ею в перпендикулярном направлении - вы ощутите приятное тепло. Это резко усилит кровоток в области волосяных луковиц.
2. Сокращайте мышцы лица и головы так, чтобы кожа волосистой части головы двигалась взад и вперед. Делайте это как можно чаще.
3. Положите указательные пальцы обеих рук на брови. Потом поднимите брови и сократите лобную мышцу, а пальцами в то же время создавайте противодействие этому движению, придавливая кожу бровей к кости. Повторите это упражнение несколько раз.

Массаж и гимнастику для волос лучше всего проводить после мытья волос, когда волосы еще слегка влажные, используя специальные бальзамы для стимулирования роста волос - в этот момент волосы и кожа волосистой части головы особенно восприимчивы к вашему вниманию и заботе.


Рецепты индийской маски на основе специй

Надо сказать, что специи обладают уникальными свойствами – острые приправы деликатно разогревают кожу, способствуя тому, чтобы лечебные и питательные компоненты проникали глубже в кожу голову и в структуру волоса. Специи обладают антисептическими свойствами, а также стимулируют циркуляцию крови в коже головы, что конечно же оказывает благотворное воздействие и на здоровье волос. Наилучшей основой для любых масок (в том числе и для индийских) со специями служит мед.


Рецепт №1: индийская маска с перцем для укрепления и «пробуждения» волос. Полстакана меда ставим на паровую баню. Добавляем в мед эфирное масло корицы (5-6 капель), молотый черный и красный перец (по 1ч.л.), 1ч.л. молотой гвоздики, 1ст.л. миндального масла, а также 1ч.л. репейного масла. Тщательно перемешиваем, доведя смесь до состояния густой кашицы, и наносим на кожу головы втирающими движениями. На сами же волосы намазываем смесь масел: оливкового, миндального и репейного. Маску следует выдержать 60 минут. Не пугайтесь, если кожу будет слегка пощипывать – это «работают» перец и корица. По истечении часа маску смываем с помощью шампуня и кондиционера.


Рецепт №2: индийская маска для волос с имбирем и бананом. Эта маска способствует росту и укреплению волос, смягчает структуру, делает их более податливыми при укладке. Вариант имбирно-банановой маски идеально подходит для длинных волос с секущимися кончиками. Итак, 3ст.л. жирного кефира или йогурта, 2ст.л. сухого имбиря (порошок), сок половинки лимона, 1ст.л. миндального масла (в качестве альтернативы можно использовать оливковое) и мякоть одного банана. Желательно получившуюся кашицу немного подогреть на паровой бане. Затем массажными движениями втираем смесь в кожу головы. Это вариант индийской маски для волос хороша тем, что одновременно и стимулирует нормализацию кровотока в коже, и питает волосы. Держать маску можно от 20 минут до 3 часов, но желательно – в тепле (достаточно сделать чалму из полиэтилена и полотенца).


Маски для волос с индийским акцентом – это ароматные, приятные во всех отношениях процедуры, которые оздоравливают кожу головы, улучшают структуру волос, значительно стимулируют их рост. Любую из перечисленных масок полезно делать 1 раз в неделю в течение двух месяцев.


На сегодня все до завтра! Выполнив мои задания вы будете красивее и счастливее! Удачи!
Рейтинг:  +12
Olya_krasotka
6 июня 2012 года 7 257 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 06.06 Леди-бабочкам! Для красоты волос.
  Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать..а в тех, с которыми хочется просыпаться.. Братья Вайнеры
Счастливое задание.
Вспомните о тех местах, где вам было хорошо, где на душе было спокойно, где радость, гармония и ощущения счастья были вашими неизменными спутниками. Отправьтесь туда... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

6 июня 2012 года
+1
Спасибо за масочки, постараюсь сделать.

6 июня 2012 года
0
Всегда пожалуйста!

6 июня 2012 года
+1
Спасибо за советы!!! Вчера очень болело темя, пока мыла голову - не нажать было....теперь попробую массаж. Маски тоже оч хорошие. Я, правда недавно купила индийские в спец. магазине. Потом напишу, как подействовало...)

6 июня 2012 года
0
Буду ждать действия.

6 июня 2012 года
+1
Я сегодня обязательно сделаю маску по первому рецепту,тем более у меня все есть для ее приготовления.
Спасибо.

6 июня 2012 года
0
Пожалуйста. Аккуратней, чтобы не попало в глаза.

6 июня 2012 года
+1
Благодарю.

6 июня 2012 года
0
На здоровье!

6 июня 2012 года
+1
Огромное спасибо мне вообще нравятся рецепты красоты из Индии, Египта, Китая. Даже философия их жизни мне близка по духу. Жаль, только, что мёд мой закончился В последнее время, в основном использую в качестве масок для волос майонез. Думаю, а если в майонез добавить куркумы и эфирных масел....

6 июня 2012 года
0
Хорошая идея! Мои волосы обожают маски из домашнего майонеза (я в него добавляю разные специи под настроение и вкус). Здесь есть интересненькие рецепты масок из майонеза: https://www.diets.ru/post/489114/

6 июня 2012 года
+1
Спасибо, но я уже в маске Майонез покупной, добавила куркумы и корицы. Жду! В следующий раз обязательно попробую что-нибудь новое

6 июня 2012 года
0
Молодец! Будишь красавицей!

7 июня 2012 года
0


6 июня 2012 года
0

6 июня 2012 года
+1

6 июня 2012 года
0

7 июня 2012 года
+1

7 июня 2012 года
0

17 августа 2012 года
+1

17 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "