Белковая диета и почки, исследование

Информация из инернета

Белковая диета - один из самых популярных способов похудения. Однако многие уверены, что высокая концентрация белков, присутствующих в рационе, негативно отражается на здоровье почек.

Проверить, насколько это утверждение верно, взялись ученые Медицинской школы Университета Индианы. Они провели двухлетнее исследование, в котором участвовали 307 добровольцев, страдающие от ожирения, однако не имеющих проблем с почками.

Часть этих добровольцев придерживалась белковой диеты, а часть – диеты с низким содержанием жира. Как показало обследование добровольцев в конце эксперимента, белковая диета не ухудшила состояние почек участников эксперимента.
Рейтинг:  +15
Элли33
6 июня 2012 года 2984 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Белковая диета и почки, исследование
Информация из инернета
Белковая диета - один из самых популярных способов похудения. Однако многие уверены, что высокая концентрация белков, присутствующих в рационе, негативно отражается на здоровье почек.
Проверить, насколько это утверждение верно, взялись ученые Медицинской школы Университета Индианы... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

6 июня 2012 года
0
Вот и Слава Богу, а то я на Дюкане и все меня пугают!!!! Спасибо за инфу!!!

6 июня 2012 года
+2
А все ли садящиеся на Дюкана имеют здоровые почки? Хоть кто-то удосужился сходить к врачу проверить, ведь многие даже не подозревают, что у них есть отклонения в здоровье, пока не шарахнет как следует.
И еще, а печень они не проверяли?

6 июня 2012 года
0
лично я проверяла, в том числе уровень холестерина, сахара и гормональный фон. На диете с 16 марта. две недели назад повторяла анализы - в норме

7 июня 2012 года
+1
Вы всего лишь с середины марта, а там речь идет о 2 годах....
Посидите 2 года, как в статье, а потом сделайте анализы почек, печени, кардиограмму, эхограмму, проверьте ЖКТ.

7 июня 2012 года
0
Я думаю, что здоровых людей вообще мало, а ближе к 50-ти, как я, так и вообще: здоровый человек - единичный случай!!!

7 июня 2012 года
0
А я боюсь много белков употреблять. Лучше в меру.

7 июня 2012 года
+2
Все диеты - зло. На чем-нибудь, да скажутся со временем. Все надо есть, но в меру, а не на белках сидеть. А правильным питанием еще и здоровье можно поправить. Ученым в современном мире вообще категорически не верю, на каждую диету сейчас свои "ученые" сразу находятся.

Элли33 пишет:
страдающие от ожирения, однако не имеющих проблем с почками.

ученые постарались, нашли народ... прям у всех 307 ожиревших отменно работающие почки. Я за них рада.

7 июня 2012 года
0
У всех разный метаболизм и (не знаю, как правильно назвать) усваивание определенных групп продуктов. Мой папа всю жизнь на белках и жирах, каша или салат - фиг заставишь есть, масимум жареная! картошка - это для него все овощи-фрукты. А так мясо, рыба, яйца, молоко. С его стороны вся родня такая, далеко не мелкая, но не имеющая проблем с давлением, сердцем и почками (там у них др. болячки, связ. с нагрузкой на суставы от веса).

7 июня 2012 года
+2
Много - это же не весь дневной рацион ! Атака не так уж и долго длится, затем овощи добавляются, вполне нормально всё переносится. Чередование по своему выбрать, можно менять в процессе, не проблема. Я тоже в начале диеты переживала за почки, пока (ттт через левое плечо ) всё в порядке. Гормоны проверила (у меня щитовидка оперирована , одной доли нет уже 6 лет ), всё в пределах нормы. На диете 3 месяца, 20 кг как не было,
Если без фанатизма, всё идёт нормально. Конечно, у кого проблемы со здоровьем, лучше заранее обследоваться, и начать с изменения режима питания, вреда не будет.

7 июня 2012 года
0
змейка гремучая пишет:
На диете 3 месяца, 20 кг как не было,
Вам бы сейчас сменить диету, потом если захотите снова можно будет вернуться, больше 3 месяцев на белках не желательно, тем более с возрастом.

7 июня 2012 года
0
Я же не на одних белках сижу, а всего 2 раза в неделю, мне так удобнее. Овощей ем очень много, в любом виде, а продукты белковые -ограниченно, я бы даже сказала маловато будет ! Главное, я изменила рацион, отказавшись от многих вредных продуктов- это и послужило снижению веса, а Дюкан, взят за основу. Я не фанатка на 100 % диеты, но многое взяла именно с него. Сейчас лето, отпуск, дача, очень много хожу пешком, даже специально выбираю длинный путь домой с работы, с дачи тоже пешком-30 минут отлично бодрят !
Так что не так страшен чёрт, как его малютка !

7 июня 2012 года
0
Ну тогда ничего, у вас уже получается не белковая диета, а белковые дни в диете

7 июня 2012 года
0
Один из вариантов чередования- два белковых дня (например, понедельник, четверг). Сейчас я так питаюсь, до этого два ЧБ, 2 БО. Меняю сама,по необходимости, как удобно мне.

8 июня 2012 года
0
змейка гремучая пишет:
Атака не так уж и долго длится, затем овощи добавляются
Я тоже об этом подумала. А мясо-рыба с овощами - это даже оченб хорошо.

7 июня 2012 года
+2
Такое впечатление, что все, кто ругает ДД, понятия не имеет, что чистые белки на этапе атаки всего 3-5 дней, затем чередуются 15*15 дн с овощами, это до ПВ где-то 2-6 месяцев, потом закрепление и стабилизация с разнообразным меню и углеводы и жиры (без фанатизма), овощи и фрукты, крахмалосодержащие. И всего лишь 1 день в неделю -чистые белки (атака). И разве этот тип питание может чему-нибудь навредить. Я знаю людей которые более 3 лет придерживаются такой системы питания причем, имеющие диабет, и совмещающие с инсулиновой терапией. Чувствуют себя отлично.
Так что всё индивидуально: есть непереносимость белков и белковые аллергии, но это скорее исключение. А для нормализации гормонального фона нужно правильно принимать витамины и микроэлементы вместе с омега 3. И такое питание скорее можно назвать более правильным, чем то что обычно поглощают "незамороченные диетами" люди.


7 июня 2012 года
0
Я говорю не о Дюкане в частности(знаю что в ней только стадия белковая. дальше переход на более менее приличный рацион), а о белковых диетах в принципе, а исследование именно говорит о таковых (например Кремлевка, диета Аткинса)

7 июня 2012 года
0
Есть одно заболнвание, при котором животные белки надо ограничивать по максимуму, - это, весьма редкое заболевание, портальная гипертензия, и то, при этом страдает печень, а не почки.

7 июня 2012 года
0
... а мы то в группе Дюкана! Разве нет?!

7 июня 2012 года
0
Но исследование говорит о белковых диетах, а не о Дюкане (с белковыми стадиями)

7 июня 2012 года
0
Наши врачи относят диету Дюкана к белковой. Сам он пишет в своей книге об обилии белков. в связи с чем рекомендует НАСТОЯТЕЛЬНО много пить для промывания почек.
У меня трое на Дюкане, уже более 3-х мес. Пока проблем нет, все под контролем врачей. А вот моя приятельница 6 месяцев была вегетарианкой -проблемы с почками и с желудком +_ низкий гемоглобин.

7 июня 2012 года
0
Элли33 пишет:
А вот моя приятельница 6 месяцев была вегетарианкой -проблемы с почками и с желудком +_ низкий гемоглобин.
Я не приветствую любые крайности в питании, белковое, вегетарианство, сыроедение, исключение жиров ....

7 июня 2012 года
0
Про вгетарианцев и сыроедов, отдельная песня. Здоровья на ЭТО не хватит ! Но как говориться, на вкус и цвет...

7 июня 2012 года
0
белковая диета не ухудшила состояние почек участников эксперимента.


13 июня 2012 года
0
Хочу вот что сказать по этому поводу !
У меня было много "песка" в почках , но я всё равно Дюканилась Потом мне стало страшно и интересно не наврежу ли я ? Прошла узи , и была в полном восторге !!! песок почти весь я вымыла большим употреблением воды , ну а белка немного обнаружилось конечно ! Врач мне прописала канефрон и чаи почечные ! Всё пропила и успокоилась ! Теперь я знаю что нужно делать каждых 3 месяца : Канефрон и Нефрофит ! И больше не переживаю !


Оставить свой комментарий
B i "