Семь простых заповедей энергии и здоровья от Ицхака Пинтосевича

Семь простых заповедей энергии и здоровья от Ицхака Пинтосевича «Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья», А. Шопенгауэр

Эту книгу проще назвать пошаговой программой действий, направленных на такие основные человеческие ресурсы, как здоровье и энергия. Задумайтесь, что для вас есть здоровье и как много зависит от него в вашей жизни. Ведь зачастую все неудачи случаются именно из-за его отсутствия. И здесь речь идет не только о физическом здоровье, но и психологическом. Собственно, обо всем этом и рассказывает Ицхак Пинтосевич в своей новой книге «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья».

На самом деле, эта книга, в первую очередь, нацелена на занятую аудиторию – на тех людей, кто большую часть времени проводит на работе. Конечно, тогда можно задать простой вопрос: когда занятому человеку читать эту толстую книгу? Но вы должны понимать, что даже, не смотря на свою занятость, каждый должен находить время на отдых. Чтение книги – это не работа, конечно, если ваша профессиональная деятельность с этим не связана.

Так вот, автор создал уникальную программу для занятых людей, у которых очень плотный график. Целью данной программы является спасение таких людей от «поломок», болезней и депрессий. Стресс – это первая опасность, подрывающая наше здоровье. Ицхак уверен, что благодаря данной программе люди могут в кратчайшие сроки повысить свою энергичность, улучшить здоровье и добиться высшей степени личной производительности в своей жизни. По мнению Пинтосевича, достаточно 30 минут в день, чтобы быть «как атомный крейсер, как реактивный самолет».

Что ж, я, конечно, пока что не испробовала на себе все заповеди Ицхака, но с удовольствием прочитала его книгу. Она ненавязчивая и простая для восприятия, иногда даже слишком, потому что в ней зачастую прописаны настолько очевидные вещи, которые мы в повседневной жизни не хотим замечать, не хотим воспринимать, не хотим делать.

Ицхак Пинтосевич рассказывает о специальных дыхательных упражнениях, йоге, беге, закаливании, дает мотивирующие установки, рекомендации по правильному питанию и очищению организма, выводит признакми переутомления и дает советы по отдыху и правильному снятию усталости. Вот семь основных заповедей, которые очень подробно рассматривает Ицхак в своей книге.

Заповедь 1. Дыши
Заповедь 2. Двигайся.
Заповедь 3. Очищай свое тело.
Заповедь 4. Правильно питайся.
Заповедь 5. Вода – основа жизни.
Заповедь 6. Вера и убеждения – основа энергии и здоровья.
Заповедь 7. Отдыхай. Играй. Веселись.


Он пишет о болезных и их профилактике, об источниках энергии и ее пополнении, об общении с правильными людьми, приводит примеры физических упражнений в картинках, описывает все нюансы и поэтапный анализ очищения организма и голодания, рассказывает обо всех типах продуктов, которые мы должны или не должны употреблять, выстраивает идеальную пирамиду пищи, приводит практические советы по употреблению воды, обливанию и закаливанию, описывает психологические составляющие нашего здоровья и учит, как нужно правильно отдыхать. И этот список можно еще продолжать, но я уже не вижу в этом смысла, т.к. мы тратим сейчас то время, которое могли бы уделить на самосовершенствование и действия по укреплению своего физического и психологического здоровья.

«Энергия и здоровье – это фундамент, на котором строится вся жизнь человека», Ицхак Пинтосевич


P.S. Кстати, на страницах книги вы найдете множество анекдотов и полезных высказываний известных людей. С высказываниями все понятно. Но вот, что касается анекдотов, то тут, признаюсь, провал – большинство из них весьма плоские. И, по-моему, именно это говорит о том, что шутить со здоровьем нельзя!)))

Любите себя и будьте здоровы! Всегда ваша Alesya M. аka AlesechkaSolnechnaya.


Изначально статья была размещена на страницах проекта MyJulia.ru. Автор: Алеся Марченко.


Кстати, издательство "ЭКСМО" дарит читателям Diets.ru отрывок из книги Ицхака Пинтосевича, который можно прочитать ЗДЕСЬ.
Рейтинг:  +4
Alesya_Marchenko
4 июня 2012 года 2 461 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Семь простых заповедей энергии и здоровья от Ицхака Пинтосевича
  «Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья», А. Шопенгауэр
Эту книгу проще назвать пошаговой программой действий, направленных на такие основные человеческие ресурсы, как здоровье и энергия. Задумайтесь, что для вас есть здоровье и как много зависит от него в вашей жизни. Ведь зачастую все неудачи случаются именно из-за его отсутствия... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:


4 июня 2012 года
0
Читайте с удовольствием и пользой, конечно же

4 июня 2012 года
0
Интересно было бы почитать. Спасибо.

4 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "