Ем, ем, ем... Грудное вскармливание не должно быть оправданием!

Привет, девченки! Я недавно родила доченьку - такое счастье! А вот с весоаппетитом творится нечто. Раньше сдобные дни у меня были раз в неделю. А сейчас без хлебцов жизни не представляю. Печенье уничтожаю, как говорят, в промышленных масштабах. Просто моя малышка диатезит и мне мало что можно есть. На мясо вообще не тянет, а кисломолочное нельзя. Обо всех традиционных аллергенах я уж и молчу...
Помогите! Уж не знаю как себя замотивировать на здоровое дробное питание без обжорства!!!
Рейтинг:  +15
Света-Конфета
17 января 2011 года 329 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ем, ем, ем... Грудное вскармливание не должно быть оправданием!
Привет, девченки! Я недавно родила доченьку - такое счастье! А вот с весоаппетитом творится нечто. Раньше сдобные дни у меня были раз в неделю. А сейчас без хлебцов жизни не представляю. Печенье уничтожаю, как говорят, в промышленных масштабах. Просто моя малышка диатезит и мне мало что можно есть. На мясо вообще не тянет, а кисломолочное нельзя... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

17 января 2011 года
0
Ну-ка хватит себе оправдания искать, у кого будет самая красивая и стройная мама и жена? У твоих доченьки и мужа или у каких-то других?

17 января 2011 года
0
Хорошая мысль! Мне нравится) Надо распробовать!!!!

17 января 2011 года
+1
Ой, я так тоже с самого рождения себя раскормила печенками с маслом, теперь пузо как у беременной и похудеть не могу. Сейчас жалею, что не могла себя сдержать. Теперь на мою тушку ничего не налазит из одежды. Сама виновата! Поезд ушёл, но я всё ж пытаюсь себя в руки взять, а то уже и муж на меня перестал внимание обращать. Не доводите ситуацию до такого! Держите себя в руках!

17 января 2011 года
0
Почему поезд-то ушел?

17 января 2011 года
0
дык я после роддома стройнее была, чем сейчас. С роддома вышла, думала фигурой займусь, а сама обленилась. Теперь и приходится поезд догонять.

17 января 2011 года
0
Ааа! В этом смысле. Тогда понятно. Ну ушел и черт с ним. Есть только то, что есть здесь и сейчас и ресурс, чтобы с этим работать. Забудь о прошлых ошибках, не вини себя, не жалей, не вспоминай как надо было. Сейчас у тебя есть ты с конкретной трудностью и ресурсы в виде мотивации, силы воли, настроя и т.п., чтобы эту трудность перебороть. Остальные мысли в топку, они только в пути истинного сбивают! И вперед!

17 января 2011 года
0
.. я не одна такая! ну ничего! еше как похудеем! точнее постройнеем))) будем стройные и красивые)))

17 января 2011 года
0
Вот-вот! Я как только соскакиваю со своего веса после роддома (прибавляю то есть), сразу жалеть начинаю, что не взяла себя в руки. И беру! А потом при случае опять сладким объедаюсь.... Меня на мучное оччччень тянет.

17 января 2011 года
0
для меня слово диета как красная тряпка для быка! у меня так- ВСЕ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ХУДЕЮ!!! ...так мой.. не знаю как это назвать.. пусть будет организм, начинает мести все подряд, как-будто у него это отбирают на всегда и больше ему этого не достанется.. тут недавно сама не заметила как почти пол кило печенья съела и я знаю что виновата очень сама!! сама перед собой оправдываюсь.. ну все это последний раз.. ну еще чуток.. а потом ОП и на весах +1...2...3......

17 января 2011 года
0
Та же песня, Юль! Иногда я выскакиваю из этого круга и надолго! Но при удобном (точнее, неудобном) случае механизм срабатывает вновь. Надо поискать в чем причина - никак не соображу....

17 января 2011 года
0
Я тут как-то собралась устроить себе разгрузочный день, посидеть только на воде. Клизму сделала, хожу с утра водицу пью, а сама только о еде думаю. Потом давай на детей срываться. Муж пришёл домой раньше обычного, вообще не ожидала его: села и нажралась с ним вместе под предлогом что старый НГ. На следующий день так стыдно было, что даже 1 день не смогла унять свой аппетит.

17 января 2011 года
0
Очень знакомо! Такое чувство, что нужно спокойно есть без объявления организму "войны". А отнедовольства собой одна беда!

17 января 2011 года
0
Девочки, все аналогично было. Тут все дело в крайностях. Мы либо все метем, либо жестко худеем. Это ошибка. Из этого круга можно выйти только постепенным отказом от чего то. Ну например, все как прежде, только с сегодняшнего дня кладу в чай не 2 ложки сахара, а одну или не кладу вообще. Тут каждая для себя должна найти наименее стрессовый путь. Эта система будет работать в 2-х направлениях: во-первых, организм не будет пугаться, а он и правда пугается на физическом уровне; во -вторых, он будет постепенно очищаться и перестанет требовать вредности в таких количествах. И если одну неделю вы прожили без сахара в чай, то вы о нем вообще забудете и захочется новую цель, например без мучного. И так постепенно жизнь и вес будут меняться. Путь не быстрый, но он быстерее "быстрых", потому что в отличие от них, он действует, каждый день ведя к цели.

17 января 2011 года
0
Оля, а за какой промежуток времени ты похудела на 10кг? Что прдействовало?

17 января 2011 года
0
За полгода. Сначала перестала есть сахар, потом мучное, потом жирное, жареное и копчености. С черного чая перешла на зеленый. Потом стала уменьшать порции. Потом убрала перекусы, даже фруктами. Т.е. строго три раза в день. Если вечером приспичит например бекон, ну бывает, а утром уже как обычно он нафиг не нужен, я его все-равно утром ем, чтобы больше не хотелось. Ну вот как-то так.

17 января 2011 года
0
У меня такая же истроия была.... Ничего на смогла с собой поделать, кушала печенюшки! Потом постепенно и понемногу начала есть фрукты, но это нужно по ситуации смотреть, чтобы аллергии не было у малышки. Так что перекусы были у меня и фруктовые, но не сразу. А вообще, мне кажется, это реакция организма, но у всех она разная. Я с роддома вышла худая-худая, а за ГВ лишние 7 кг. Уходить они стали после окончания ГВ. Я думаю это гормоны.

17 января 2011 года
0
Аааа! Не хочу гормоны!

17 января 2011 года
0
а я как поняла что у моего сынули ни на что нет аллергии, так начала мести все подряд....

17 января 2011 года
0
А сыне сколько? Юль, если все можно - это ж супер! Попробуй разнообразить рацион.

18 января 2011 года
0
нам 5 месяцев

17 января 2011 года
+1
Ну, во-первых, подумай и определись - чего больше хочется : сладкого или мучного ?
Определилась. Хорошо. И теперь нужно попытаться заменить это на более здоровую, полезную и разрешенную конкретно для тебя пищу. Чего еще нельзя и что можно ? На мясо не тянет ? А попробуй приготовить его по-другому. Кисломолочное нельзя все или что-то конкретное ? А сухофрукты можно ?

17 января 2011 года
0
Больше хочется сладкого. На мясо не тянет вообще. Молоко и все его производные вызывают прыщи на лице дочи. Сухофрукты - это мысль! Я пока четко не отследила их аллергенность.

17 января 2011 года
0
Если будешь пробовать чернослив, то лучше поискать не импортный, потому-что для длительного хранения его обрабатывают глицерином.
Если можно семечки и орехи, то вот хорошие рецепты сладостей -
https://www.diets.ru/post/28254/
https://www.diets.ru/post/28288/
и еще один (но тут, правда, сливочное масло есть) -
https://www.diets.ru/post/5232/

17 января 2011 года
0
Спасибочки, Талия!!!! Будем пробовать сначала сухофрукты штучно, а потом и за эти рецептусы примемся)

18 января 2011 года
0
ой, а я наоборот.. без мяса жить не могу.. мне и сладкого то не так часто хочется, а вот МЯСОООО!! это да)))

28 января 2011 года
0
Мне хотелось и сладкого и мучного! Желательно,есть это все вместе.Одно закусывая другим...

28 января 2011 года
0
Ооооооооооооо!!!!! Да нас много!!!! А я думала,что я одна такая!! Гыгы Моей маляве через 3 дня 10 мес. После роддома я вышла оттуда с 13 лишними кг. ЖЕСТЬ!!!! Думала,что теперь внутри меня никто просить еды не будет,я перестану есть и похудею.Нуну Жрала так,что думала, а может я носила двойню и второй забыл родиться?! Короче,в 6 дочкиных мес.я весила всего на 5 кг меньше. Я все время слетаю с катушек.Жру-жру-жру! Потом пытаюсь взять себя в руки,беру на несколько дней,а потом мой организм отрывается 2 недели.Вот сейчас та же ситуэйшн! Жру 2 недели.Ничего не могу с собой поделать! Постоянно думаю о еде! ПОСТОЯННО!

28 января 2011 года
0
Это скорее всего и в самом деле гормоны. Я кормила год и 2 месяца, и все это время я не могла обойтись без сладкого и печенного. Хоть убейся, и никакие уговоры себя не помогали. Зато сейчас не кормлю уже почти 2 месяца, и желание сладкого постепенно уходит, безусловно надо стараться себя не распускать, но думайте сейчас о здоровье своих маленьких. ГВ ето очень хорошо для их иммунитета и будущего здоровья!!! Кстати для кормлящих очень подходит диета весонаблюдателей, в дневном рационе содержатся все необходимыэ элементы здорового питания. Просто для тех , кто кормит надо набирать больше пунктов. И кстати, никакие чистки или борьбу с целлюлитом во время ГВ проводить нельзя. Все шлаки и всякая бяка сразу же идет в молоко! Здоровья Вам и Вашим деткам!


Оставить свой комментарий
B i "