Основные правила диеты Елены Малышевой

Сегодня нашла статью о правилах диеты Елены Малышевой (программа "Здоровье"). Хочу с вами поделиться.
Основные правила диеты Малышевой
Все, кто сидел на диетах согласятся с утверждением Малышевой: «самое сложное в диете это не сбросить вес, а не набрать его заново». Если вы будете соблюдать все правила этой диеты, ваши шансы похудеть и удержать вес серьезно возрастают.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ И ОСНОВНОЕ.
Нельзя голодать!
Не стоит думать, что съев еще меньше, чем разрешается диетой, вы похудеете быстрее. Да, кратковременный результат, возможно, будет, но дальше вы получите только замедление метаболизма (голодающий организм изо всех сил стремится не отдать свои запасы, а также и накопить новые на черный день), а значит и менее выраженный результат. А если произойдет срыв и отступление от диеты – быстрый набор веса обратно. Для того чтобы это не произошло, нужно, по словам Малышевой «все время организм подкармливать».
Поэтому диетой рекомендуется дробное питание. Употреблять пищу нужно небольшими порциями 5 раз в день (3 основных приёма пищи и 2 перекуса). Именно такая схема питания даже при низкокалорийном рационе дает возможность организму поддерживать высокий обмен веществ, не побуждает его перейти в режим экономии, а значит действительно возможно похудение. А человек, который такого питания придерживается, может вести нормальную жизнь, не думая все время о том, что хочется есть.

Считаем калории.
В среднем женщине, ведущей не особо физически активный образ жизни, достаточно употреблять около 1200 Ккал в день. Именно это количество калорий и рекомендует ежедневно набирать данная диета.
Калорийность каждого продукта можно найти на упаковке, или же в таблице калорийности.
Это количество можно и нужно менять, подбирая для себя в зависимости от образа жизни (если вы ведете активный образ жизни, потребление калорий должно быть заметно выше), возраста, пола. Идеально, если калорийность рациона рассчитает, да и меню составит персонально для вас врач-диетолог.
Не менее важно правильно выбирать то, что мы едим.
Выбирать следует только качественные, свежие и полезные продукты питания. Внимательно изучайте состав, там должны быть только натуральные ингредиенты, без всяческих добавок и красителей.

Диета предполагает сведение к минимуму употребления:
• животных и растительных жиров,
• соли,
• сахара, сладостей, его содержащих,
• мучных изделий, картофеля, риса, моркови, свеклы,
• отказ от любых алкогольных напитков.
Особенно в первые месяцы диеты, пока еще не достигнут результат в похудении.
При этом углеводистые продукты (мучные изделия, картофель, рис, морковь, свеклу) не употреблять с любыми жиросодержащими (молочными продуктами, жирным мясом).

Примерное меню самой Елены Малышевой.
8.00 - завтрак. Заливаем кипятком овсянку, варить ее не надо, туда же можно добавить протертое яблоко, ягоды. Можно съесть еще обезжиренный йогурт, простоквашу или творог.
10.00 - второй завтрак. Два яблока или мандарина, другие фрукты.
12.00 - обед. Белковый продукт – нежирное мясо, курица или рыба, яйцо, любая зелень. Минимум соли, вместо нее можно использовать лимонный сок.
16-17.00 - полдник. Два яблока или мандарина, другие фрукты.
Ужин (не позднее 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир, Можно съесть яйцо.
Кроме того в течение дня желательно выпивать не менее 1,5-2 л воды, 1 стакан за час до приема пищи и 1 стакан через час после приема пищи.

Вы можете последовать примеру телеведущей, а можете и самостоятельно составить для себя меню по своему вкусу, придерживаясь вышеизложенных рекомендаций.
Основные правила – ограничиваться положенным количеством калорий и употреблять натуральную, здоровую пищу.

Психология похудения в диете Елены Малышевой.
Для того чтобы еда шла на пользу, настраиваем организм на позитивное приятие пищи. «Убеждаем» его, что мы не собираемся морить его голодом. Для этого во время еды приговаривайте: «Я тебя кормлю, пожалуйста, ешь». По словам телеведущей, это способно улучшить усвоение полезных веществ.
Пища, преподнесенная с любовью и уважением к собственному организму, принесет лишь пользу.
Не стоит пренебрегать этим советом. Прислушиваясь к своему телу, мы быстрее почувствуем сигналы насыщения. Кроме того, необычность этих действий ведет к более осознанному принятию пищи, а значит, меньше вероятность переедания.

После диеты
Придерживаясь данной диеты, постепенно вы придете к своему идеальному весу. Дальше предстоит вес удержать.
Для того чтобы не набрать вес снова лучше всего «идти» с этой диетой по жизни и дальше. Тем более она не предполагает жесткого ограничения продуктов питания. Конечно, можно позволять небольшие отклонения от диеты на время праздников, например.
Если эти принципы станут для вас нормой, похудение гарантировано.
Рейтинг:  +40
svetishgerl
19 января 2011 года 40 2074 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Основные правила диеты Елены Малышевой
Тэги: диета

Сегодня нашла статью о правилах диеты Елены Малышевой (программа "Здоровье"). Хочу с вами поделиться.
Основные правила диеты Малышевой
Все, кто сидел на диетах согласятся с утверждением Малышевой: «самое сложное в диете это не сбросить вес, а не набрать его заново». Если вы будете соблюдать все правила этой диеты, ваши шансы похудеть и удержать вес серьезно возрастают... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

19 января 2011 года
+5
По этой системе я так живу 3месяца и уже сбросила 28кг.Мне очень нравится и главное что ешь и худеешь.

19 января 2011 года
+2
Класс! Я тоже теперь по этой системе хочу попробовать питаться. Надеюсь у меня тоже получится.

24 января 2011 года
+1
и я буду! надеюсь на такие же отличные результаты!

19 января 2011 года
0
Вот это результат!!!! Вдохновляет!!!!!Теперь держи результат!

20 января 2011 года
0
Бусечка молодец. И я так хочу

19 января 2011 года
0
а почему свеклу с морковкой не минимум?

19 января 2011 года
0
А почему их надо ограничивать, "степашка"? Оч. хорошие продукты, они способствуют улучшению работы кишечника, и вообще это ж овощи... Если из-за наличия в них сахара вы так пишете, то в яблоках его тож оч. много, но по сравнению с тем, чем мы обычно питаемся - это крохи же

20 января 2011 года
0
"Диета предполагает сведение к минимуму употребления:
• животных и растительных жиров,
• соли,
• сахара, сладостей, его содержащих,
• мучных изделий, картофеля, риса, моркови, свеклы,
• отказ от любых алкогольных напитков.
Особенно в первые месяцы диеты, пока еще не достигнут результат в похудении.
При этом углеводистые продукты (мучные изделия, картофель, рис, морковь, свеклу) не употреблять с любыми жиросодержащими (молочными продуктами, жирным мясом)." -цитата из статьи. Вот я и спрашиваю, почему их надо ограничить?

20 января 2011 года
0
Мне нравится. Я с этой системлй полностью согласна. А морковь и свекла при чем? За ЧТО с ними так

20 января 2011 года
0
Да, действительно, там сказано, что если придерживаться этой диеты или принципа питания постоянно для того, чтобы именно уменьшать вес (а не просто поддерживать, как я поняла), то необходимо исключить из рациона сладкое, животные и растительные жиры, мучные изделия, рис, картошку, морковь и свеклу. Ну и само собой, спиртные напитки. Лично мне кажется, что после достижения желаемого результата, свой рацион можно разнообразить, но в разумных пределах. И, конечно, постоянно контролировать вес.

20 января 2011 года
0
Считаю, что это самый РАЗУМНЫЙ способ похудеть. Только как отказаться от шоколадок, зефира и других вкусностей?!

20 января 2011 года
+1
Но если очень хочется, то немножко можно... (это я так думаю). Главное не увлекаться.

20 января 2011 года
0
да,тем более,что если отказаться от сладостей недели на 2,то потом организм отвыкает от этого и уже возникает меньше потребностей в этом...но вот лично мне тяжело очень первое время от сладостей отказываться..но,когда я набираюсь силой воли и не ем,то получаю довольно хороший результат!

20 января 2011 года
+1
А мне достаточно было просто ограничить сахар, т.е. яблоки, морковь и пр. сладкие фрукты и овощи я лопаю в неограниченном количестве. Я еще хотела спросить: седня Малышева в своей передаче говорила про каперсы - якобы они придают красоту, ну там кожа становится оч. хорошей и пр. (сама не смотрела - по словам). Кто-ни-ть в курсе? Насколько они вредят фигуре?

20 января 2011 года
0
Это же трава. В ней жира нет.

20 января 2011 года
0
Жира нет согласна Да и калорий - всего 23, я посмотрела в таблицах Попробую, может понравится. И на ужин с пользой будет для красоты и голодать не буду

25 января 2011 года
0
Но ведь они маринованные!

20 января 2011 года
0
По-моему нисколько! Но вкус очччень специфический - много не съешь...

28 января 2011 года
0
Фуууу, какая гадость эти капресы...Единственное, что мне помогает забивать их вкус это когда я их ем вместе с яблоками. И то не фонтан. Вкус мало сказать что спецефический - купила 1 мааленькую баночку (для пробы) - до сих пор доесть не могу и наверное не буду

20 января 2011 года
0
Попробуем тогда - ведь красота - страаашная сила

20 января 2011 года
0
Хорошая правильная система питания.

25 января 2011 года
0
интересная статья(в смысле план диеты) я думаю стоит попробовать

25 января 2011 года
0
Мне тоже приглянулась. Но очень смущает полный отказ от привычных вкусностей. А судя по репликам самой Е. Малышевой в программе "Жить здорово" , она так и живет, не зная радостей просто вкусной или сладкой пищи. Это каким надо обладать характером, чтобы сделать аскетическую систему образом жизни навсегда!

25 января 2011 года
0
у нее наверное уже в превычку вошло-не жрать!!

26 января 2011 года
0
Для нее радости жизни это не шоколадки, чипсы или шашлычок , а состояние ее тела и внешний вид, соответственно и высокая самооценка и отличное настроение, которое она ничем не заедает. Вот как сядем все на диету, как похудее и тоже будем радоватся совсем другим вещам!

26 января 2011 года
0
Да....было бы очень здорово!!!!я думаю мы справимся!!

26 января 2011 года
0
Девочки, я недопоняла: это диета самой Малышевой или выдержки из системы питания ее фаворитки Королевой?

27 января 2011 года
+3
Избави бог вам стать такими,как Малышева! Самовлюблённая приторно-сладкая рыба... Худейте,стройнейте,балуйте иногда себя! Вместо того,чтобы превращать жизнь в аскезу, а себя в "великого кормчего"...

27 января 2011 года
+1
Вы озвучили мои грешные мысли относительно Е. Малыышевой. Ну, не обаяла она меня, даже совсем наоборот! Но все так дружно ее боготворят...

27 января 2011 года
0
А чем она обаивать то должна Я поэтому и непоняла про какую диету народ говорит. По моему ее заслуг тут нет

27 января 2011 года
+1

1 февраля 2011 года
+1
Согласна с Хаски,приторно- противная
А диета тут ни причём,нормальная диета

16 февраля 2011 года
0
Я тоже считаю, что диета нормальная!

12 июля 2014 года
0
Как села на диету - все стали расспрашивать ну как? Ну что? Уже похудела??? Хуже всего это домашние, которые вместо поддержки только троллят. Я не остлеживаю вес, мне важнее объемы. Сижу на диете Малышевой уже 16 дней, ушло в среднем 4-5 см с всех обеъмов. Я в курсе, что часть из этого - вода, но все равно приятно.

17 июля 2014 года
0
Я всегда хотела острые коленки и плоский живот. Тренер мне сказал - что это САМОЕ СЛОЖНОЕ из все чего вообще можно пожелать. Но меня так просто не сломишь. Диета разделеная на 2 (т.е. еду на 1 день вы делите на 2 дня) поверье, ее там столько, что вы от этого не умрете. И спорт. Не буду советовать какой-то определенный - каждому свое, кому йога, кому бег, танцы, интервальные тренировки - их масса на любой вкус и здоровье. Вперед к красоте и сторойности)))

19 августа 2014 года
0
Я уже взрослая тетя и спорт,это здорово, но есть масса ограничений. При этом лишнего столько, что ужас. Мне подходит только система Малышевой. Деньги не малые итак их не выбросишь. Поэтому раз привезли эту коробку, все разложила и четко соотвествую, все по минутам. Стало действовать, стало легче, даже жара сейчас так не убивает. Скинула только 5 за два мес, думаю это даже лучше, что постпенно, это щадит мой организм.

31 августа 2014 года
0
А я добавляю к диете Малышевой овощи, их сейчас в избытке привозим с дачи. Я думаю,что это не нарушит систему. Пока все получается. Вес уходит. Я 5 кг за месяц сбросила.

11 сентября 2014 года
0
o covtan, круто!

11 сентября 2014 года
0
Придерживаюсь диеты Малышевой четыре месяца и потеря в весе 14 кг. Всем ее советую, терпимо и это можно легко вынести ради результата, самое главное сейчас это удержать.

21 сентября 2014 года
0
Каких то стремительных результатов по системе Малышевой у меня не получается. В месяц сбрасываю по 3 - 3.5 кг, не знаю может это совсем плохо? Все три месяца держится такой результат. У меня неактивная работа, мало приходится двигаться. Но продукты я в меню не добавляю, всего хватает. Посещает иногда незначительное ощущение голода, но терпеть можно. Сходила к эндокринологу и врач сказал, что это очень хороший результат и организм зафиксирует нынешний вес и это поможет не набрать его вновь.

21 сентября 2014 года
0
Pinettka пишет:
В месяц сбрасываю по 3 - 3.5 кг, не знаю может это совсем плохо?
Это супер хороший результат, по 200-300г в день-это значит тает именно жирок. Дальше еще медленнее пойдет и это будет хорошо, значит правильно худеете.


Оставить свой комментарий
B i "