Режим питания наших малышей от2 до 3 лет.

Дорогие мамочки! Питание ребёнка-это очень волнующий меня вопрос.
Не знаю, может меня перестанет волоновать, когда пойдём в сад и глядя на остальных детей мой ребёнок будет всё есть и пить. А пока готовлю сама, переживаю за кормёжку.
Вот так мы питаемся:
Завтрак: Каша(либо собственно-приготовленная, либо коробочная-её ест лучше), фруктовое пюре или творожок.
Обед:суп овощной, щи, борщ обязательно с мясом или с фрикадельками, или рыбный.
Молоко(компот не пьём)
Возможно полдник:фрукты
Ужин:тушенные овощи, котлета или картофельное пюре с рыбкой, или
домашние пельмени, или омлет с несколькими макаронинами(ест не очень), ленивые голубцы и т.д.

Перед сном: молоко или смесь КМ(даю вместо кефира, т.к. кефир не пьёт)

Вот так мы питаемся. Глядя на сверстников, как кушают они, надеюсь на сад, что там научится есть и кашу и второе на обед, да и пить чай с булкой с маслом .

Дома никак. Столько всего выпекаю:запеканки, печенье, булочки, коржики, пирожки- не ест, может укусить 2 раза и всё.
Хорошо, что хлебцы может скушать, похрустеть. А то ни баранки, ни сушки, ни пряники- чем удивить не знаю.

У кого детки такого возраста и даже старше давайте поделимся режимом питания наших малышей. Что кушают ваши детки. Сколько раз в день.
Рейтинг:  +6
Lapushka
9 мая 2012 года 1 397 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Режим питания наших малышей от2 до 3 лет.
Дорогие мамочки! Питание ребёнка-это очень волнующий меня вопрос.
Не знаю, может меня перестанет волоновать, когда пойдём в сад и глядя на остальных детей мой ребёнок будет всё есть и пить. А пока готовлю сама, переживаю за кормёжку.
Вот так мы питаемся:
Завтрак: Каша(либо собственно-приготовленная, либо коробочная-её ест лучше), фруктовое пюре или творожок... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

9 мая 2012 года
0
Молоко после супа не давайте. А питаемся мы почти также, только пюре, макарошки на полдник, а на ужин творожок. Ходим в сад, запеканки как не ели так и не едим. Так что особо не надейтесь, что там переучат.

9 мая 2012 года
0
Если в саду не будет есть с детьми,то ребёнок будет голодным.Такч то посмотрим.А молоко попробую на полдник давать.

9 мая 2012 года
0
Lapushka пишет:
там научится есть и кашу и второе на обед, да и пить чай с булкой с маслом .
а зачем?))
мне кажется, то меню, что вы написали, гораздо лучше булочек, которые вы стараетесь впихнуть в ребенка
Хорошее у вас питание, и овощи есть, и мясо. Хорошо кушает ребенок, как мне кажется.

10 мая 2012 года
0
Спасибо,обнадёжили. Плохо,что не ест хлеб,полезно ведь.Хорошо,что масло в кашу добавляю.

9 мая 2012 года
0
Наша Ясенька тоже почти так питается! Я думала только моя такая И еще титю сосем ночью. Никак не отучимся. Уже что только не делали. В последнее время днем рисуем на "ТИТЕ" подводкой для глаз мурашика, она их боится. Просит дем, я ей покажу что там -муравей. Сразу отварачивается. А ночью не важно, с просони . Я думала, что моя не все ест, только потому что титю сосем, видимо не от этого)))))))))))))))) Молоко перед сном, и с утра пьет, но мало мл по 100.

10 мая 2012 года
0
Ну вы-Молодцы! Мы искуственники с рождения.Молоко научились пить у бабушки, козье.А в городе-смеси,теперь детское покупаем.Правильно, так кушаем и очень подвижные и где там вес нарастёт? Нет, толстым не нужно быть, всё хорошо вмеру.Лучше худым и здоровым. Так что будем выготавливать разные присмаки, лишь бы кушал.
Может это временно?Будем надеяться!

10 мая 2012 года
+2
Как-то прочитала умную вещь = здоровый ребенок голодным не останется. Руководствуюсь этим принципом сама.
Так что не переживайте, что ребенок что-то не ест, они чувствительные к потребностям организма. А в хлебе нет ничего такого супер полезного, лучше уж кашки

10 мая 2012 года
0
Eterniti пишет:
здоровый ребенок голодным не останется. Руководствуюсь этим принципом сама.
СПАСИБО!

11 мая 2012 года
0
Как у вас все замечательно!!! Мой сын (2,5) не ест ни супа, ни рыбы, ни мяса (только колбасу вареную у папы ворует, я не даю).
На завтрак - каша (как правило, несладкая овсянка, с сыром, потому что ребенок весит намного больше, чем положено,, банан. На обед - три-четыре сырника (опять же, несладких) и помидоры черри, иногда, если выклянчит, кусок хлеба, иногда виноград, на дневной сон - молоко, на ужин - печеное яблоко (сахар не добавляю, творог с фруктовой пюрешкой или ложкой варенья). На сон - бутылка кефира (400мл), ночью он один раз просыпается и опять требует кефира, даю маленькую бутылку 200 мл. В перерывах между едой пьет простую воду, но очень понемногу.
Как при таком режиме он умудряется весить 20 кг я не понимаю, собираемся к эндокринологу...

11 мая 2012 года
0
Смотрю, ваш пьет кефир и по 400, мне бы так. Моя совсем кефир не пьет. А молоко на ночь 100-125 мл. моей в июне исполняется 2, а вес мал 11 кг((((((((((((

11 мая 2012 года
0
У нас точно также с сыном, только вес 12-12.5кг. Тоже 2 в июне будет

11 мая 2012 года
0
topolinka пишет:
Как при таком режиме он умудряется весить 20 кг я не понимаю,
рост какой?
У нас девица тоже крупная. Но она и высокая. Нам 2 и 10, весим 18-18,5. В год и восемь весили 18, но мы тогда были на ГВ.

11 мая 2012 года
0
А овощи,котлеты тоже не ест? Ночью мы не едим и не пьём.Я вместо сахара фруктозу кладу в каши, т.к. простые безмолочные не едим,только гречку.Творог нормальный не ест, покупаю творожки (творожный продукт) или фруктовое пюре яблоко -творог.
К врачу ,конечно ,сходите, может чего полезное скажет.

11 мая 2012 года
0
Мы так же питаемся.
Завтрак - каша, обед - суп, полдник - два пакетика йогурта, ужин гарнир плюс белковый продукт - рыба, мясо. Два раза в неделю на ужин творожная запеканка, т.к., творожок сейчас ребёнок не есть в другом виде. В перерывах после еды ребёнок может попросить сыра.

11 мая 2012 года
0
У меня девочка 2,3. Аллергик при этом. Грудное вскармливание было до 1,1, потом пошла как-то к стоматологу и на почве анестезии не давала грудь сутки, а потом подумала, пора бы и отучить заодно - просто не давала и все (зря что-ли я эти сутки пережила). Утром просыпаемся пьем что-нибудь кисломолочное детское (кефиры, йогурты), через час завтрак: обычно каша молочная, по выходным омлет или яйца вареные. На обед почти всегда суп (варю всегда сама разные на пару-тройку дней). Потом мы спим, после сна опять кисломолочка, через полчаса-час полдник: почти всегда детский творожок (иногда творожная запеканка о брата старшего перепадает). На ужин какое-нить мясо или рыба с каким-нить гарниром (крупяным или овощным). Если ничего не охота готовить было днем, едим на ужин банку с каким-нибудь питанием (взрослые в таком случае питаются едой из морозилки )

12 мая 2012 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "