Хочу рассказать про нашу аллергию

Хочу рассказать про нашу аллергию В начале марта я стала замечать у ребенка пятна на теле, особенно после купания всё тело покрывалось красными пятнами-лепехами, потом они постепенно пропадали, я была в шоке не могла понять что это. Врачи, в т.ч. дерматолог у нас не очень, я поехала с ним в другой город, нам назначили лечение, не из дешевых, но это не главное - пятна все не проходили, я перерыла весь интернет, похоже было на крапивницу, дальше в этих пятнах стали появляться вулдыри разной формы, а потом через 5-10 минут прям на глазах изчезать, пятна вылезали в любом месте, даже на носу и на веке, я нервничала жутко, думала может это как то и на внутрение органы влияет, но врач успокаивала, говорила что не на что это не влияет, что все пройдет, диагноз у нас - уртикарный дермографизм (пятна вылезают в соприкосновение с разными предметами, в т.ч. с водой). В это время диету я вообще не могла соблюдать потому что нервничала, а я когда нервничаю, то ещё больше начинаю есть. Вот уже как две недели у нас нет этих пятен, лечение помогло ( я сначала переживала, что не помогает, но видно не сразу лечится). Я сейчас смотрела фотографии и наткнулась на эту (я её делала что бы врачу показать, так как пятна были не уловимы) и решила поделиться, что чего только не бывает, но слава богу лечится.
Рейтинг:  +8
borella
15 мая 2012 года 701 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу рассказать про нашу аллергию
  В начале марта я стала замечать у ребенка пятна на теле, особенно после купания всё тело покрывалось красными пятнами-лепехами, потом они постепенно пропадали, я была в шоке не могла понять что это. Врачи, в т.ч... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

15 мая 2012 года
0
Рада , что все у вам хорошо
Здоровья вам и малышу

15 мая 2012 года
0
Слава Богу все прошло.... Здоровья Вам и малышу!!!

15 мая 2012 года
0
Бедный мась.
Хорошо, что вы вылечились...
А природу этого дерматита выявили? Ну т.е., что он проявлялся от соприкосновений - это я поняла. Но что его провоцировало - погрешности в питании или что?
Ребёнок страдал? Или это были только чисто внешние неудобства?

У нас сейчас на щёчке не совсем ровного цвета кожа. Тоже бы ко врачу надо, но последний раз когда были у дерматолога, она сказала, что у нас холодовой дерматит. Реакция на солнце, тепло, холод, ветер. Прыщей нет, просто кожа краснеет. Но вот почему пятнышки не прокрашенные, как бы...

Здоровья вам с малышом.

15 мая 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
А природу этого дерматита выявили?
Дермотолог настояла что бы мы сдали на дисбактариоз, нам и раньше одни врачи говорили что бы сдавали,а другие говорили что дисбак у каждого человека,хотя у нас с запорами были проблемы,но я послушала последних и не сдавала, а как петух клюнул сдала ( нам два года) и анализы показали что у нас дизбак, понижены лактобактерии, и дермотолог говорит что у нас от этого и дерматит ( он у нас тоже давно) и вот эта аллергия.

15 мая 2012 года
0
borella пишет:
Дермотолог настояла что бы мы сдали на дисбактариоз, нам и раньше одни врачи говорили что бы сдавали,а другие говорили что дисбак у каждого человека
в общем, такого заболевания я слышала, в мировой классификации нет. Дисбактериоз, в принципе, это дисбаланс бактерий, который может вызывать сопутствующие заболевания, в т.ч. и дерматит. Анализ нужен хотя бы для корректировки и питания, и профилактики дисбактериоза.

15 мая 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
Ребёнок страдал
Ребенок не страдал, т.е эти пятна ни как его не беспокоили, не чесались, но смотреть на них было страшно, они у нас начались в два года, питался так же как и раньше, но в том году такого не было.

15 мая 2012 года
0
borella пишет:
в два года, питался так же как и раньше, но в том году такого не было.
как говорит наш педиатр, до трёх лет ферментная система ребёнка не совершенна и радоваться, что в раннем возрасте нет атопии рано. Вот и у нас так же. До двух с половиной лет практически без проблем, а зимой этой как руки обсыпало, что тоже к дерматологу побежали. Долго не проходило, но и не тревожило дочь, в принципе. Немного только во сне почёсывала изредка - видимо, когда ручки потели.

15 мая 2012 года
0
полощите хорошо бельё ребёнка, стирайте только проверенными порошками или мылом, посмотрите каким ополаскивателем вы пользуетесь, а особенно надо хорошо полоскать детское бельё.

16 мая 2012 года
0
аллергия....у моего малыша тоже была..причем на все. говорили что у него атапический дерматит. Сейчас ему 10 месяцев..и почти все прошло. Я так рада. Пусть и ваш малыш выздоравливает.

11 июня 2012 года
0
скажите, а вы чем-нибудь лечились? у нас вот тоже в паху уже месяц ничего не помогает, уже не знаю, что и делать. Доче 10 месяцев, беспокоит зуд. у врачей были, но ничего не помогает.


Оставить свой комментарий
B i "