Есть ли способы или средства избежать или уменьшить укачивание в транспорте.

Есть ли способы или средства избежать или уменьшить укачивание в транспорте. Приветствую вас, мамочки!
Вопрос мой обозначен в заголовке темы. Может кто знает, чем помочь ребёнку 3-х лет, чтобы дорога переносилась полегче?
Сегодня поехали в ЗОО и по дороге раз 5 останавливались "погулять" и три раза "переодеться и обмыться". Обратно чуть пореже "гуляли" и обошлось без переодевания, но ребёнку было ужасно плохо... Просто беда. И праздник для малышки не праздник... И если вчера дочка радовалась, что едем в зоопарк, то сегодня вечером, по приезду домой заявила, что больше туда на машинке не поедет.
Я знаю что есть таблетки и браслеты. Кому-нибудь они реально помогают? И можно ли таблетки таким маленьким деткам?
Спасибо.
Рейтинг:  +10
al-ga1
21 мая 2012 года 3 292 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Есть ли способы или средства избежать или уменьшить укачивание в транспорте.
  Приветствую вас, мамочки!
Вопрос мой обозначен в заголовке темы. Может кто знает, чем помочь ребёнку 3-х лет, чтобы дорога переносилась полегче?
Сегодня поехали в ЗОО и по дороге раз 5 останавливались "погулять" и три раза "переодеться и обмыться". Обратно чуть пореже "гуляли" и обошлось без переодевания, но ребёнку было ужасно плохо... Просто беда. И праздник для малышки не праздник... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

21 мая 2012 года
+2
нельзя перед дорогой и в пути пить газированные напитки(а детки просят такие).Есть спец.упражнение,(это для взрослых)мне помогло.

21 мая 2012 года
0
Газированные напитки мы ребёнку и без поездок не даём.
Зная за дочкой такую особенность, кормим перед поездкой довольно легко. А вчера вообще довольно много времени прошло после завтрака и до выезда.
Про газировку для себя возьму на заметку.
Спасибо.

21 мая 2012 года
0
baba-s-vozy пишет:
Есть спец.упражнение,(это для взрослых)мне помогло.
А что за упражнения?

24 мая 2012 года
+1
лётчик посоветовал.В центре комнаты кладёшь мелкий предмет(например-пуговицу) и в радиусе 1 метра ходишь по кругу,смотря только на этот предмет.А потом идёшь в обратную сторону.Не знаю сколько по времени (минуту,две),не помню,я один раз сделала и мне помогло.Может кому-то несколько раз надо.

24 мая 2012 года
0
любопытно.... меня так точно укачает)))
надо попробовать конечно.

24 мая 2012 года
0
попробуйте.Время много не займёт,а результат ,у меня был.

24 мая 2012 года
0
хм... надо попробовать. Хуже точно не будет

21 мая 2012 года
+1
постою послушаю. у нас все то же самое
до зоо доехали нормально, а вот обратно обблевали все заднее сидение...пардон
и каждый раз как ехать куда то, так у ребенка стресс, что сейчас опять будет плохо..она даже садясь в машину, начинает говорить что машинка плохо пахнет(((

21 мая 2012 года
+1
Karamba пишет:
до зоо доехали нормально, а вот обратно обблевали все заднее сидение...пардон
вы в этом году уже были, Люд?
Karamba пишет:
так у ребенка стресс, что сейчас опять будет плохо..она даже садясь в машину, начинает говорить что машинка плохо пахнет(((
бедная Машуня...

24 мая 2012 года
0
al-ga1 пишет:
вы в этом году уже были, Люд?
в прошлом году. на майские ездили

21 мая 2012 года
+1
Бедная малышка, намучалась... Попробуйте пить "Драмина" , я и деткам даю ( они с года) и сама пью, т.к. у меня такая же проблема и в дороге мы как огурчики

21 мая 2012 года
+1
Привет! Мы тоже Драминой регулярно пользуемся. Ни разу не подвела. Только когда начинали пользоваться я по недоразумению давала дочке целую таблетку вместо половинки, так ее как суслика на три часа вырубало, всю дорогу спала. А с половинкой бодрствует и не тошнит, красота!

21 мая 2012 года
0
иркадырка пишет:
так ее как суслика на три часа вырубало
они как снотворные, что ли, действуют? И давали по схеме, что в инструкции или свои какие секреты?

21 мая 2012 года
0
драмина на мозг действует. Мы тоже с ней ездим. Дочку вырубает,так если она чуть раньше положенного проснется,на нее смотреть жутко-коматозная жуть((( эти таблетки психотропные. Есть еще Коккулин,он вроде как гомеопатический,но не пробовали

21 мая 2012 года
0
Может вы большую дозу даете? Мы с драминой ездим и нет никаких проблем: не вырубает (если конечно не ночь), и ведет себя совершенно адекватно.

21 мая 2012 года
0
да вроде нет. Сейчас полтаблетки. Но я попробую меньше. Спасибо!

21 мая 2012 года
0
я видимо инструкцию неверно истолковала, т.к. там несколько показаний к применению, а так детям 1-6 лет от четвертинки до половинки за 30 минут до поездки, причем лучше не на полный желудок, а то плохо всасывается. препарат действует на рецепторы вестибулярного аппарата, противопоказаний почти нет, привыкания не вызывает. когда я дозировку не нарушала - ребенок нормальный. без всего нас тошнило безбожно на автотранспорте, никакие леденцы, голодовка до поездки, водичка и прочие народные мудрости не помогали.

21 мая 2012 года
0
louisa пишет:
Попробуйте пить "Драмина" , я и деткам даю
спасибо большое. Надо посмотреть описание этих таблеток.
louisa пишет:
у меня такая же проблема
на переднем сиденья и за рулём у меня всё ОК, а вот сзади... Вчера как только тронулись, сказала мужу что сама не доеду. Правда, быстро пришла в норму - чупа-чупс помог.
louisa пишет:
в дороге мы как огурчики
классно! Надо попробовать! Вдруг это и наш выход из ситуации?! А есть какие секреты про эти таблетки, о которых не написано в инструкции, но которые вы сами определили? Т.е., например, за какое время до выезда пить?

21 мая 2012 года
+1
Мы тоже пользуемся драминой, а еще даю пить только простую воду и поменяла в машине освежитель (т.к. на все фруктовые запахи позывы к тошноте усиливались).

21 мая 2012 года
0
Олюсик пишет:
и поменяла в машине освежитель (т.к. на все фруктовые запахи позывы к тошноте усиливались).
Мы ездили на моей машине и в ней освежителей нет вообще. Вернее, посторонних запахов. Даже очистители стёкол стараюсь брать с минимальным запахом (зимой), т.к., и сама очень реагирую на дорогу. Духами, туалетной водой по той же причине не пользуюсь. Жвачку то же не жуём из-за распространения запаха... Машина хорошая, когда едем с дочей ставим на спортивный режим, вместо комфортного - становится по-жёстче и укачивает меньше. Но всё равно беда...

21 мая 2012 года
+1
Браслеты хорошо помогают, у моей дочки вестибюлярка хорошая...а вот знакомые только этим спасаются с 2х лет. Мятные таблеточки помогают на недалекие поездки (в аптеке продаются,только не конфеты а именно таблеточки) Ну или "Драмина"вам писали уже )))

21 мая 2012 года
0
Baanvicia пишет:
у моей дочки вестибюлярка хорошая...
качели, карусели, бег по кругу, различные игры, в которых надо крутиться - всё ОК! Когда кручу её самолётиком, то после тройки кругов еле в себя прихожу, а она даже после пяти в сторону не качнётся... А дорога - ужас, ужас, ужас...

21 мая 2012 года
0
Я в основном по дороге сужу...с одного года и на дальние расстояния на машине и зимой и летом, и не самолете...Это я горстями от укачивания ем всякую фигню, помню в детстве...ойййй....40мин ехать и еще столько же на остановки, самолет..так вообще...всю дорогу с пакетом ((( И сейчас только за рулем могу ехать, тогда не укачивает ))) Муж смеется )))Хорошая говорит жена )))На переднем сидении начинает укачивать..так я за руль прошусь ))))))

21 мая 2012 года
+1
Я тоже пользуюсь таблетками препарата ДРАМИНА.Помогает очень.

21 мая 2012 года
0
Девочки, спасибо большое!!!
Прям уже хочется сорваться за этими таблетками. А то я уже в расстройстве сидела - планировала летом хоть изредка на дачу выезжать, но после вчерашней вылазки поняла, что не судьба...
Надо купить и начать практиковать пока недалёкие выезды.

21 мая 2012 года
+1
я знаю что есть такие капли от морской болезни. Я думаю что они подойдут

21 мая 2012 года
0
Таблетки мы с 2-х лет давали - укачивало без них страшно((((((
Сама в детстве( да и сейчас) спасаюсь леденцами - обычные типа "Дюшес" или "Барбарис"( покислее лучше)))
Еще хорошо помогает пение, но это если в машине. В общественном транспорте особо не споешь
Ну и обтирания прохладной водой лица и шеи..
Младшей таблетки нельзя было, так что поездка у нас 4-хчасовая проходила с пением, обтираниями, частыми остановками- подышать воздухом... В общем, папе было весело)))

21 мая 2012 года
0
В аптеке продаются специальные браслеты. И детские и взрослые. Свекровь моя ими только и спасается в дороге.

21 мая 2012 года
0
Я обычно спасаюсь таблетками или конфетками АвиаМоре (гомеопатия, нехимия), таблетки действеннее... да, и гомеопатия еще никому не вредила...

21 мая 2012 года
0
Я в детстве тоже плохо переносила дорогу. А вообще, когда стошнит, становится лучше и потом не укачивает совсем. Можно брать с собой бумажные пакеты, есть такие специальные.
Ну, и таблетки с браслетами можно... )

24 мая 2012 года
+1
Бедненькая...А где она сидит в машине? Обычно помогает, когда смотришь вперед, а не по сторонам, то есть, если ее сидение сзади, но посередине, то можно постараться с ней разговаривать, чтобы она смотрела как можно больше перед собой.

24 мая 2012 года
+1
Бедненькая....А где она сидит в машине? Обычно помогает, когда смотришь вперед, а не по сторонам, то есть, если ее сидение сзади, но посередине, то можно постараться с ней разговаривать, чтобы она смотрела как можно больше перед собой.

24 мая 2012 года
0
Пардон за двойной коммент...

24 мая 2012 года
+1
Крис, сидим за водителем. Крепёж для кресла только там или за пассажиром - в середине не положено. Я даже не знаю, разговаривать с ней или оставить в покое, чтобы уснула? А заставить её смотреть перед собой трудно. Тем более, разговаривая - или я, или кто-нибудь другой едет с ней рядом и при разговоре она голову поворачивает в сторону, естественно. Хотя сама знаю, что лучше башкой не крутить.
Спасибо за сочувствие.

24 мая 2012 года
+1
Да, Галь, тяжело, когда не можешь ей помочь.... Надеюсь вы перерастете в ближайшем будущем!

24 мая 2012 года
0
Тоже на это надеюсь. Но а пока будем спасаться таблетками и браслетами (и то, и другое я уже купила).


Оставить свой комментарий
B i "