Памперсы на дневной сон и ночью. Как отучить?

Нам 2 года. Дома ходим без памперсов.прикольно, что когда гуляет по квартире без трусов-садиться на горшок, а когда в штанах-через раз. Видно, не знает в памперсах или нет. Пытается уже сам штаны снимать, снимает и садиться на горшок.

На дневной сон и на ночь в памперсах. На улицу гулять надеваем тоже.

Как постепенно отучить от них ночью. Неужели будить на горшок? Или сам ребёнок постепенно сообразит?

Ещё проблема в том, что на ночь мы пьём молоко.

П. С.
Спасибо всем за отзывы. Проблема с памперсами у нас решена. Мы повзрослели, идём в сад!

Рубрика: Здоровье

Рейтинг:  +11
Lapushka
2 мая 2012 года 4162 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Памперсы на дневной сон и ночью. Как отучить?
Нам 2 года. Дома ходим без памперсов.прикольно, что когда гуляет по квартире без трусов-садиться на горшок, а когда в штанах-через раз. Видно, не знает в памперсах или нет. Пытается уже сам штаны снимать, снимает и садиться на горшок.
На дневной сон и на ночь в памперсах. На улицу гулять надеваем тоже.
Как постепенно отучить от них ночью. Неужели будить на горшок... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

2 мая 2012 года
0
А памперс всегда мокрый после сна? Просто иногда бывает, что малыш писеет уже прямо утром, пока просыпается, особенно если его будят поздно.
Ночью можно сажать на горшок. Для этого даже будить не обязательно. Конечно питье прямо перед сном вам портит картину...
И днем просто не одевайте и все, чаще сажайте на горшок. А станет мокрый несколько раз - сам поймет, что окрым быть неприятно.

2 мая 2012 года
0
Летом мокрый не всегад, хоть и молоко пили.А так мокрый.Да, постараемся не пить на ночь.Думаю, летом проще будет.В деревню просто памперсы не надо брать и отучимся точно

2 мая 2012 года
0
от ночных памперсов отучила быстро в 2 года, но у нас проблема была - пися покраснела у дочки, так что надо было все проветривать. просто положила в пижамке..ясно дело писалась..но не часто.иногда мокрая спала, не просыпалась - конечно тоже не айс....но достаточно быстро наладилось. прадва я в 1.10 стала ее в обеденный сон без памперса класть - чтоб привыкала без него. будить на горшок - это для меня проблема - я итак не высыпаюсь, чтоб еще маленького ангела разбудить ночью - она ж сразу в чудовище превратиться.
а гулять мы без памперса рано начали - перед улицей пописить и запасных штанов взять.осенью уже на улице казусов не было, так что повезло. хотя зимой пару раз было - не добежали до дома.

2 мая 2012 года
0
Вот с гулянками хорошее дело брать запасные шорты летом.Будем отучиваться.А то мы на улицу пошли один раз без памперсов, через 10 минут мокрые были- привык, что всегда сухо, а тут мокрый стал: вернулись домой.Так что к бабушке в деревню поедем-гулять точно в жару без них будем.На дневной попообую без памперсов положить.

2 мая 2012 года
0
Снимите и все....заплачет - поменяйте пеленку, не заплачет - пусть спит. А что вы имеете ввиду "как отучить?" Снять и все....

2 мая 2012 года
0
Да, как в советские времена вообще без памперсов обходились.А мы тут разбаловались .

2 мая 2012 года
0
Моя ночью если и мочила простыню - не просыпалась, я ее укрывала получше и так до утра и спали....у нас от памперса дерматит начался. Так вот я и не заморачивалась особо, спит, значит, все хорошо..

2 мая 2012 года
0
Это так: как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.

3 августа 2012 года
0
Судя по нашим советским детсадикам, там каждые полчаса выстраивали группу в овередь на горшок. таким образом мои дети научились проситься. а вообще только к 2.5 годам ребенок способен контролировать моч.пузырь.

2 мая 2012 года
0
Покажите сами ребёнку, что надо снимать штаны перед тем как сесть на горшок. Я так дочь приучала, показывала как и что надо делать на себе, и она за пару дней научилась. В ночь не одевали памперс. Пару раз описалась и поняла, что перед сном надо лишний раз сходить на горшок ( клеёнку на всякий случай всё равно стелили в кровать). За две недели полностью отказались от подгузников.

2 мая 2012 года
0
Уже знает,что надо снять, только не всегда вовремя вспоминает.

2 мая 2012 года
0
Всё равно еще пару раз покажите своим примером и запомнит.

2 мая 2012 года
0
Нам тоже два года, мы гуляем и спим ночью с памперсами, остальное время без них.Днем уже месяца два спит без памперса, перед дневным сном сажаю на горшок-писаем, пьем молоко и спим, просыпается сухой и сразу на горшок.Вот думаю надо начинать и ночью приучать, только полюбому надо его будить и среди ночи сажать на горшок,на это мне надо самой настроиться.

2 мая 2012 года
0
От прогулочных памперсов летом будем отучиваться.Надо попробовать на дневной без них положить.

2 мая 2012 года
0
Наблюдайте за ребёнком. Мой, когда писать хочет во сне, начинает вертеться и я его на горшок сразу сажаю. Так, месяцев с 6-и уже, на ночь памперс не одеваю. Молоко лучше, ночью не давать, чтобы меньше писал.

2 мая 2012 года
0
Вот молоко на ночь надо будет не давать,это точно.Летом будем отучиваться.

2 мая 2012 года
0
Он просыпается попить, а Вы его сразу на горшок попробуйте посадить, только аккуратно, чтобы не напугался. Я сажаю и начинаю его гладить, обнимать, в общем успокаивать. Может смешно, но ночью у меня горшок на пеленальнике стоит, чтобы мне удобнее было его успокоить, а пеленальник рядом с кроваткой, чтобы быстро было. Первое время, можно даже трусики на ночь не одевать. Я подкладывала пелёнки с клеёнками в несколько слоёв, на случай аварии)) и если он случайно описался, то просто один слой из под него вытаскивала, чтобы не разбудить. Моему 1,7. Сейчас уже не писается, даже клеёнку не подкладываю. На горшок 2 раза за ночь сажаю.

2 мая 2012 года
0
Ночью не пьём.Спать ложимся поздно в 23-00 с молоком.Привык уже.Надо будет какую-нибудь ночку порепетировать,что получиться.

2 мая 2012 года
0
нам 11мес..в дневной сон просто не стала одевать памперс пару дней писилась во сне а сейчас ттт нет.только когда проснется и сразу писиется ну я ее на горшок сразу.
сегодня на ночь попробую без памперсов..незнаю удачно ли будет..так как с утра памперс весит 1кг почти..

2 мая 2012 года
0
На дневной без памперсов проще.Попробуем .А вот ночью...будить не хочется,и в болоте,чтобы спал не хочется.

2 мая 2012 года
0
Мне кажется, что в 11 мес. еще рановато на ночь ложить без памперса. Не мучайте ребенка и сами не мучайтесь, хотя конечно вам виднее. Нам 2,5 и только 3 мес. спим без них - ребенок ночью стал сам проситься писать.

2 мая 2012 года
0
Умнички!

2 мая 2012 года
0
я на ночь тоже даю .только смесь как не давать незнаю уж..она привыкла

2 мая 2012 года
0
Воть и мы пьём: летом у бабушки- козье молоко, а в городе-детское молоко.Привыкли.Но компоты, кисели и чай не пьём.

2 мая 2012 года
0
у меня когда сын был маленький наш врач советовал так, пару дней укладывать с памперсом, по утрам смотреть - если сухой, значит он не пИсал, тогда можно просто укладывать без памперса. Обязательное условие - сходить в туалет перед сном. мы так и сделали и он ни разу во сне не описался.

2 мая 2012 года
0
Это да, перед сном надо посадить и пить не давать, понаблюдать.

2 мая 2012 года
+1
Присоединяюсь . Сыну 3,6 года . Посмотрела как -то передачу доктора Комаровского . Там было такое же обсуждение , и доктор спокойно так сказал , что не надо ломать голову над этой , как нам кажется " проблемой ". Пользуйтесь благами цивилизации ( памперсами) и наслаждайтесь жизнью . Ребенок - не дурак , придет время и все само собой наладится . Вот и у меня , ребенок долго ( по моим понятиям ) спал в памперсах , до 3 х с небольшим . А потом , раз смотрю - сухой , два ... и постепенно перестали пользоваться . По мере взросления , у человека появляется способность просыпаться самому на нужду , и сдерживаться , когда это нужно . Ночью иногда сама встает , писает и сам ложится . Доверилась его разуму

2 мая 2012 года
0
Большое ВАМ спасибо!

2 мая 2012 года
0
моя тоже до 3-х ночью в подгузниках спала, как заметила, что чаще в сухом просыпается - так сняла совсем. Но еще несколько месяцев проколы случались

2 мая 2012 года
0
Мне очень нравится Доктор Комаровский..только вот в его книге в беременность вычитала, что все дети груднички после роддома спят почти все время....обманул

2 мая 2012 года
0
Я Комаровского увидела по ТВ , он произвел на меня большое впечатление своей НОРМАЛЬНОСТЬЮ И АДЕКВАТНОСТЬЮ . Он пожалуй один из немногих , даже не знаю , кого еще назвать , кто учит ПОНИМАТЬ и СЛЫШАТЬ потребности ребенка . А нашей медицине выгодно , чтоб дети болели .

2 мая 2012 года
0
ребенку сейчас 1,8 г. сейчас просто не надеваю памперсы. сегодня ночью описался- проснулся -говорит-мокро, переодела- и дальше спать.

4 мая 2012 года
0
здорово...вы говорите...а нам 1,10 и мы еще никак...так себе бормочет

2 мая 2012 года
0
а еще -как водить в садик- 2 года уже скоро-а в нашем садике даже горшков нет-только унитазы.

2 мая 2012 года
0
это даже хорошо. У меня сын сразу к унитазу привык. Так даже лучше чем горшок.

2 мая 2012 года
0
в ясельной группе нет горшков????странно.

2 мая 2012 года
0
У нас ясли с горшками,в остальных группах унитазы тоже.До сада я надеюсь будем без памперсов.За лето будем отвыкать.

2 мая 2012 года
0
Детки с 6 месяцев до 3 лет считаются ясельными , никаких унитазов быть не должно , у каждого ребенка свой горшочек .

2 мая 2012 года
0
только не в нашем садике, старший ребенок ходил в ясельную 3 года назад, там стоят такие маленькие унитазы, я спрашивала почему нет горшков, мне ответили, что негде их дезинфицировать. в июле второй ребенок идет в этот же садик. так что от памперсов отказались.

2 мая 2012 года
0
Странно , но даже по технике безопасности - это нарушение . Как малышечка должен осваивать унитаз ? С горшка -то ито наворачиваются . Ну и порядочки ...... удивлена!

3 мая 2012 года
0
Как показала моя практика, если ребенок пописал перед сном, то потом писает только проснувшись, поэтому спим без памперса, хотя раньше тоже боялась.
Чтобы проверить положите ребенка на одну ночь без памперса, можно под простыню подстелить клеенку, чтбы , если что не намочить матрас.

3 мая 2012 года
0
Попорбуем на ночь не пить и спать без памперса.

3 мая 2012 года
0
Мы в памперсах только гуляли, у нас в то время, думаю, есть и сейчас в продаже были пелёнки, которые впитывали мочу. Эффект памперсов. Их можно было выбрасывать, а если моча не едучая, то простирнуть, но только один раз и подкладывать опять.

3 мая 2012 года
0
А эти впитывающие пеленки ночью меняли, или так оставляли? и сажали ночью ребенка на горшек. Спасибо за подсказку насчет впитывающих пеленок буду так пробывать.

3 мая 2012 года
0
У меня на данный момент тоже самое. Уже писаем в горшок, когда я её посажу, когда сама сядет, но в штанах. А подгузники брали уже маленькие пачки, на гулянку, на ночь и в больницу ходить.
Но выходило так, что иногда лень бегать за ней, и в итоге пол-дня опять в подгузнике. Хотя, давно к горшку приучаю. Получается, что путаю своего ребёнка сама. То в подгузнике-и писай опять в штаны, то без подгузника.
Теперь подгузники не беру с принципа. И спим и гулять ходим обычно.
На ночь на горшок высаживаю. Потом часов в 11-12 ночи бужу снова на горшок. И с утречка пораньше.
Перед улицей снова на горшочек. И всё О"К! (ТТТ) Так что , всё будет хорошо! Главное-усердие и терпение!

3 мая 2012 года
+1
Спасибо.Вы правы, ещё главное моё желание.Спать мы ложимся поздно и ночью мне встать...не охота.Днём гораздо проще.

3 мая 2012 года
0
Полезные какие статьи) Я тут у вас начитаюсь и пока родить захочу уже профи мамой буду

3 мая 2012 года
0
Да, всё в тему, всё нужно знать.

4 мая 2012 года
0
нам 1,10.дома в памперсах никогда не ходили и днем не спали.на улицу с апреля стали без них ходить.гуляем иногда долго и сын сухой.днем спит иногда более 3 часов ,просыпается и может еще с час не сикать.на ночь пока не рискую.хотя вот начиталась-ии надо попробовать,клеенку подложить...хотя пока боюсь...сын спит со мной,а у нас новый диван за 26000-если намочит-то жалко...

4 мая 2012 года
+1
а днем не жалко если описает? у меня когда дочка от подгузников отвыкала - все описано было хорошо у дивана был съемный чехол, я его потом в химчистку 2 раза сдавала

5 мая 2012 года
0
Наденька 02 пишет:
а днем не жалко если описает?
днем сын спит в своей коечке.а вот ночью со мной.хотя думаю,пора коечку продавать,чтоб место не занимала.

5 мая 2012 года
0
ну он же не нем сидит иногда, играет, книжки читаете и т.д. у меня тоже спала в своей кроватке, но диваны были уписаны

5 мая 2012 года
0
у нас старый был уписан,это да...а новый мы недавно взяли.а сыну 1,10 и сам ходит на горшок с 1,8.так что,пока "пролетов" не было.

4 мая 2012 года
0
по утрам просыпается-а памперс всклень,не подъемный..

4 мая 2012 года
0
сикать на горшок стал с 1,8.сейчас постоянно стоя сикает.и еще у нас один бзик у сына-любит ходить без колготок и трусиков...как стриптизер...

4 мая 2012 года
0
Без трусов и мы бегаем,хоть целый день.Зато вентиляция какая и никаких опрелостей!

4 мая 2012 года
0
А мы тоже, как ходить стали, так и бегаем голой попой ))) Бабушки возмущаются постоянно )))

5 мая 2012 года
0
Badusik пишет:
Бабушки возмущаются постоянно )))
у нас также.мы еще и тощие до ужаса.1,10-а вес 11,800...

5 мая 2012 года
0
Lapushka пишет:
Зато вентиляция какая и никаких опрелостей!
это точно.

4 мая 2012 года
0
А у нас еще и без майки, т.е. вообще голышом, не давно такой бзик начался.

4 мая 2012 года
0
не...мы пока еще торс не оголяем

4 мая 2012 года
0
Мдя... Мои дети в памперсах только гуляют, с рождения ночью спали без памперса, я спокойно просыпаюсь и переодеваю, когда описались, сын в три года не писался, сам на горшок ночью встает, при том что я его по ночам никогда не будила. Доча еще маленькая 1,9, но она привыкла что ночью я ее переодеваю, не просыпается совсем, писает только один раз ближе к часу ночи. Я терпеть не могу прокладки, трут все потеет и я как прелставлю что ребенку в памперсе также жарко, даже одевать не хочу. Но естественно гулять без них никак, только когда достаточно жарко и можно в трусиках ходить, тогда я не одеваю и на прогулку

5 мая 2012 года
0
мы в памперсах гуляем тогда,когда идем по магазинам в центр города.а так по нашим улицам вокруг домов уже без них.

5 мая 2012 года
0
Пелёнки я старалась менять. Дочка спала крепко, я не будила. На горшок она у меня просилась сама.


Оставить свой комментарий
B i "