Мотивация и антимотивация

Мотивация и антимотивация Только-только написала сюда с просьбой о помощи, а мне уже прислали совет. Спасибо большое ^^
Написать, зачем надо худеть, а зачем не надо. Выложу сюда на общественный суд, так сказать.

Начнем с того, зачем таки надо уменьшить размер задницы.

1. Чтобы не было больше истерик, самобичевания и т.п. Тупая привычка плакать, когда что-то не получается. Или это уже психические проблемы?

2. Чтобы нравиться себе. Примерно то же самое, что предыдущая причина, но немножко перефразированная.

3. Чтобы в красивую одежду влезать. Точнее ту, что мне нравится. Не люблю обтягивающие вещи, но балахоны и длинные юбки на жирной личинке смотрятся как попытка скрыть жир.

4. Чтобы найти парня. Без комментариев. Хотя погодите-ка. Большинство парней меня окружающих говорят, что девушка должна быть стройной, худенькой, хрупкой, а не "пышной". Пышной может быть женщина, только женщине это может добавить красоты. А "пышных" девушек не бывает. Бывают те, которые не могут контролировать количество поглощенных шоколадок.

5. Чтобы окружающие меня девчонки на меня равнялись. Или завидовали. Мне плевать. На меня все равняются в учебе (точнее пытаются равняться, ибо сделать это сложно. Крайне сложно. Ну да, похвасталась чуток ), хочу, чтобы и внешность моя вызывала восторг (зависть).

6. Чтобы не болела голова. Было такое, что летом мне удалось таки скинуть эти несчастные 10 кг. И (О ЧУДО ЧУДО ЧУДО) моя глупая голова перестала болеть.

7. Хочу измениться. Постоянная депрессия меня убивает. Хочу изменить внешность, стать другой. То, что вызвало это состояние будет описано в другой заметке (возможно). Чтобы эта причина не узнала меня. Новые друзья, новые увлечения, ГОСПОДИ, ХОТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. Это депрессия, однозначно.

У меня тут много раз фигурирует слово "хочу". Слово "удалось"-лишь единожды. Но у него еще будет время отыграться

Перейдем к аргументам contra.

1. Чтобы мама не нервничала насчет моего состояния. Она постоянно говорит, что похудение-фигня, ничего у меня не получится и т.д. Но она говорит так потому, что переживает за мое здоровье.

2. Процесс похудения-огромный стресс. Я и так выматываюсь, а у меня еще и экзамены через месяц. НО ВЫПУСКНОЙ-ТО ТОЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ :О

Упс, аргументы кончились.

Короче, пусть будет так. Напоминайте мне иногда перечитывать эту запись, пожалуйста. Действительно полезно проанализировать, что мне нужно, зачем мне нужно, а почему может и не нужно. Спасибо.
Рейтинг:  +7
Никого Дома
1 мая 2012 года 1 536 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивация и антимотивация
  Только-только написала сюда с просьбой о помощи, а мне уже прислали совет. Спасибо большое ^^
Написать, зачем надо худеть, а зачем не надо. Выложу сюда на общественный суд, так сказать.
Начнем с того, зачем таки надо уменьшить размер задницы.
1. Чтобы не было больше истерик, самобичевания и т.п. Тупая привычка плакать, когда что-то не получается. Или это уже психические проблемы?
2... Читать полностью
 


Дневник Никого Дома:



Комментарии:

1 мая 2012 года
0
Считай калории и всё получится.Конечно не всё сразу...но тише едешь. дальше будешь.Не переживай!У тебя всё получится, только немного усилия..И занимайся бодифлексом.Помогает!

1 мая 2012 года
0
Спасибо большое :3 Я постараюсь.СТОП.Я сделаю.Вот так.
А что такое бодифлекс?

2 мая 2012 года
0
Это гимнастика такая...В инете найди ..бодифлекс с Мариной Корпан.Там есть видео уроки.Посмотри.

2 мая 2012 года
0
Спасибо, обязательно поищу

1 мая 2012 года
0
Надо превратить похудение не в стресс а в удовольствие )

1 мая 2012 года
0
Надо
Но как?

1 мая 2012 года
+1
Только могу на своем опыте сказать.... когда я начинаю худеть первые дни очень сложно, перебарываешь себя... а потом становится проще. Я похудела на 3 кг и влезла в старые штаны которые не могла влезть.Столько радости было.И мне понравилось худеть...мне приносит удовольствие записывать калории, я понимаю что у меня есть шанс похудеть еще, и буду я еще лучше. На рабочий стол компа поместила девушку- свой красивый идеал. Я теперь когда хожу по улице чувствую себя на много комфортнее, улыбаюсь..хотя всего 3 кг. подумаешь, а все ощущение уже поменялось )) Я вижу какая я буду....

Ну вот как-то так ))

1 мая 2012 года
0
Спасибо ^^ Я вот прочитала,мне сразу захотелось так же сделать :3 Но проблема в моей лени.Я ЛЕНИВАЯ ЗАДНИЦА
Я летом прошлым когда в джинсы младшей сестрицы влезла тоже от счастья прыгала

P.S.У меня на рабочке Хаус стоит :3

1 мая 2012 года
0
у меня тоже через месяц выпускной))) 31 мая

1 мая 2012 года
0
Ну,у тебя-то из 11 класса выпускной А я еще мелкота :с

2 мая 2012 года
0
Мне тоже раньше лень было вставать рано,а сейчас встаю в.5.15чтобы сделать упражнения...

2 мая 2012 года
0
Я встаю в 7 утра,все нормально раньше вставала в 6,но к концу шестого урока была просто никакая.Решила,что лучше часик лишний посплю :3

2 мая 2012 года
0
Надо чем то жертвовать!!!
Я вот сегодня наелась лишнего и сама не рада!Праздник, вот и напекла сырников с изюмом. блинчиков, торт печеночный и прочее.....а как не есть? А тут скоро день рождение...воощеее.....у меня у самой сила воли хромает. но всё равно заставляю себя потихоньку....

2 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "