Мои занятия английским!

Вот наконец решила заняться изучением английского языка. Уже несколько лет об этом мечтала, но то времени нет, то работы много и т.д. и т.п. - всегда была куча "уважительных " причин. В школе и институте я учила немецкий язык, английский кажется таким непонятным и сложным, этот страх, что не смогу, что уже просто стала" необучаемая", что память уже не та и т.п. и пугал меня. И вот наконец, я решилась!!! Сегодня всего -3 занятие!! Моя младшая доченька занимается английским индивидуально с преподавателем, вот и я решила ( вернее сказать-уговорила учительницу заниматься и со мной. Очень сложно после немецкого написание английских букв и слов. Уважаемые участники группы как мне быстрее осваивать английский- может быть купить диск 25-й кадр по изучению английского, а может быть в интернете есть интересные программы- тренажеры? Посоветуйте!! Занятия у меня 2 раза в неделю, но хочу дополнительно еще сама заниматься!!!
Рейтинг:  +12
Леди мармелад
30 апреля 2012 года 2 758 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои занятия английским!
Вот наконец решила заняться изучением английского языка. Уже несколько лет об этом мечтала, но то времени нет, то работы много и т.д. и т.п. - всегда была куча "уважительных " причин. В школе и институте я учила немецкий язык, английский кажется таким непонятным и сложным, этот страх, что не смогу, что уже просто стала" необучаемая", что память уже не та и т.п. и пугал меня... Читать полностью
 


Дневник группы "Английский клуб Double-Decker":



Комментарии:

uva
30 апреля 2012 года
+2
Попробуйте посмотреть посты на этой страничке: там разные советы, может, вам пригодятся. )
https://www.diets.ru/community/385389/?tag=2166
Только, пожалуйста, никакого 25-го кадра - это настоящий развод!

30 апреля 2012 года
0
Спасибо, огромное!

30 апреля 2012 года
0
Budet legko,tem bolee esli uje nemeckiy osvoili.

30 апреля 2012 года
0
Да, пока не очень. Читать и писать - у меня сразу ассоциация с немецким!

30 апреля 2012 года
0
a nu da,tam pisanina drugaya,da i proiznowenie. A u mena naoborot bilo ya english znala i na nemeckiy xodila. Postoyanno v golove sravnivala. No o444en nravilos! Uda4i!

30 апреля 2012 года
0
Мне тоже очень нравится заниматься. Пока нравится. Не знаю как будет дальше. Может запутаюсь совсем?

30 апреля 2012 года
0
mojna daje zavesti druzey i na english perepisivatsa. Et mne togda u4ilka moya sovetovala.

30 апреля 2012 года
0
Это очень хорошая идея, но я ведь еще только начинающая , кому будет интересно такой низкий уровень. Все, наверное, более продвинутые.,,

30 апреля 2012 года
0
ili ustroit on-line Conversation Club. Daetsa tema i potom dialog po teme.

30 апреля 2012 года
0
Это, наверное, по-позже. Сейчас мне пока страшновато!

30 апреля 2012 года
0
vobwem-to English leg4e)))

30 апреля 2012 года
0
Я на это очень надеюсь!!!Спасибо, огромное! Вы вселили в меня надежду!!!

30 апреля 2012 года
0
http://lingualeo.ru/r/8c6okf - советую попробовать здесь, хороший сервис, есть для начинающих.

30 апреля 2012 года
0
Спасибо, огромное! Обязательно попробую !

12 июня 2012 года
0
Я тоже хотела вам рекомендовать этот ресурс, сама там занимаюсь, мне очень нравиться!

30 апреля 2012 года
0
http://www.busuu.com/lu/reading/1_1_1/enc/vocabulary/1
попробуйте такой вариант

30 апреля 2012 года
+1
Спасибо, Светлана, попробую обязательно! Благодарю за совет!!!

30 апреля 2012 года
0
Я немного осваиваю

30 апреля 2012 года
+1
Ты просто умница!!

30 апреля 2012 года
0
Учите слова. Мой преподаватель всегда говорила что главное слова остальное постепенно придет. Делайте стикеры со словами и клейте их везде

30 апреля 2012 года
+1
Matilda926 пишет:
Учите слова. Мой преподаватель всегда говорила что главное слова остальное постепенно придет.
Не права ваша преподаватель, ничего не придет, без общения. Можно знать значение миллиона слов и не уметь ни разговаривать, ни понимать. главное- " живой язык" и живая речь. Я приехала Америку и считала, что я хоть немного, но знаю язык...Не фига не понимала и не говорила...Найдите фильмы на английском. И смотрите, чтобы научиться слышать язык, улавливать знакомые слова,заодно воспринимать произношение

30 апреля 2012 года
0
Моя преподаватель мне включает диски с разговорной английской речью. Пытаюсь понимать!!

1 мая 2012 года
+1
Вот это правильно..А еще лучше найти носителя языка и общаться с ним У меня любовник когда был американец, я язык очень быстро подняла

1 мая 2012 года
0
Где найти любовника американца или хотя бы, на худой конец, англичанина!!!!

1 мая 2012 года
0
В интернете

1 мая 2012 года
0
Так это получается - виртуальный любовник!!!

1 мая 2012 года
0
Ну это как дело пойдет

1 мая 2012 года
0
Не сравнивайте американский английский и классический английский. Так как на английском говорят американцы нигде в мире не говорят. У них много идиом и буквы р. У меня с большим багажом слов никогда ни в одной европейской стране не возникает проблем. Не всегда могу сказать , но всегда понимаю. Не у всех есть возможность живого общения. Но ведь язык люди все равно знают. По Вашему получается что если не будет общения то лучше и не учить. А по фильмам не имея багажа слов ничего не поймешь.

uva
1 мая 2012 года
+2
Matilda926 пишет:
Не сравнивайте американский английский и классический английский.
Хочу вас огорчить, но такая вещь как "классический английский" осталась лишь в английской классике да в учебниках. Сами англичане не говорят на "классическом английском". В одном только Лондоне дофига акцентов, не говоря уже о различных районах Англии. Можете убедиться сами, загуглите два популярных простеньких юмористических шоу: Little Britain (с нее слизали "Нашу Рашу") и Smack the Pony (российская версия: "Женская лига") и послушайте, на каком языке там говорят. Оба шоу британские, даже в Smack the Pony, где язык более приближен к "классическому", встречается дофига акцентов. А уж в "Маленькой Британии" я, например, речь одного из персонажей, Вики Полард (британская гопница), понимаю далеко не всегда, просто не могу успеть за ее скоростью.

Matilda926 пишет:
У них много идиом и буквы р
Буква "р" как раз проблем не вызывает. А как вам буква "u", которая в "классическом английском читается как "а" (не знаю, как обозначить знак транскрипции, но звук как гласный в слове cup, but), на деле британцами читается и как "у", и как что-то среднее между "о" и "у". Самые что ни на есть британские британцы, образованные.

Matilda926 пишет:
Так как на английском говорят американцы нигде в мире не говорят.
Скажем так, в любой стране будет свой английский, в английском есть даже слова типа Spanglish (испанский английский), Engrish (японский англ.), Runglish и т.д. Потому что в любой стране свои акценты, свои типичные ошибки и т.д. В России забивают на артикли, в романских странах могут быть проблемы с his/her и т.д. Но из-за огромной популярности голливудских фильмов во всем мире растет востребованность именно американского языка. Пока его меньше изучают в России просто потому, что индустрия учебников медленно меняется, до сих пор все было заточено под британский английский, но уже все чаще и чаще популярные линейки крупнейших британских издательств получают американских двойников, изданных в том же Оксфорде или Кэмбридже.

Matilda926 пишет:
Не у всех есть возможность живого общения.

В наш мир безлимитного интернета нет возможности общения? У меня мобильный интернет, и то я могу устраивать конференции. Видео, конечно, тормозит, но аудио запросто.

Слова, конечно, надо учить. Никто не спорит. Но как вы узнаете, что слово, которое вы выучили, современно и означает именно то, что написано в учебнике? А то получится как в том анекдоте, где чувак выучил язык по старому учебнику и хотел спросить у местного "Привет, когда отходит паром?", а получилось "Салют тебе, солдат! Когда отходит галера?"

1 мая 2012 года
+1
uva пишет:
Скажем так, в любой стране будет свой английский,

100%,,,Тоже хотела это сказать... В Канде- свой английский и в ЮАР...И в Индии кстати тоже...

2 мая 2012 года
0
Вы отвечаете с позиции человекая знающего язык. А я отвечаю человеку язык не знающему. Есть слова которые всегда современны. Для хозяина поста это не актуально. Ей надо освоить азы. А вы в какието дебри полезли. По поводу произношения: у нас тоже многие слова произносятся не так как пишутся. А иностранцы, как и мы их языки , учат по написанному. Это нормально. Язык потом привыкнет. Проблем не будет.

uva
2 мая 2012 года
0
Matilda926 пишет:
А я отвечаю человеку язык не знающему. Есть слова которые всегда современны.
Для человека, только начинающего изучать язык, абсолютно параллельно, какой вариант языка изучать. Потому что слова, которые "всегда современны" совпадают и там, и там.

Matilda926 пишет:
Вы отвечаете с позици. Человека знающего язык.
Да, я знаю язык и поэтому пытаюсь помочь людям не ошибиться в пути, который я уже прошла. По-вашему, дорогу лучше спрашивать у того, кто заблудился или просто (еще) не дошел? А то, про что вы пишете, я уже проходила. И "пополнение багажа слов" в отрыве от практики общения (потом встретила англичанина и не могла двух слов связать), и снисходительные рассуждения об американском языке как о чем-то второсортном, поэтому я знаю, о чем говорю. И очень хочу, чтобы другие не повторили моих ошибок. Но, конечно, каждый волен идти своей дорогой и наступать на свои собственные грабли. )

2 мая 2012 года
0
Человек спрашивал с чего начать. Я ответила.

uva
2 мая 2012 года
0
Заметьте, что про стикеры я вам не сказала ни слова. Это, хоть и древний, но достаточно эффективный способ запоминания слов на начальном этапе. А вот когда вы начали говорить про якобы особенный язык американцев, на котором никто не говорит, и про неэффективность общения, я уже "не могла молчать".

2 мая 2012 года
0
Ой спасибо! Я не говорила про неэффективность общения. Не переиначивайте мои слова. Я сказала что для начала лучше учить слова. Выходить на общение рановато. Я высказываю свое мнение.

uva
2 мая 2012 года
+2
Вы просто не пробовали выходить на общение на самом раннем уровне, а я пробовала, когда учила итальянский. В аське искала итальянцев и писала всем подряд: Ciao! Mi chiamo Dasha! И кроме этого я на тот момент не знала больше ничего и замолкала на их следующей фразе. И ничего, что после моего молчания отпадало большинство, зато со следующим собеседником я уже знала больше. И каждое слово, которое я учила в учебнике, я пыталась использовать в разговоре. Я вовсе не отговариваю от учебников и преподавателя, я просто пытаюсь донести, что эффективнее и веселее будет, если как можно быстрее пытаться употреблять изученные слова в разговоре с живыми людьми.

2 мая 2012 года
0
Ятоже пробовала. Переписывалась. Не сыпьте все в одну кучу. Успокойтесь уже.

2 мая 2012 года
0
uva пишет:
В аське искала итальянцев и писала всем подряд: Ciao! Mi chiamo Dasha!
Кстати, я тоже так учила именно разговорный язык- английский- американский.Общалась в чатах в обнимку со словарем....
я не против обогащения словарного запаса, но по себе знаю, если слова не употреблять в разговорной речи они забываются....

30 июня 2012 года
0
uva пишет:
на деле британцами читается и как "у"
Так говорят в основном в северных городах Англии, например в Манчестере. На юге больше акают ))), если так можно выразится

1 мая 2012 года
0
Matilda926 пишет:
Не сравнивайте американский английский и классический английский
Так я и не сравниваю..Но тем не менее английские слова, даже в американском - это по прежему слова английские

Matilda926 пишет:
По Вашему получается что если не будет общения то лучше и не учить
Нет, ну почему не учить, учить конечно, можно же писать и читать по английски...Но научиться говорить не имея общения очень сложно.Можно не иметь огромного словарный запас, но легко общаться, и слишком много я тут вижу, когда люди ,в принципе, знают, много слов,а общения не получается. Для общения нужна именно разговорная практика, не важно какой язык вы учите...

2 мая 2012 года
0
Какое ей сейчас общение. Она только начала изучать. Человек ей будет фразами. А что она ответит? Улыбаться будет? Подождите с общением. Ей его и с преподавателем хватит

uva
2 мая 2012 года
0
Matilda926 пишет:
Какое ей сейчас общение.
Я преподаватель английского, большинство моих учеников приходили ко мне или абсолютными нулями после немецкого или французского, или так называемыми "ложными начинающими", которые в школе "пополняли багаж слов" и "изучали времена", а простейшую речь они не могли понять на слух (элементарное "Как пишется ваша фамилия?", да что там - слово "фамилия" не знали, зато "Ландан из зе кэпитал ов Грейт Британ" знали). И максимум через 8 занятий я всем очень настойчиво рекомендовала искать партнеров по общению. Пусть сначала переписка, а не голосовое общение. Пусть сначала придется час просидеть над чтением и составлением ответа. Зато слова и фразы, которые ты использовал в своем ответе (если не схалтурил и не прогнал через онлайн-переводчик), намертво засядут в памяти.

Можно и преподавателем обойтись на первых порах, но если преподаватель не халтурит и не ведет уроки исключительно упражнение за упражнением по учебнику, не отклоняясь ни на дюйм в сторону. Если он разыгрывает ситуации общения, а не просто выучивает диалоги из учебника (и не надо мне говорить, что автору еще рано! я разыгрывала такие ситуации даже на самом первом уроке, когда только What’s your name? проходится). Ну и когда ОЧЕНЬ МНОГО аудио-видео с РЕАЛЬНОЙ речью используется на уроке.

Ладно, что-то я завелась. Как все преподаватели, очень ревниво отношусь к своему предмету. )))

2 мая 2012 года
0
Точно завелась.

uva
2 мая 2012 года
+1
Да, я очень люблю свою работу, английский язык и всегда с большим энтузиазмом об этом говорю. ))

2 мая 2012 года
0
uva пишет:
Зато слова и фразы, которые ты использовал в своем ответе (если не схалтурил и не прогнал через онлайн-переводчик), намертво засядут в памяти.
100%...

15 июня 2012 года
0
Побольше бы таких преподавателей!

15 июня 2012 года
0
Matilda926 пишет:
Какое ей сейчас общение
Ой, не правы как вы! Почитайте о современных методиках обучения иностранному языку. И послушайте умного человека Matilda926, который тратит время и вам прописные истины объясняет. Полностью согласна со всеми ее высказываниями. После школы и института ничего не могла сказать кроме того как меня зовут и сколько мне лет. Язык надо учить общаясь, потому что прежде всего на нем нужно РАЗГОВАРИВАТЬ! Кстати, первый раз в жизни общалась с американцем просто на пальцах Было очень весело.

15 июня 2012 года
0
Прошу прощения, запуталась в никах.
Хотела сказать:
И послушайте умного человека uva, который тратит время и вам прописные истины объясняет.

22 января 2013 года
0
Но все же в мире тенденция к Американскому варианту. Сама учу англ. по уч. с американским уклоном.

30 апреля 2012 года
0
Да, слова это самое нужное и одновременно сложное! Ничего, буду память тренировать!!!

30 апреля 2012 года
0
обучайтесь с дочкой вместе в игре кто первый слово скажет
Matilda926 пишет:
Делайте стикеры со словами и клейте их везде
хорошая подсказка
удачного изучения
мне нравиться английский язык - красивая речь

1 мая 2012 года
+1
Дочка у меня уже 2 года занимается английским, а я пока еще только делаю первые шаги. Чуть позже буду ее , конечно, просить общаться со мной на английском, а пока у меня всего 3 занятия прошло, это еще очень мало....

1 мая 2012 года
0
Очень Вам благодарна, за мудрый совет!!

1 мая 2012 года
0
pust do4a toje s vami obwaetsa:frazi, prosbi, voprosi ejednevnie, daje poprosit wto-nibud prinesti ili sdelat staraytes govorit na english -etoi veselo i polezno Ya s mujem tak boltayu. Smewno kogda on dopridumivaet 4ego-to, fantaziruet....

1 мая 2012 года
0
А это хорошая идея! Благодарю Вас за совет!

15 июня 2012 года
0
В ю-тубе очень много роликов на английском, посмотрите, это будет хорошее подспорье! У меня дети там постоянно зависают, кроме того, можно скачать кучу разговорных программ на торренте, рутракере, если что могу ссылками поделиться.

uva
15 июня 2012 года
0
ссылки - крутая вещь! может, отдельный пост сделаете? )

15 июня 2012 года
0
Извините, может такой совет был. Полиглот передача на канале культура

uva
15 июня 2012 года
0
Полиглот - плохая передача. Во-первых, в ней нет ничего нового. Те самые "магические" таблицы, о которых там столько говорят, есть в любом учебнике грамматики. Во-вторых, говорит с ошибками и плохим произношением. В-третьих, само название "Английский за 16 часов" - порочно. Этого нет и не может быть. Надо настраиваться на упорную работу (которая может и должна быть интересной!), а не на халяву.

15 июня 2012 года
0
мне даже начальную грамматику было там понятно слушать, нежели я бы сама пыталась разобраться

uva
15 июня 2012 года
0
ну ладно, в конце концов, как говорил наш преподаватель по философии, любая книга поможет вам подготовиться и ни одной не будет достаточно самой по себе. Лишь бы вам пошло на пользу! ))

15 июня 2012 года
0
Посоветую книгу про то, как изучать языки "Вас невозможно научить иностранному языку" Замятин автор, в сети легко найти, читается быстро.

15 июня 2012 года
0
А вот я учу английский так:

Основной учебник Outcomes, к нему прилагается рабочая тетрадь (светло-голубого цвета) для отработки упражнений и еще словарик прилагается, надо сказать очень замечательный словарь не только слово и перевод, но и еще примеры употребления в предложениях и с предлогами + диск к учебнику с аудио. Данный учебник направлен в основном на приобретение навыков практического общения, много живого языка. Еще на фото грамматика Raymond Murphy (автор), я в восторге от нее. Это первая грамматика после которой стала хоть как-то что-то понимать!!!! И для пополнения словарного запаса Oxford Word Skills (оранжевая книжка на фото)+диск к ней прилагается.

Думаю не стоит говорить, что попутно смотрю сериалы и фильмы с субтитрами. Пытаюсь читать все подряд, начиная кулинарным рецептом и заканчивая новостным сайтом http://www.bbc.co.uk/news/. Новости читать очень сложно

Единственное, что хотела еще добавить, учебники нужно подбирать соответственно уровню. К примеру, я осваиваю средний (Intermediate). У вас уровень другой, судя по посту. Ваш преподаватель может определить ваш уровень и подбирать книги соответственно.

15 июня 2012 года
+2
Р. Мэрфи рулит. На днях скачала пару его книжек.

15 июня 2012 года
0
Да, мне тоже очень нравится!

16 июня 2012 года
0
Для начинающих-красный мерфи

15 июня 2012 года
0
http://rutracker.org/forum/tracker.php

22 января 2013 года
0
Есть очень хорошие программы по изучению языка, они с успехом прошли по Российскому каналу. " выучить английский за 16 часов" Преподаватель очень интересно рассказывает, Забейте в поиск и смотрите . Если вы будете выполнять его задания, что скоро много будет знать. Моя тетя тоже немецкий учила , и вот сейчас по моей рекомендации учит


Оставить свой комментарий
B i "