День 6-ой ))) и неприятный разговор с тренером ((

Девчоночки! привет!
Вчера ходила на тренировку (легкую, т.к. мало сил), взвесилась и снова отвес 1 кг! Была очень счастлива! Но прийдя домой, съела грейпфрут. не получается у меня отделываться только 200х граммами фруктов. не думаю, что это сильно плохо, а вы?
Сейчас мечтаю о днях, когда смогу есть всякие вкусности. Но еще чуть больше, чем пол пути!
Когда есть белки в рационе, легче переносится диета. А сегодня еще курочка!!

Поделюсь о неприятном разговоре в тренажорном зале. Очень хочу узнать ваше мнение.

До диеты я начала ходить к тренеру. занимались 2 раза в неделю. результата, честно - не было никакого. Потом я села на японскую диету, и сил на тернеровки у меня не стало. Заменяла прогулками по городу от 1,5 часов до 3х. всего удалось сходить 2 раза в неделю за период диеты на самостоятельную тренеровку. я ее делала легкой, больше кардио, нежеле силовой.

И так вот. Встретила я там своего тренера. Он конечно же спросил, что это я перестала ходить к нему, я сказала, что сейчас сижу на диете и порою ощущаю слабость, поэтому не хожу. а когда чувствую, что силы вроде есть, то прихожу, а у вас другие тренеруются.

И тут самое интересное!!!

Он как: "зачем тебе диета?! если потом снова жрать начнешь (хотя в этом он не совсем прав, да ночну, но не так, буду стараться и сдерживаться, сидеть на миримановой) и наберешь больше, чем потеряла! Надо ходить заниматься и сбалансированно питаться! постоянные правильные и хорошо подобранные с тренером тренеровки, режим! только тогда похудеешь! Жир уходит только тогда, когда ты тренеруешься! клетки расподаются на жировые и воду! а сейчас ты не ходишь, сидишь типо, а потом когда вернешься к тренеровкам организм начнет запасаться жиром и калориями! и ты снова потолстеешь! и так далее.

я была просто в шоке и подавлена! отбил все желание заниматься с ним!
Закрались сомнения, а прав ли он? может не стоит мучить себя диетами, а просто упорно начать заниматься?
Очень хочу знать, что вы считаете...
Рейтинг:  +7
Tammy
28 апреля 2012 года 478 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 6-ой ))) и неприятный разговор с тренером ((
Девчоночки! привет!
Вчера ходила на тренировку (легкую, т.к. мало сил), взвесилась и снова отвес 1 кг! Была очень счастлива! Но прийдя домой, съела грейпфрут. не получается у меня отделываться только 200х граммами фруктов. не думаю, что это сильно плохо, а вы?
Сейчас мечтаю о днях, когда смогу есть всякие вкусности. Но еще чуть больше, чем пол пути... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

28 апреля 2012 года
+6
Тренер прав на 1000%
Советую прислушаться и послушаться, пока не поздно.

28 апреля 2012 года
+5
Тренер абсолютно прав.

28 апреля 2012 года
+5
Слушайте тренера! К черту все диеты! Надо питаться правильно и полноценно, тренироваться.

28 апреля 2012 года
+6
Диета не должна вызывать чувства слабости. Диета должна быть сопряжена с физическими нагрузками. Диета - это режим питания, а не жонглирование килограммами на низкокалорийках. А с тренером Вам очень и очень повезло.

28 апреля 2012 года
+2
Согласна со всеми вышенаписанными комменатриями!

28 апреля 2012 года
0
ну а зачем тогда все эти диеты придуманы? я ж не говорю, что я совсем не тренеруюсь...

28 апреля 2012 года
+2
Надо разгонять обмен веществ, а на подобных диетах он только убивается. И убивается так, что потом с одного яблока в день толстеть начинаешь. Это чистая правда, это физиология.
Можешь поступить по-своему, но рано или поздно, не добившись долгого удержания веса, всё равно поймёшь простую истину. У меня на это понимание ушло 6 (!!!) лет. Из-за этих грёбаных диет только поправилась в два раза.
Вот оно тебе надо?

28 апреля 2012 года
+2
Лично мне эта диета помогла научиться есть маленькими порциями и не доедать куски за домашними, т.е. она просто послужила толчком для дальнейшего похудания. К тому же, мне кажется, подобные краткосрочные диеты нужны, когда только начинаешь сползать с дивана и хочешь подтолкнуть первый отвес, чтобы сразу прочувствовать успех и подстегнуть мотивацию. У вас лишнего веса уже как такового нет (по ИМТ), плюс вы правильно, с тренером, занимаетесь - не нужна в данном случае диета, только мешает нормальным тренировкам.

28 апреля 2012 года
0
ИМТ может и внорме, но я вижу по своей комплекции, что есть действительно (особенно в ногах) большие недостатки. я не пытаюсь превратиться в худышку, но такой толчок в виде диеты мне необходим.

28 апреля 2012 года
+3
Я понимаю, вам на месте виднее свои недостатки, и не сомневаюсь, что они есть. Не думаю также, что вы хотите стать излишне худой, вес, к которому вы стремитесь, вполне разумен. Но просто уже наступил такой этап в вашем постройнении, когда тело надо не ужимать в объёмах и весе, а именно лепить спортом и уходом, и здесь намного разумнее воспользоваться советами тренера, в том числе и по питанию. Даже если вы сейчас скинете вес на японке - готова поспорить, результат вас не обрадует, ибо уйдёт лицо, грудь, животик сдуется, но никак не ноги. Понимаете, просто наступил такой момент, когда нужна долгая, кропотливая работа, краткосрочные диеты именно сейчас уже бессильны.
Да, хочется всего и сразу, и желательно - вчера, но.... Простите, что расстраиваю

28 апреля 2012 года
0
на ваш взгял лучше забросить сейчас диету, на 6ом дне, пойти поесть нормально и в тренажерку?

28 апреля 2012 года
+1
Ммм... интересный вопрос... вроде как жалко бросать на полпути, но, думаю, да. Кстати, по моему опыту и отчётам девочек с этой группы - максимальный сброс веса как раз и происходит на первой неделе, вторая значительно менее результативна. Так что можете считать, что максимум от японки уже взят на всякий случай напомню - чем больше начальный вес, тем больше отвес.

28 апреля 2012 года
0
так сама суть то диеты пройти ее полностью... или нет? как в принципе и для любой другой. а если я заброшу, начну питаться по другому. то все, что было и вернется.

28 апреля 2012 года
0
Оно по-любому вернётся

28 апреля 2012 года
0
Я тоже согласна с тренером. Надо правильно питаться и заниматься.

28 апреля 2012 года
+3
а почему тренер не сказал, что если потом бросишь заниматься то тоже наберешь все обратно, а?!

28 апреля 2012 года
+1
Если продолжаешь кушать так же как и при тренировках, конечно наберешь! А если калораж будет срезан то ничего не наберешь!

28 апреля 2012 года
+1
Отличный тренер! Все правильно сказал!

28 апреля 2012 года
0
Тренер прав, прислушайтесь к нему!

28 апреля 2012 года
+1
Тренер прав абсолютно!
Я и по себе знаю что смогла похудеть только когда начала тренироваться! Диеты нет никакой особо. Последние несколько дней вообще жру все подряд, и орехи и сладкое. В машине по полплитки съедаю! И ничего... Не набираю ни капли даже если не тренируюсь неделю из-за КД. Так что регулярные тренировки и сбалансированное питание - наше все.
Я занимаюсь бодироком, но каждый выбирает себе свою нагрузку. Зал мне не нравится. А на танцы или плавание я бы пошла еще

28 апреля 2012 года
0
я ж не говорю, что я не тренеруюсь вообще. у меня и бодифлекс с утра. и вчера я на степпере 30 минут, на ноги и пресс поработала и 20 мин в бассейне. За диету - это уже 2ая тренеровка. Больше 2х раз в неделю у меня из-за работы не получается попасть (так и занималась и до диеты, только с ним). но тем не менее по вечерам с работы иду пешком около часа.

28 апреля 2012 года
0
а для чего тогда, когда я к нему пришла, он меня начинал сажать на белковую диету? и для него это было правильно!! сначала я отказывалась от всего жирного, потом снижала углеводы... тоже состояние было по самочувствию. и сидеть потом на чистом белке 14 дней! выдержала только неделю. потом правильное питание и теже тренеровки с ним. но вес как стоял так и стоял! та диета была верной - а эта нет?!...

28 апреля 2012 года
+1
Белковая диета совместно с тренировками с весом, сжигает именно жир и помогает сохранить мышцы. А японка из за низкой калорийности наоборот сжигает мышцы и тем самым замедляет метаболизм У вас очень правильный тренер!

28 апреля 2012 года
0
в японской тоже есть белки...

28 апреля 2012 года
0
а что для вас правильное питание? как вы правильно питаетесь и сколько раз в неделю занимаетесь спортом?
если не 5 раз - это увлечение, которое ничего не стоит...

28 апреля 2012 года
+2
Если вопрос ко мне, то занимаюсь 6 дней в неделю. Три силовых тренировки и три кардио, один день на отдых. Питание дробное 5-6 раз в день. Первые два приема угли+белок, дальше белок+овощи, вечером чистый белок.

28 апреля 2012 года
+1
Для меня правильное питание такое: калораж не менее1600, БЖУ -- 30%-20%-50% от суточного рациона, слождные углеводы преобладают над простыми, т.е. 50% углеводов -- это крупы, например, а не шоколадки с печеньками. Шесть дней в неделю тренируюсь, чередуя силовые программы и кардио. Тренировки длятся в среднем по 40мин, а если с разминкой и конечной растяжкой, то 60мин.

28 апреля 2012 года
0
у меня мой распорядок дня не позволяет тренироваться 6 раз в неделю, особенно сейчас. максимум 3 раза. вы молодцы!!
а на каких-нибудь диетах сидели? вы с тренером занимаетесь?

28 апреля 2012 года
0
К сожалению моя работа тоже не позволяет ходить в зал. Занимаюсь дома со свободными весами, штанга, гантели.
На диетах сидела и больше не буду. Всегда возвращается вес и с собой еще и друзей приводит

28 апреля 2012 года
+1
Вплоть до конца прошлого года сидела на разного рода диетах. На коротких и длинных, на жёстких и щадящих -- потолстела. Т.е. сначала, конечно, уходили кгшки, но потом возвращались сполна. Сейчас я по поводу веса не парюсь, потому что при моём росте (167см) можно весить 75кг и носить 42р. одежды и вообще шикарно выглядеть. Потому что мышцы весят гораздо больше жира.
Тренируюсь дома по видеокурсам, благо их навалом. Начинала с лёгких, а вчера уже штангу купила и опробовала. Нет ничего лучше для построения красивой попы, чем приседания со штангой!

28 апреля 2012 года
0
а почему возвращались? у вас количество потребляемой энергии было больше затрачиваемой ?

28 апреля 2012 года
+1
В общем целом-ваш тренер прав. Но с другой стороны,лично я на данный момент сижу на японской диете для того, чтобы убрать те самые 5-6 килограмм, которые доставляют мне неудобство и даже мешают заниматься спортом (живот и бока). Далее я планирую перейти на здоровое питание и принять это как образ жизни. К тому же после такой диеты желудок сильно сужаются и порции становятся гораздо меньше. Прошлым летом, сидя на этой диете перед отпуском я похудела на 7 килограмм и выглядела вполне себе ничего в купальнике. Но сгубил меня шведский стол, на отдыхе позволяла себе все, вплоть до булок и пирожных, которые вообще не ем. Но по приезду и впоследствии я прибавила всего 5 килограмм. Я считаю, это вполне нормально, если учитывать, что ела все подряд. И с тех пор мой вес не увеличился. Получается, действительно, обмен веществ после этой диеты улучшается.

28 апреля 2012 года
0
я планирую делать совершенно тоже самое! у нас с вами цели и причины совпадают.
сейчас советуют ее на пол пути бросить, что вы считает?

28 апреля 2012 года
0
Потому вес уходит в основном за счёт воды и мышц.

28 апреля 2012 года
0
я, наверное к вашему сожалению, не согласна с 90% здесь вышесказанного..
но тем не менее ,спасибо за коментарии и ваше мнение!

28 апреля 2012 года
+3
Странная вы девушка...
98% отзывов о том, что тренер прав.
А вы не согласны не только с ним, но и с людьми, которые уже наступали "на грабли" низкокалориек.
Зачем тогда вообще спрашивать, если вы убеждены в своей правоте,
и ни к чьему мнению прислушиваться не собираетесь.

28 апреля 2012 года
+1
мне было интересно мнение. вот и спросила. поделилась. ведь никто не заставляет комментировать.

а не согласна с тем, что люди читают между строк. тренер высказывая все это,показал как минимум свой непрофессионализм. как можно судить о действиях, не зная их досконально о том какое именно у меня питание?! (а ведь он даже и не спросил). зачем же он меня сам сажал на чисто белковую диету даже без овощей когда я только начинала у него заниматься?! и это было правильно!!! из всех никто в комментариях так и не ответил на это!!!!
а то что данная диета - сбалансированна, никто в расчет не берет! она действительно сытная! она дает толчок. да, сначало выгоняет воду, заставляет и учит тебя пить много, от 1,5 литров в день (что я раньше и не делала). учит тебя не хотеть вредностей, и причем к срывам даже не тянет сейчас, как на предыдущей диете (его - чисто белковой). А качки - сидят на белковой диете, едят белок, да, у них жир уходит, остаются мышцы. а что потом?! потом они начинают снова есть все и их мышцы покрываются жиром и хотя они продолжают упорно тренероваться! не замечали?

По поводу тренеровок.. они нужны! и даже во время диеты и не только тренеровки! я и это писала. у меня они есть, но не черезчур изнурительные! 2 раза в неделю стабильно .а так помимо этого и бодифлекс, массаж, обвертывание, и прогулки. кто-нибудь гуляет? скажем 20 км за один заход? просто организм слушать надо! если ему тяжело, ты неважно себя чувствуешь, лучше прогуляйся или сходи поплавай (мышцы также в тонусе!) опять же - велосипед!, а не штанга!

У меня обем мышц как был так и остался. Белок я ем. я же не голодаю! То что стало тело более фигурное, да. жировая прослойка и вода уходят - да! как вес на ноги брала и пресс качала - еще легче становится!

Более того, не стоит забывать, что люди, которые садятся на диеты - они дают толчок! а потом начинают жить с правильным питанием! если вы потом будете обжираться булками и шоколадом, то конечно можно говорить, мол диета не работает!

28 апреля 2012 года
+1
Tammy пишет:
что люди, которые садятся на диеты - они дают толчок! а потом начинают жить с правильным питанием!
Если бы это всегда было так...
А вам удачи!

28 апреля 2012 года
0
Поэтому, прежде чем что-либо начинать, нужно спросить себя "А что дальше?"
Села моя знакомая на диету, отказалась от всего. Таяла на глазах. В последний день ее диеты я спросила, а что дальше? А дальше такое же питание, как и было!

28 апреля 2012 года
0
и более того, вы сами в одном из своих дневнико писали:

"И, главное здесь, пищевое поведение. Спортивные нагрузки помогают худеть, но это уже не основное. Если после диеты опять есть полуфабрикаты, копченое, жирное, жареное,
сдобу вес не удержать, даже если ты будешь не вылезать из спортзала!"

28 апреля 2012 года
0
Я тоже с вами спорить не буду Каждый учится на своих ошибках.
Удачи вам.

28 апреля 2012 года
0
тренер прав на 1000000%
я сама на японке сидела, помню выхожу из ауд. и голова кружится

28 апреля 2012 года
0
а зачем сидели? а какие результаты? а потом что делали? а сейчас?
у меня когда начинала голова кружится, я просто побольше фруктов съела и все прошло!

28 апреля 2012 года
+1
Tammy, я думаю сколько людей, столько и мнений! Ведь у каждого разный организм и переносится все соответственно по-разному. Кстати, я связываю головокружение с отсутствием сахара, фруктозы и т.д. Потому что после того, как съедала фрукт, самочувсвие приходило в норму. А я не собираюсь отказываться от задуманного. К тому же я основываюсь на собственном опыте и это не просто слова. В определенное время я таким образом похудела на 15 килограмм и держала вес 5 лет, а после замужества попросту "разъелась, вот и все. И тут уж как ни крути поправишься... Я считаю, тренировок у вас более чем достаточно. Даже посещая спортзал 2 раза в неделю можно привести себя в хорошую форму. Ну это мое сугубо личное мнение, опять таки.

28 апреля 2012 года
+1
а я вчера неудержалась и съела 1 дольку шоколада ,как итог +100гр.Да ну нафиг эту диету. Лучше буду позволять себе немного вредностей утром,а в обед и вечером правильное питание.

28 апреля 2012 года
0
тоже как альтернатива! только и про активности не забывай!


Оставить свой комментарий
B i "