Ресницы: поделитесь опытом?

Ресницы: поделитесь опытом? Всем привет!
У меня возникла проблема. Хочу длинные пушистые ресницы. Когда-то они были такими, потом я увлеклась ярким макияжем, тушь в 3 слоя разными кисточками, иной раз её не смывала на ночь - в общем, косяков хватает. А сейчас задумалась: а есть ли способы эти самые ресницы восстановить? Может быть, существуют способы? Насколько я знаю, в Орифлейме есть бальзам для ресниц. Avon тоже предлагает какую-то там сыворотку. А я вот что-то сама боюсь пробовать, чтобы это рекламным трюком не оказалось..
А может, как с волосами, масочки там всякие есть?
Поделитесь опытом, красавицы!
Рейтинг:  +24
Fanera
23 апреля 2012 года 6 669 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ресницы: поделитесь опытом?
  Всем привет!
У меня возникла проблема. Хочу длинные пушистые ресницы. Когда-то они были такими, потом я увлеклась ярким макияжем, тушь в 3 слоя разными кисточками, иной раз её не смывала на ночь - в общем, косяков хватает. А сейчас задумалась: а есть ли способы эти самые ресницы восстановить? Может быть, существуют способы? Насколько я знаю, в Орифлейме есть бальзам для ресниц... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

23 апреля 2012 года
+4
старый как мир способ-масло касторовое,можно и подсолнечное только настоящее-и все в норме и минимальная цена,на основе масла(почитайте состав) и делаются модные бальзамы,купить в любой аптеке можно

23 апреля 2012 года
0
это масло втирать в ресницы? или как?

23 апреля 2012 года
0
так же как тушь. можно использовать туже щеточку-помыть надо,намазали чтоб не текло и не трогаем-лучше на ночь

23 апреля 2012 года
+1
а я ватной палочкой мажу и ресницы и брови, тоже на ночь

23 апреля 2012 года
0
еще очень хорошо масло аргана, я своим клиенткам рекомендую после снятия наращенных ресниц, только его купить не просто, но очень эффективное!

23 апреля 2012 года
0
согласна... лучше пока ничего не придумали

23 апреля 2012 года
+1
Я испльзую растительные масла - миндальное, персиковый косточек,зародышей пшеницы.... короче -какое есть, такое и втираю. причем, не только ресницы, но и кожу вокруг глаз и лицо

23 апреля 2012 года
0
способ отличный!

23 апреля 2012 года
+3
А мне нравится такой вариант: смешиваешь в равных пропорциях (по чуть-чуть) касторовое, миндальное, оливковое и кокосовое масло (они все должны быть натуральные, без добавок) и наносишь чистой щеточкой или ватной палочкой на реснички. Главное чтоб в сам глаз не попало, ничего страшного не случится, но пелена маслинная может появиться (замучаешься смывать). Если не сможете найти кокосовое масло, то можно и без него. Кстати такую смесь можно и на волосы наносить (перед мытьем головы на час-полтора под шапочку) - эффект супер.

23 апреля 2012 года
0
спасибо, тоже возьму на вооружение

23 апреля 2012 года
0

23 апреля 2012 года
0
В группе был постик про укрепление ресничек, там как раз на собственном опыте
https://www.diets.ru/post/336641/

23 апреля 2012 года
0
Касторовое масло
Можешь налить его в старый (хорошо отмытый, конечно), тюбик от туши и прямо кисточкой "красить" маслом ресницы. Только не перед сном, а то глаза будут опухать.

23 апреля 2012 года
0
Я пользуюсь гелем Talika Lipocells - очень нравится, правда, не дешевый.

Вот в моем дневнике я писала про него немного:

https://www.diets.ru/post/481899/

23 апреля 2012 года
+2
Уход за ресницами и кожей глаз в домашних условиях.


Ресницы нуждаются в питании и уходе не меньше, чем волосы.
Заботиться о ресницах нужно вечером перед сном после снятия макияжа.


Для улучшения роста ресниц хороши любые витаминизированные составы - облепиховое, шиповниковое масло, касторовое масло с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.


Один из проверенных рецептов для отращивания ресниц является смесь: касторовое масло и ром, взятые в равных частях.


Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.

Между прочим, если вы всё-таки решили наращивать себе ресницы, то вам просто необходимо купить материалы для наращивания ресницна сайте интернет магазина наших партнёров lashmarket.com.ua. Там вас ждёт широкий ассортимент данных материалов.

Миндальное масло стимулирует рост ресниц.

Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.

Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь.

Способ применения смеси: небольшое количество смываемого масла на 5-10 минут нанести на ресницы и веки. После чего смыть водой.


Для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом.

Репейное масло также помогает укрепить ресницы.

Касторовое масло ускоряет рост ресниц и способствует их восстановлению. Наносить масло можно чистой щеточкой от туши и главное - следите за ее чистотой.


Полезный коктейль для ресниц: облепиховое, пихтовое или касторовое масло + несколько капель витамина А.


Масляный эликсир для ресниц и кожи глаз: касторовое масло, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы.

Действие: касторовое масло действует смягчающе на клетки кожи, способствует росту ресниц.

Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое действие, снимает усталость мышц. Экстракт календулы улучшает обмен веществ в клетках, успокаивает и снимает зуд и болезненные ощущения, укрепляет волосяные фолликулы и структуру волоса.

Применение для кожи век и ресниц: питание кожи век; укрепление волосяных фолликул, ресниц; уменьшает зуд век; ячмень, конъюнктивит.


Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения - 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.


Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.


Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь - ежедневно на ночь в течение месяца.


Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы "АЕвит" в масле.

Использовать средство для ресниц в течении месяца, можно проводить лечение ресниц несколько раз в год.

Предостережение: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться

23 апреля 2012 года
0
очень интересная информация, спасибо

26 апреля 2012 года
0

15 мая 2012 года
0
вуаля)) вот отличный и простой бальзам для ресниц:
http://www.youtube.com/watch?v=XjDvo4R0kBI&feature=plcp
Видео всего 4:57
Девочки, и весело и полезно)) Катерина учит всем красивым штучкам))

6 июня 2012 года
0
Девочки, а одним льняным маслом можно красить реснички?
А как льняное и репейное сочетаются?

7 июня 2012 года
0
Доброго)))я делала наращивание ресниц год!!!! и когда в очередный раз пришла на коррекцию то мне сказали,, родная а не на что наращивать,,))) я реанимировала ресницы-длину и объем за 2 месяца. мазала ретинолом (витамин А). удачи Вам

7 июня 2012 года
0
Как раз на днях читала, что зависимости от средства для укрепления / роста речниц, пользоваться ими надо от 1 до 3 месяцев подряд и после на разное время делать перерыв.
Менее - не эффективно так как ресницы обновляются каждые 3-4 месяца, а более не советуют дабы не "перекормить" их

18 августа 2012 года
0
Спустя месяц могу отчитаться по сыворотке для ресниц Живанши - ресницы не стали гуще, но стали длинее. При чем заметно длинее.
Осенью повторю курс на месяц


Оставить свой комментарий
B i "