Новая жизнь с нового года!

Моя новая жизнь все таки началась после нового года! Как всегда это случилось не «благодаря», а «вопреки». Все произошло из-за моего здоровья. Организм мой крепким иммунитетом не блещет. И по старой доброй традиции на новый год я заболела – как впрочем и на большинство праздников. Отчасти это связано с высокой эмоциональной нагрузкой в эти периоды – работаю в сфере проведения праздников и концертов. Простужаюсь с периодичностью раз в 3 месяца. Это ненормально.


И наконец я решила что все – хватит болеть! Но как этого достичь? Способов и советов вокруг много – закаливания, диеты, обливания – информации море. Но решила, что лучше воспользоваться реальными примерами из жизни. Мой молодой человек давно пытался меня посадить на более здоровое питание, но с моим темпом жизни это очень сложно. Суть метода, который он сам использует, заключается в том, что при здоровом питании – овощи, фрукты, орехи и т. д. организм не накапливает шлаки. А если ешь менее полезные вещи – картошку, мучное, мясо и все подобное (то чем я и питаюсь), то шлаки в организме копятся. И при определенном пороге организм сам дает дорогу болезни, а она сжигает излишки накопленных вредных веществ в организме. Немного странный подход конечно. В начале я так и думала. Но после того как он перестал простужаться, я переменила свое мнение. Мой парень не болеет вообще – в принципе! Может ходить в мокрой одежде в дождь со снегом несколько часов и наутро ничего не бывает. Даже когда я болею с температурой, и он находится рядом, то не заражается. Объясняет все исключительно своим питанием. И говорит что в детстве был крайне болезненным, питаясь обычной пищей.


Уже несколько раз у меня были попытки, но, если честно, силы воли и выдержки не хватало. Гораздо проще в обед пойти купить пирожок или гамбургер, чем планировать свой день и думать чем я буду питаться. А еще страшнее для меня то, что могу быть голодной! Но все. Точно решили поменять образ жизни. Иначе запас молодости может быстро кончиться. Теперь медленно, но верно исключаю из рациона булочки и заменяю их яблоками! И еще многое стараюсь подменять полезными вещами – но это не тема данного текста. Срок, прошедший с начала моей новой жизни очень небольшой, но есть желание и цель. И жизненный опыт, как этого достичь. И я очень рада что рядом еще есть человек, который поможет мне в моих начинаниях. А это зачастую решающий фактор – знать, что ты не одна. И есть с кем поделиться своими переживаниями, и у кого спросить совета. Так что думаю, у меня все получится!
Рейтинг:  +5
АлексейКу
11 января 2011 года 229 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новая жизнь с нового года!
Моя новая жизнь все таки началась после нового года! Как всегда это случилось не «благодаря», а «вопреки». Все произошло из-за моего здоровья. Организм мой крепким иммунитетом не блещет. И по старой доброй традиции на новый год я заболела – как впрочем и на большинство праздников... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Новая жизнь с..."":



Комментарии:

12 января 2011 года
0
merily пишет:
Гораздо проще в обед пойти купить пирожок или гамбургер, чем планировать свой день и думать чем я буду питаться.
Не знаю как мне это удалось себе внушить, но я лучше умру с голоду. чем съем гамбургер или другую бяку на улице. Лучше уж банан. Я например, сразу представляю из чего это состоит, на каком масле жарилось и какой свежести. Попробуйте и вы.


Оставить свой комментарий
B i "