Секреты Жен с большой буквы

Секреты Жен с большой буквы Случалось ли вам встречаться с таким понятием, как профессия Жены? Приходилось ли вам размышлять о том, почему семейная жизнь одних пар становится долгой и счастливой, вопреки большинству других, чьи отношения не только не приносят радость и удовлетворение их создателям, а становятся неким приговором, не подлежащим обжалованию. Одним словом, о секретах счастливых жен.

Как одни супруги строят свое счастье, а другие только разбирают осколки битой посуды от очередных сражений. Вот эти и многие другие вопросы станут темой сегодняшнего поста, где мы на основании анализа опыта многих счастливых женщин попытаемся все –таки понять эти тонкие нити, из которых каждая женщина способна плести свое женское счастье.
Наверное, не стоит никого убеждать в той истине, что быть любящей и любимой для большинства женщин есть самая естественная и неотъемлемая часть ее естества, потому и стоит говорить о тех вещах, которые будут способствовать умению быть профессионалом своего счастья.

Да, друзья, наше время – это время профессионалов в любом деле, и без знания секретов здесь никак не обойтись.

Итак, что говорят наши успешные жены, к чему они нас призывают и какими секретами решили поделиться? Начнем постижение некоторых из них с признаний их успешных и знаменитых мужей, которые в один голос заявляли, что большей частью своих побед они обязаны своим женам.

Оказывается, многие женщины обладают той великой силой, которая способна поднять на невероятную высоту многих мужчин. В чем же она?

Эти женщины умеют служить в самом замечательном смысле этого слова свои мужьям, в результате чего становятся Женами помощницами, данными мужьям во спасение.

Жены, умеющие содержать в чистоте и уюте свой дом, заботиться о своих детях, приготовить вкусную еду для своей семьи и самое главное – быть на страже душевного спокойствия и благополучия собственного мужа, который часто понятия не имеет о десятой доле тех бытовых проблем, которые приходится решать их женам.

Но, пожалуй, и это еще не самый большой секрет счастливых жен. Они в курсе всех профессиональных дел своих мужей, посему в любой момент могут выполнить обязанности секретаря, юриста, переводчика, ассистента.

Многие из этих женщин волшебным образом проникли во все сферы жизни их успешных мужей, чтобы невидимой рукой вести многочисленные дела, которые отвлекали бы их благоверных от своих главных задач.

Большинство их мужей понятия не имеют о многих проблемах их семейной жизни, как, например, где стоит пылесос в их доме, сколько стоят продукты в магазине, как приготовить вкусный салат и т. д.

Зато их жены имеют прекрасное представление о том, где лежат его доклады и отчеты, какие-то важные бумаги, какие встречи предстоят на этой неделе и еще десятки самых различных обязанностей и функций, которые очень тихо и добросовестно исполняют их верные подруги и таким образом чувствуют свою невероятную значимость в жизни своего мужа, так как ни один секретарь и личный помощник не способен так проникать во все сферы жизни любимого человека, чтобы приносить ему пользу. При этом ни когда не пытаться вмешиваться в те вопросы, где ее не ждут.

Эти женщины понимают, насколько они значимы и нужны своим мужьям, поэтому и умеют быть счастливыми, наслаждаясь свой заботой, желанием и умением служить своему мужчине, счастье и успех которого построены на любви их женщины.


( источник - Интернет )
Рейтинг:  +15
irina mulay
15 марта 2012 года 4 526 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты Жен с большой буквы
  Случалось ли вам встречаться с таким понятием, как профессия Жены? Приходилось ли вам размышлять о том, почему семейная жизнь одних пар становится долгой и счастливой, вопреки большинству других, чьи отношения не только не приносят радость и удовлетворение их создателям, а становятся неким приговором, не подлежащим обжалованию. Одним словом, о секретах счастливых жен... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

15 марта 2012 года
+1
Вот только если ейтот муж решит сменить жену , у такой верной и преданной рухнет вся жизнь - ведь своей-собственной у нее нет, она живет жизнью мужа

15 марта 2012 года
+1
olyshka55 пишет:
ейтот муж решит сменить жену
Думаете? Хорошо бы узнать прежде всего мнение мужчин ( мож заглянут в темку ) , потому как в статье говорится именно о мужчине, счастье и успех которого построены на любви их женщины. Как говорится "От добра добра не ищут"...

15 марта 2012 года
+3
мдя... патриархат какой-то... не, я все-таки дитя эмансипации
и почему и за что это мужчине такие привелегии? я бы тоже не прочь, чтобы меня так обслуживали. чем мы, женщины, хуже мужчин? Хотя, соглашусь, что многие женщины находятсвое счастье в таком супружестве. Я рада за них. Но лично для меня счастье в супружестве - это равноправие и взаимопонимание. Ну и любовь, куда ж без нее!

15 марта 2012 года
0
Olya1971 пишет:
я бы тоже не прочь, чтобы меня так обслуживали
Поди многие женщины совсем не прочь!

15 марта 2012 года
+1
Прекрасная статья,подписываюсь под каждым словом

15 марта 2012 года
0
Спасибо за внимание, Ольча!

15 марта 2012 года
+1
Статья, конечно, замечательная. Только касается она тех женщин, которые служат своим мужьям и от этого счастливы. Их мужья нуждаются в них, простите, как в помойном ведре. А то ведь без такой жены и не знают, где нужную бумажку взять, и где чистые носки берутся. А я за простое, обычное женское счастье. Я мужу не служу, а просто люблю и его, и себя. И он меня любит, я уверена, и не за то, что я для него делаю, а просто так.

15 марта 2012 года
+1
swetlana888 пишет:
где нужную бумажку взять, и где чистые носки берутся.
Не вижу в этом ничего плохого.Мне приятно жить для своего мужа и заботиться о нем,он отвечает мне взаимностью.и при этом я себя помойным ведром совершенно не ощущаю.Думаю для помойного ведра посудомоечную машину на 8 марта не покупают и новейший телефон последней модели на день рождения тоже.

15 марта 2012 года
0
Ольга1970 пишет:
Мне приятно жить для своего мужа и заботиться о нем,он отвечает мне взаимностью.

17 марта 2012 года
0
Ольга1970 пишет:
для помойного ведра посудомоечную машину на 8 марта не покупают
Её покупают, чтобы мыть посуду

15 марта 2012 года
0
swetlana888 пишет:
Их мужья нуждаются в них, простите, как в помойном ведре
Света, давайте перейдём на доброжелательную волну общения!

15 марта 2012 года
0
swetlana888 пишет:
не знают, где нужную бумажку взять, и где чистые носки берутся.
А разве семейное счастье зависит от этого?

15 марта 2012 года
+3
Про ведро - это поговорка. Согласна с Вами, что ничего плохого в этом нет. По мне, так это подвиг, на который я , наверное, неспособна. Просто таких женщин, как Вы, меньше, чем таких, как я, обычных. Но это же не значит, что мы все несчастные жены. Я так очень даже счастлива. И меня устраивает, что мой муж сам по дому делает очень многое, и сыновей приучил, что женщина не должна стирать носки и трусы, что ей нельзя делать тяжелую или неприятную работу. Я себя чувствую дома любимой и королевой не только 8 марта, а каждый день. И дело не в дорогих подарках. Любовь в каждом поступке, каждом слове, каждом взгляде и жесте.

15 марта 2012 года
+1
У каждой женщины свое женское счастье,мне нравиться жить жизнью моего мужа,а главное это нравиться ему.Наверное не очень верно название статьи:Секреты Жен с большой буквы.Все жены которые счастливы в браке,жены с большой буквы

15 марта 2012 года
+1
Ольга1970 пишет:
Наверное не очень верно название статьи:Секреты Жен с большой буквы
Ну уж как былО в Инете - так и подала.
Ольга1970 пишет:
Все жены которые счастливы в браке,жены с большой буквы

15 марта 2012 года
+1
Вот видишь Ир,как название может повлиять на мнения,каждая считает себя женой с большой буквы.
Я считаю,главное быть счастливой,а с какой буквы все ровно
Я например растворилась в своем муже,подруги считают,что я не живу своей жизнью.Да наверное,но это уже продолжается 21 год и менять что то наверное уже не хочу Тем более,что все взаимно.

15 марта 2012 года
+1
Ольга1970 пишет:
,каждая считает себя женой с большой буквы
А то!!!
Ольга1970 пишет:
Я считаю,главное быть счастливой,а с какой буквы все ровно

Ольга1970 пишет:
Я например растворилась в своем муже
Ольча, ты сделала свой выбор и счастлива . Поскольку тебе комфортно, то и твоему мужу уютно во всём, что ты создаёшь. А создаёшь-то ты всё С ЛЮБОВЬЮ - как в ней не купаться...

15 марта 2012 года
0
Так ведь и я про то же говорила!

15 марта 2012 года
+3
Сколько семей, столько и стереотипов отношений в них.Статья написана прям о семье моей бабули- хранительнице дома,любящей всех,берегине дома .На ней все держалось
.У нас с мужем брак- партнерство.Мы любим,уважаем друг друга и интересы каждого члена семьи.Каждому из нас интересна внутренняя жизнь другого,всегда поддерживаем и делимся всем,советуемся.

А как по- другому ? Ведь все люди разные.Один находит счастье,растворяясь в интересах другого,а кому-то самому нужно быть специалистом,профессионалом,чтобы ощутить полноту бытия.

Но для женщины,все равно,мне кажется,очень важно быть матерью и наполнять любовью ,давать силы своим близким.

15 марта 2012 года
0
ИринаУ пишет:
Но для женщины,все равно,мне кажется,очень важно быть матерью
И женой не менее важно быть.Мои детишки выросли и разлетелись и я теперь живу для мужа и мамы.
Мы иногда делаем ошибки растворяясь только в детях и часто забываем про мужа,я считаю это частая причина разводов.

16 марта 2012 года
+1
Женой- обязательно, просто мысль не высказала до конца.Я имела в виду Матерью в широком смысле и для мужа и для детей и родителей,...т.е.быть ярким женским началом .

16 марта 2012 года
+1

15 марта 2012 года
+1
ИринаУ пишет:
.У нас с мужем брак- партнерство.Мы любим,уважаем друг друга и интересы каждого члена семьи.Каждому из нас интересна внутренняя жизнь другого,всегда поддерживаем и делимся всем,советуемся.

15 марта 2012 года
+6
Эх, Девоньки,вставлю и свои пять копеек! Доброго вечерочка всем! Вот пришла с работы 15 минут назад,на часах 21.32.(время не московское),хорошо муж тоже поздний голубь,а то бы вставил по первое число,как это делает муж моей подруги,за не вымытый стакан и не на месте лежащий носок(который сам же и кинул!).Но я-то пришла с любимой,нет с любимийшей работы,а какое огромное количество женщин впахивает там гдеб глаза не глядели и уверяю вас с превеликим удовольствием стали бы ЖЕНАМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,и знали б где бумажка,где скрепка,а где и сам милый...еслиб этот милый был в состоянии свою ЖЕНУ от всей этой эпопеи, под названием "ЗАРАБОТАТЬХОТЬКАКУЮНИБУДЬДЕНЕЖКУ" ,освободить! Надеюсь,что мнение своё высказала не грубо))) Всем огромного счастья и в семье,и в любви,и в работе!!!

15 марта 2012 года
+2
Икимушка пишет:
Всем огромного счастья и в семье,и в любви,и в работе!!!

15 марта 2012 года
+1
Всё индивидуально, главное, чтобы семейный пазл сложился так, чтобы жене и мужу было хорошо друг с другом...

15 марта 2012 года
0
Золотые слова!

16 марта 2012 года
+1
Главное чтобы любой жене в жизни было хорошо.Каждый выбирает......

16 марта 2012 года
0

16 марта 2012 года
+1
с1960-18 пишет:
Главное чтобы любой жене в жизни было хорошо.Каждый выбирает......
Вот с этим совершенно согласна!

16 марта 2012 года
+1
Я согласно с этой статьей, хотя у всех по-разному, главное взаимность!!!!!!!!!!!

16 марта 2012 года
0

16 марта 2012 года
0
Как хочется быть мудрой женой!!!

16 марта 2012 года
0
мудрость это главное

17 марта 2012 года
+1
"Больная" тема в нашей семье!!! Мечта моего мужа!!! Обожает, когда я вынуждена (выпадало ему такое счастье) только семьей и домом заниматься!!! Все 25 лет против любой моей работы, постоянно настаивает, чтоб я "сидела дома" - искренне не понимает "чего мне не хватает?", но при этом всегда готов мне помочь и в мелочах (отвезти-привезти, позвонить кому нужно и т.п.), а уж большую проблему с превеликим удовольствием решает! Так вот и живем!!!

17 марта 2012 года
+1
Галин, вполне позитивная картинка вашей семейной жизни!
G_S07 пишет:
всегда готов мне помочь
Респект супругу!

17 марта 2012 года
+1
Спасибо, Иришь! Муж, по большому счету, действительно заслуживает большого уважения, хотя "картинка нашей семейной жизни" бывает не только позитивной!

17 марта 2012 года
+1
G_S07 пишет:
хотя "картинка нашей семейной жизни" бывает не только позитивной
Дык это жизнь - зеброчка...

17 марта 2012 года
0
irina mulay пишет:
Дык это жизнь - зеброчка...
Эт точно - еще та скотинка!!!

17 марта 2012 года
+1
Знаете. для некоторых это все же перебор!
irina mulay пишет:
Зато их жены имеют прекрасное представление о том, где лежат его доклады и отчеты, какие-то важные бумаги, какие встречи предстоят на этой неделе и еще десятки самых различных обязанностей и функций, которые очень тихо и добросовестно исполняют их верные подруги и таким образом чувствуют свою невероятную значимость в жизни своего мужа, так как ни один секретарь и личный помощник не способен так проникать во все сферы жизни любимого человека, чтобы приносить ему пользу. При этом ни когда не пытаться вмешиваться в те вопросы, где ее не ждут.
Очень удобно мужу. Особенно при всей значимости не вмешиваться вопросы, где ее не ждут! Класс. Всюду поддерживать, быть и тем, и тем, и другим. А куда не надо не лезть! При этом он еще скажет, судя по статье, а сюда не лезь, но будь секретаршей, юритстом и кем-там еще. какая-то слегка бесправная личность получается. ) Позиция мужа: "Я в шоколаде, а ты при мне!" Служи. Где разрешу - служи, а куда-то не лезь. Женщина с Большой буквы, которая служит и которую уважают и любят при этом, поддерживающая своего мужа должна иметь многие права, а не только обязанности. И если уж влезают они и продвигают мужей и обеспечивают комфорт, удобство, поддержку, быт и занимаются только его делами, то и лезут они везде где хотят. А порой и теневые правители его дел. И влияют на его решения. Тогда да. Почему бы и нет? Но и это не для каждой. Я хочу реализовываться в своей сфере, а значит априори не могу "СЛУЖИТЬ", при этом могу и поддерживать и право голоса имею. А еще в некоторых семьях мужу это "служение" и не нужно, может быть. А часто от вездесущих жен мужья устают и они итак во всех сферах, потому он заводят себе любовниц, чтоб где-то отдохнуть от этого служения. Или со временем находят другую прислугу. А женщины потом вопрошают: "я ему всю жизнь посвятила, я все для него, я о себе забыла, а он..."
Случаи бывают разные. Но я не согласна со статьей - это не всегда во благо! И не для всех подходит. И уж тем более, не это на мой взгляд, критерий ЖЕНЩИНы с большой буквы.

17 марта 2012 года
+2
Она похожа на его "ТЕНЬ". А приносить пользу ему, не всегда означает приносить ее себе.

17 марта 2012 года
+2
Lenchik19051981 пишет:
я ему всю жизнь посвятила, я все для него, я о себе забыла, а он...
Нууу.. Такая женщина вряд ли может называться той самой Женой. Разве она может быть вдохновителем, музой..? Если только для него и о себе забыла, значит служанка и наложница - не более того.
"Женщина - шея" - помните это? Не инвентарь для легкой жизни, а вектор, первооснова мотивов и действий мужчины.
И кстати, научиться быть "шеей" намного сложнее чем, например, стать начальником экономического отдела. И именно поэтому бесспорно, что:
Lenchik19051981 пишет:
это не всегда во благо! И не для всех подходит
Многим женщинам, исторически так сложилось, намного проще стать отдельным цельным механизмом, который сам обеспечивает свою жизнедеятельность, нежели стать незаменимой частью механизма под названием "семья".

Вот что важнее в автомобиле - двигатель или колеса?

Семья - это механизм двух незаменимых и взаимодополняющих деталей - мужа и жены. Каждый выполняет свою роль. Если одна деталь не выполнит свою роль - нарушится деятельность второй. Когда женщина пытается стать той, у которой есть "своя жизнь", она перестает выполнять свою роль. Нарушается деятельность мужчины. Механизм перестает функционировать.

Опять же - не для всех. Исключения есть. Но количество разрушившихся брачных союзов сегодня огромно по всей планете. Регистрация брака - это некий юридический шаг, который, опять же, в случае чего гарантирует женщине "собственную жизнь", а не руины. И никакой гарантии, что это - любовь до гроба.
И всё потому, что женщина и мужчина предпочитают собственные независимые жизни. Они изначально не хотят быть частями одного механизма, ведь в этом случае их разрыв практически невозможен - в разрыве они станут бесполезными нефункциональными деталями...

Я выбираю быть Женой. Не "тенью", не прислугой. Я себя на 100% осознаю в нашем брачном механизме незаменимой деталью.

18 марта 2012 года
0

18 марта 2012 года
0
na_safo пишет:
Вот что важнее в автомобиле - двигатель или колеса?
Важно, чтобы все запчасти были от одного автомобиля.

19 марта 2012 года
0
В этом я вижу очень глубокий смысл


Оставить свой комментарий
B i "