Язык жестов – детектор правды



Начну сразу с ситуации из жизни. Однажды меня посвятила идея о том, что из окна моего дома обязательно должно быть видно море. И я сразу же, не раздумывая приступила к ее реализации. Я настолько я была одержима своим желанием, что закрыла глаза на очень многие вещи. И вот на пути к заветному морскому пейзажу стал подозрительный риелтор. Его суетливые движения, покраснения во время разговора, постоянное почесывание кончика носа – все говорило о нечистоплотности его намерений. Ну так уж мне понравился вид, открывающийся из окна, что я пренебрегла своими познаниями в области языка жестов. Итог оказался плачевным: получив немаленький задаток, риелтор растворился.
Из всей этой ситуации я сделала два вывода. Во-первых, никогда не чем нельзя быть одержимым. Любое желание должно оставлять человека свободным. А второй вывод, собственно он и является темой статьи, для эффективного общения нужно знать и использовать язык жестов.
Как известно 90% процентов информации передается именно невербальными средствами общения. Тон, жесты и позы говорят гораздо больше чем слова. Иногда не так важно, что вы говорите, а более важно как вы это делаете, какие жесты, позы, мимику вы при этом используете. Эта информация идет прямиком в подсознание.
Наверное, каждому знакома ситуация, когда при общении с каким-то человеком возникает внутренний дискомфорт, недоверие. Хотя собеседник вроде и говорил правильные вещи, а что-то отталкивает. К сожалению не всегда мы прислушиваемся к внутреннему голосу, поэтому очень полено владеть хотя бы самые элементарными знаниями в этой области. Язык жестов - это детектор правды.
- О чем говорят ваши жесты?
- Как не стать жертвой обмана?
- Как правильно вести себя, какие использовать жесты с противоположным полом, чтобы понравиться?
- Как правильно подавать себя на собеседовании?
Обо всем этом в документальном фильме «Жесты. Детектор правды»

Источник: Добрый гуру

Часть первая


Часть вторая


Часть третья


Часть четвертая

Тэги:  язык жестов

Рейтинг:  +7
Аридель
14 марта 2012 года 9 622 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Язык жестов – детектор правды
Начну сразу с ситуации из жизни. Однажды меня посвятила идея о том, что из окна моего дома обязательно должно быть видно море. И я сразу же, не раздумывая приступила к ее реализации. Я настолько я была одержима своим желанием, что закрыла глаза на очень многие вещи. И вот на пути к заветному морскому пейзажу стал подозрительный риелтор... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

15 марта 2012 года
0
жалко, что я не могу посмотреть видео ,но про жесты написано правильно.

15 марта 2012 года
0
Спасибо!

15 марта 2012 года
0

15 марта 2012 года
0
ochen interesno

15 марта 2012 года
0
Очень полезно. Спасибо!

16 марта 2012 года
0
ну познавательная информация... посмотрела с огромным удовольствием... забрала в избранное...


Оставить свой комментарий
B i "